Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
securr
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2014, 22:38

Re: Баги на LG

Post by securr »

LG47LB690V: При просмотре любого канала через "Мой плейлист", соотношение сторон по умолчанию full. Меняю соотношение экрана канала на original, оно меняется на нужное, пока не переключу канал. То есть соотношение экрана канала не сохраняется после переключения. До запуска плеера, в глобальных настройках телевизора значение соотношения экрана стоит original. Захожу в Q.Menu плеера, вижу, что формат экрана full, меняю на original, соотношение экрана у канала меняется до переключения каналов. Потом опять сбрасывается на full.
Пожалуйста, исправьте.

zern
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 18 Aug 2015, 15:23

Re: Баги на LG

Post by zern »

Eugene wrote:5. Фокус оказывается на последнем элементе, чтобы было удобнее продолжить прокрутку плейлиста. Но если нам еще раз 5 об этом напишут, возможно, мы пересмотрим свой подход к данному вопросу.


Тоже сразу же заметил данную "фичу".
Это неправильно и крайне неудобно.

Сейчас имеем листание (для примера из пяти позиций, красный = текущее положение курсора):
Двигаем курсор вниз с 1 по 5 - пока всё ОК.
__Текущая страница__
1
2
3
4
5

Двигаем курсор с пункта 5 вниз и получаем:
__Следующая страница__
6
7
8
9
10

И приходится возвращаться вверх до пункта 6, а потом опять гнать вниз и т.д.

В идеале одно из двух:
1. Текущее положение курсора должно быть всегда посередине текущей страницы, если это не первая и не последняя страница.
2. Перескакивать с последней позиции на первую, при смене страницы списка.

alex braun
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 03 Sep 2015, 21:28

Re: Баги на LG

Post by alex braun »

Eugene wrote:
kirgudu wrote:1. Smart IPTV не тупит так сильно, гораздо шустрее работает. Даже предыдущая версия SS-IPTV летает.

В siptv весь дизайн сводится к разноцветным прямоугольничкам, у нас есть текстуры и картинки, они грузят систему, от этого никуда не уйти.
В предыдущей версии приложения не было анимации вообще. Там, в принципе, много чего не было, текущая версия на порядок сложнее, соответственно, и ресурсов ей нужно больше.
Мы, разумеется, будем решать вопрос с оптимизацией, но не уверен, что здесь удастся совершить какой-то прорыв в производительности.

Я знаю,куда вам уйти! С вашим масштабированием...вам руки поодбивать нужно! Обновился, б....ль! Верните старую версию! Телек невозможно смотреть,рыла шире жоп!! И каждый канал нужно тыкать в настройки,а перещелкнул-правь,сука,снова!!!!!

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Мне кажется, вы забываетесь

alex braun
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 03 Sep 2015, 21:28

Re: Баги на LG

Post by alex braun »

Eugene wrote:Мне кажется, вы забываетесь

Отчасти..было эмоционально. Но извиняться не за что. Сказано по-существу.

Pol
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 03 Sep 2015, 22:54
TV Model: LG NetCast 32LA620V-ZA
Russia

Re: Баги на LG

Post by Pol »

модель тв 32LA620V. Не работает прокрутка-перемотка в "мои видеозаписи". Пытаясь сделать перемотку видео начинает проигрывать сначала.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

alex braun wrote:Отчасти..было эмоционально. Но извиняться не за что. Сказано по-существу.

Если уж говорить по существу, то суть ваших претензий мне не понятна. Откуда вообще взялась идея, что вам кто-то что-то должен? Не нравится продукт - не пользуйтесь. Мы вкладываем огромное количество личного времени и средств на работу и улучшения данного сервиса, все это - наша добрая воля, не более. Вы же почему-то считаете себя в праве являться на наш форум, "кричать", "топать ногами" и чего-то там требовать.

Pol wrote:модель тв 32LA620V. Не работает прокрутка-перемотка в "мои видеозаписи". Пытаясь сделать перемотку видео начинает проигрывать сначала.

Надо смотреть на конкретном примере

alex braun
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 03 Sep 2015, 21:28

Re: Баги на LG

Post by alex braun »

Eugene wrote:Если уж говорить по существу, то суть ваших претензий мне не понятна. Откуда вообще взялась идея, что вам кто-то что-то должен? Не нравится продукт - не пользуйтесь. Мы вкладываем огромное количество личного времени и средств на работу и улучшения данного сервиса, все это - наша добрая воля, не более. Вы же почему-то считаете себя в праве являться на наш форум, "кричать", "топать ногами" и чего-то там требовать.

Вы действительно думаете,что, если софт бесплатный,то никто за него не несет ответственности?? И,если ,это ваша добрая воля, так пользуйтесь только вы сами,у себя дома,а не вылаживаете прогу в свободный доступ,а если не работает, то "не нравиться-не бери"!
По существу: если уж обновили прогу ( скоре сделали другую версию), так оставьте старую,то есть можно было 2 проги установить.Так люди,перешедшие на новую, зебэтят ее и напишу отзывы\пожелания. Вы же тупо вхерачили долбосообщение при запуске старой что-то "бла-бла...или переключится в старый режим через 15 секунд" А,удалив,его с телека,больше его нет для загрузки. И,поставив,новую версию,я получил масштабирование экрана всегда "full". И даже выставив для канала "оригинал" и в настройках телека, перещелкнув каналы просто вверх вниз-все сбрасывается и снова "full".
ПС.Прошу простить за эмоционально-грубатое сообщение. И,как пожелание, прошу предоставить возможность скачать старую версию,пока не отшлифуется новая.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Я не думаю, я абсолютно убежден, что если софт бесплатный, за него никто не несет ответственности, т.к. это сказано в пользовательском соглашении нашего приложения, которое вы, разумеется, приняли.
Моя логика проста - нашим приложением пользуются те, кому оно нравится. Кому не нравится - пользуются другими. И я не вижу в этом никакой проблемы - благо выбор достаточно широк уже. Мы готовы обсуждать изменения вносимые в новую версию, но не в формате требований и возмущений.
Вообще, если бы вы заглянули в соседнюю ветку, то увидели бы, что пропорции экрана в новой версии можно задать прямо в плейлисте для каждого канала. Да, кому-то неудобно, зато очень гибко.
Мы отключаем старую версию по ряду причин, которые отнюдь не связаны с желанием насолить пользователям.
Установить старую версию невозможно, она удалена из магазина. И, кстати, вас ведь никто не заставлял ее удалять - в сообщении, которое мы разместили, просилось только установить новую версию, про удаление старой там не было ни слова.

alex braun
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 03 Sep 2015, 21:28

Re: Баги на LG

Post by alex braun »

Eugene wrote:что пропорции экрана в новой версии можно задать прямо в плейлисте для каждого канала. Да, кому-то неудобно, зато очень гибко.

Я так полагаю, Вы не имеете отношения к разработке этого приложения,если так говорите? Каждый канал транслируется в своем разрешении: онт 480х240,а HD каналы 1920х1080. Таким образом:как я смогу распознать какой канал в каком разрешении транслируется,чтобы вручную гибко отредактировать? Почуму в прошлой программе не было такого?

Post Reply