Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
securr
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2014, 22:38

Re: Баги на LG

Post by securr »

Глобальные настройки соотношения сторон телевизора не влияют на соотношение сторон в плеере. В телевизоре в настройках указано original, а в плеере всегда по умолчанию full. Не могу сделать соотношение сторон для всех каналов original. Возможно ли сделать "жесткую" привязку плеера к настройкам в телевизоре?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

да, мы уже услышали это пожелание пользователей

eGn
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 11 Sep 2015, 09:24

Re: Баги на LG

Post by eGn »

Здравствуйте, проблема с сохранением избранного.
После внесения каналов в избранное, они остаются на некоторое время. Затем через некоторое время приложение при очередном запуске требует СНОВА принять правила пользования, выбрать провайдера, избранное остается, но после запуска одного канала из избранного весь список пропадает остается только "недавние".
Также приложение по сравнению со старой версией, по моему мнению, перегружено текстурами и анимацией - слишком долго реагирует на прокрутку, иногда подвисает при нажатиях. Мне кажется оптимизация тут вряд ли поможет, лучше выпустить вам лайт версию - просто без каких либо текстур (как старая, без задников анимации и т.д.) Просто нервы дороже чем эстетическая сторона шкурки. Я думаю многие пользователи меня поддержат, что важно как работает программа, а не как она выглядит.
И все же есть одно за что вам огромное спасибо - это автоматическое переподключение к потоку после ошибки. Архиудобная вещь, за это вам низкий поклон.
ТВ LG 42LA620V Netcast OS.

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Баги на LG

Post by mishka_na_severe »

Обратил внимание, что на тнт от провайдера, программа телепередач 1 час рассинхрон + на стс одна и та же передача, может висеть несколько дней(в программе телепередач), но показывают не то .
Алло

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

eGn wrote:Здравствуйте, проблема с сохранением избранного.
После внесения каналов в избранное, они остаются на некоторое время. Затем через некоторое время приложение при очередном запуске требует СНОВА принять правила пользования, выбрать провайдера, избранное остается, но после запуска одного канала из избранного весь список пропадает остается только "недавние".
Также приложение по сравнению со старой версией, по моему мнению, перегружено текстурами и анимацией - слишком долго реагирует на прокрутку, иногда подвисает при нажатиях. Мне кажется оптимизация тут вряд ли поможет, лучше выпустить вам лайт версию - просто без каких либо текстур (как старая, без задников анимации и т.д.) Просто нервы дороже чем эстетическая сторона шкурки. Я думаю многие пользователи меня поддержат, что важно как работает программа, а не как она выглядит.
И все же есть одно за что вам огромное спасибо - это автоматическое переподключение к потоку после ошибки. Архиудобная вещь, за это вам низкий поклон.
ТВ LG 42LA620V Netcast OS.

Как часто приложение требует у вас принимать пользовательское соглашение? Такого не должно происходить, вероятно, имеет смысл почистить кеш, сделать сброс на заводские настройки и т.п.
Анимацию в настройках можно отключить, именно она является проблемой большинства тормозов. Проблема производительности новой версии не только в текстурах и изображениях. Ввиду того, что тайлы в новой версии располагаются не статично (как кнопки с каналами в старой), а могут иметь разный цвет и размер, их параметры приходится высчитывать каждый раз при прокрутке. Основная причина проблемы производительности на экране воспроизведения (при прокрутке плейлиста) - это автоматическое раскрытие телепрограммы. Соответственно, если вы отключите эти две опции (анимацию прокрутки тайлов и автоматическое раскрытие телепрограммы), это существенно улучшит комфорт пользования приложением для вас.


mishka_na_severe wrote:Обратил внимание, что на тнт от провайдера, программа телепередач 1 час рассинхрон

Вашему провайдеру просто нужно прописать к этому каналу tvg-shift (если, конечно, приложение использует его плейлист по ссылке), тогда все будет в порядке.

Вася LA667V
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 08 Sep 2015, 11:25

Re: Баги на LG

Post by Вася LA667V »

Здравствуйте Евгений!
Вася LA667V wrote:4. Строчка "соотношение сторон" имеет две стрелочки "назад" и "вперёд". Переключение идёт всегда в одном направлении независимо от того, нажимаешь ли ты кнопку "назад" или "вперёд" - 16:9, 3:2, 4:3, 1.85:1, 2.39:1 и далее по кругу.

Eugene wrote:4. Этого не может быть, они переключаются в обе стороны


Вот видео:


2. На канале FOX HD не отображается программа (на FOX отображается).

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

это стрелки-индикаторы, а не кнопки. они показывают, что когда выбран данный пункт вы можете нажать вправо или влево на пульте, чтобы поменять значения
также переключать значения можно просто нажимая на данный элемент списка (в любой его части, а не на стрелке)

Вася LA667V
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 08 Sep 2015, 11:25

Re: Баги на LG

Post by Вася LA667V »

Евгений, спасибо.
Ещё вопрос, на магик-пульте эта функция не работает.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

работает

AnScor
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 20
Joined: 06 Sep 2013, 10:17

Re: Баги на LG

Post by AnScor »

Добрый день, Евгений!
У меня такая проблема...
Новая версия приложения, загрузка с флешки, аппарат LG SP820. Загрузка норм, но провайдер автоматически определяется Зеленая точка Ставрополь, а на самом деле Тамбов. Принудительно в настройках ставлю Зеленая точка Тамбов, но плейлист остается Ставропольский, а при перезагрузке опять по умолчанию провайдер ЗТ Ставрополь. В старой версии все нормально ЗТ Тамбов.
В чем может быть проблема???

Post Reply