Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
makhaon
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 08 Jan 2016, 15:32

Re: Баги на LG

Post by makhaon »

Eugene wrote:Меня всегда поражают люди, которые сравнивают работу веб-приложений на телевизоре с работой VLC на компьютере или приложений на андроиде.


Понимаете, Евген. Пользователям в абсолютном большинстве всё равно, как оно устроено 'внутри'. Либо работает, либо не работает. Я и сам подумывал уйти на VLC + внешний пк, пока перешел на форк, однако SS мне нравится больше. Только что использовать неудобно из-за постоянных обрывов.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

makhaon wrote:Добрый день. Уже довольно давно использую ss-iptv, всегда была проблема - что каналы либо долго 'восстанавливаются' после дисконнекта, либо вообще не восстанавливаются, приходится переключать туда-сюда.
Поставил недавно форк плеер, он работает намного лучше - передача восстанавливается намного быстрее, и ни разу еще не 'висла'.
Я понимаю, что это не проблма самой программы. Но - мы живем в реальном мире, где сервера не всегда успевают разадавать контент, либо он не успевает доходить до телевизора. Можно ли как-то стабилизировать прием?

На телевизорах LG есть всего 2 плеера, которым пользуются все без исключения приложения: стандартный медиаплеер платформы и html5-плеер (опять таки, со спецификами платформы). Единственное отличие в воспроизведении потоков может заключаться в том, что другое приложение использует другой плеер. Наше приложение поддерживает оба, по умолчанию используется медиаплеер, т.к. в большинстве случаев он работает лучше, но есть возможность вручную переключить плеер для конкретного потока - для этого нужно данному потоку прописать в плейлисте атрибут player со значением html5

makhaon
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 08 Jan 2016, 15:32

Re: Баги на LG

Post by makhaon »

Спасибо! Попробую переключить. Форк как раз в html5 работает.

KrK
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 66
Joined: 14 May 2016, 11:43
TV Model: LG 47LB671V-ZB
Has thanked: 1 time
Belarus

Re: Баги на LG

Post by KrK »

Проблемы с запуском повторяются. Недели три без проблем, а сегодня несколько раз не запускалось. Пару раз помог рестарт телека, один раз роутер пришлось перегрузить.
DNS в телеке прописан, в роутере прописать не могу то ли из-за L2TP, то ли сам роутер не умеет (1043).

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Проблемы с запуском такого же рода? Черный/серый/белый экран или что-то по-другому?

char
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 65
Joined: 16 Feb 2015, 14:51
TV Model: LG42LB730V
Russia

Re: Баги на LG

Post by char »

У меня давно уже стоит ss iptv и я решил проверить обновление. Увидев что обновляться не предлагает на лджи стор, а только установку, я установил паралельно старому . телевизор лджи 42lb730v. И каково было моё удивление что на сново установленном не воспроизводятся старые плей листы. Все настройки один в один со старым, на старом работают все норм, на новом не хочет никак. Посмотрел версию обновления на старом совпадает с новым, от 2016.11.06 , версия 1.1.3 . Единственное что тзаметил, на новом картинки каналов отображаются ярче и объёмнее и вроде как отклик быстрее...хотя может быть субъективно. В чем проблема с новой та что в лджи стор ? :?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

То приложение, что у вас установлено, мы удалили еще год назад, новое имеет ряд существенных преимуществ для webOS-телевизоров, в т.ч., как вы заметили - там более качественные логотипы. Также поддержана смена звуковых дорожек (без необходимости прописывать их в плейлисте), экранный режим zoom и original, субтитры, загрузка плейлистов из локальных ресурсов и многое другое.
Если настройки и впрямь одинаковые, то нужно смотреть, что за потоки вы запускаете, что вещательный сервер возвращает приложению, почему не происходит воспроизведение. Какой у вас идентификатор устройства?

char
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 65
Joined: 16 Feb 2015, 14:51
TV Model: LG42LB730V
Russia

Re: Баги на LG

Post by char »

Сейчас не могу сказать, нахожусь не дома. Завтра напишу все что интересует , если напишете что именно нужно. Провайдер starnet город волжский.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Настройки -> Информация -> Идентификатор устройства

Не запускаются каналы из плейлиста провайдера или каких-то других плейлистов?

char
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 65
Joined: 16 Feb 2015, 14:51
TV Model: LG42LB730V
Russia

Re: Баги на LG

Post by char »

Провайдера. Я только телек по нему смотрю те что предоставляет провайдер. На старой версии все норм работает , на новой не пашут плей листы . Причём провайдера , плей листы и настройки новая версия определила сама , видимо из старой выдрала . Я сверял настройки , одинаковы совершенно. пробовал , перезагружать телек, заново выбирать провайдера, ничего не помогло .
Я подумал , может отображение каналов в плей листах новой версии как то по новому должны прописываться ?

Post Reply