Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Особенности работы приложения на телевизорах LG
Post Reply
3artan
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 07 Nov 2016, 23:33
TV Model: LG43LH590V
Russia

Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by 3artan »

Здравствуйте. Телевизор LG43LH590V подключен через роутер ZYXEL Keenetic Giga III кабелем к интернету. В настройках роутера включен UDPPXY, плейлист соответствует.
На телевизоре используется программа SS IPTV. Проблема заключается в следующем - при включении HD каналов сразу же, менее чем за 1 сек., происходит запуск ( включается звук, картинка двигается ), но через 1 сек. картинка останавливается и в течении 10 -15 сек. происходит буферизация, после этого канал запускается и просматривается без рассыпания картинки и тормозов. На телевизоре LG47LA691V загрузка происходит гораздо лучше - при включении HD каналов в течении 2-3 сек. происходит буферизация на черном экране, после чего канал запускается и просматривается без рассыпания и тормозов. Есть ли панацея для LGLH590V от тормозов при включении HD каналов или это особенность WebOS 3.0 и нужно ждать обновления программы ?
SD каналы запускаются одинаково по времени на обоих телевизорах, роутер менялся и тестировался, с провайдером общались - с их стороны всё нормально.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by Eugene »

Я не увидел в тексте вашего сообщения раскрытия темы. Как я понимаю, все у вас прекрасно показывает, просто чуть дольше стартует, чем вам бы хотелось.
LH590 - это не webOS 3.0, это webOS 3.0 Lite, это самый-самый низкий уровень телевизоров, у которых даже разрешение интерфейса приложений ниже Full HD, не стоит ожидать, что эта платформа будет работать также как и полноценная webOS. А LA691 - это вообще NetCast 13-го года, платформа принципиально иная во всех смыслах. Поэтому ваша попытка их сравнивать для меня выглядит странной.

P.S. Я прочитал, что в настройках роутера включен udp proxy, но не увидел, чтобы он был включен в настройках приложения.

3artan
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 07 Nov 2016, 23:33
TV Model: LG43LH590V
Russia

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by 3artan »

Спасибо за развернутый ответ. Если будет возможность, внесите, пожалуйста, этот момент в следующем обновлении Вашей программы.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by Eugene »

Какой момент? Я прямым текстом вам написал, что не вижу проблемы в вашем описании. А также прямым текстом написал, что от вашей платформы не стоит ждать чудес.

3artan
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 07 Nov 2016, 23:33
TV Model: LG43LH590V
Russia

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by 3artan »

Проблема в запуске HD каналов, которая отличается от запуска HD каналов на других телевизорах. Если необходимо я готов предоставить данный телевизор для Ваших тестов. Уверен, что выше указанная модель телевизоров куплена достаточным количеством людей, которые используют Ваше приложение для просмотра IPTV.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by Eugene »

Да сколько бы их ни было. Я вам элементарные вещи достаточно пытаюсь объяснять, а вы от меня какого-то волшебства ждете.
Если вы купили Запорожец, глупо удивляться, что он ездит медленнее, чем Ford. И оттого, что многие вместе с вами купили Запорожец, быстрее он ездить не станет. С такой аналогией понятнее?

3artan
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 07 Nov 2016, 23:33
TV Model: LG43LH590V
Russia

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by 3artan »

Этот "Запорожец", в Вашем определении, справляется со своими Smart TV задачами лучше чем предыдущие модели ( я являюсь обладателем нескольких моделей телевизоров LG старых и не старых моделей ), это касается Youtube и остального сёрфинга в интернет пространстве, просмотром HD фильмов через всемирную сеть, а также просмотром IPTV телевидения в Вашей программе без тормозов и рассыпания картинки, в чём Вам большое спасибо. Проблема лишь в запуске, конкретно долгой и не совсем корректной буферизации, что на мой непрофессиональный взгляд решается, только лишь оптимизацией Вашей программы под данную модель телевизоров.

vasilgerman
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 21 Apr 2017, 00:04
TV Model: lg 55uh605v
Ukraine

Re: Телевизор LG43LH590V проблемы с IPTV

Post by vasilgerman »

Такая же проблема на lg 55uh605v . включается канал за 1 сек. звук и картинка, пауза секунд 10 - далее отлично. и так при каждом переключении на любам канале HD или SD. webos 3.0. Плейлист провайдера проверен на других устройствах, работает отлично.

Post Reply