Предложения по улучшению программы

Особенности работы приложения на телевизорах LG
kop
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 02 Jan 2017, 21:44
TV Model: TV OLED55C6V-Z
Russia

Предложения по улучшению программы

Post by kop »

1.Предлагаю рассмотреть добавления горячей клавиши, для отображения текущего времени. Не постоянного отображения, которое есть в меню настроек, а именно горячей клавишей включение данной функции.
2. Возможность переназначения клавиш перелистывания каналов во время просмотра канала. Например, на клавиши лево и право. Коль по мне, так это было бы удобнее.
3.Возможность перемещения часов и их размер. Я бы с удовольствием переместил бы их в левый верхний угол и сделал бы их размер меньше.
4. Сделать возможность добавления в избранное прямо из меню: показать плейлист. Данная возможность сделает более удобным и быстрым составления избранного.

kop
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 02 Jan 2017, 21:44
TV Model: TV OLED55C6V-Z
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by kop »

В окне с программами, под иконкой канала, добавить в виде бегущей строки название текущей передачи. Или что то подобное. Идея в том, чтобы добавить информацию о текущей трансляции. Данная опция неплохо реализована в Smart ipTV. Предлагаю подумать о реализации данной функции (очень удобно).

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by Eugene »

kop wrote:В окне с программами, под иконкой канала, добавить в виде бегущей строки название текущей передачи. Или что то подобное. Идея в том, чтобы добавить информацию о текущей трансляции.

http://ss-iptv.com/ru/users/documents/m3u

kop
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 02 Jan 2017, 21:44
TV Model: TV OLED55C6V-Z
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by kop »

Eugene wrote:
kop wrote:В окне с программами, под иконкой канала, добавить в виде бегущей строки название текущей передачи. Или что то подобное. Идея в том, чтобы добавить информацию о текущей трансляции.

http://ss-iptv.com/ru/users/documents/m3u

Спасибо, разобрался!
А по первому посту, нет вариантов?

Игорь Лапченко
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 14 Jan 2017, 23:45
TV Model: LG LM620T
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by Игорь Лапченко »

Действительно, очень не хватает добавления/удаления канала из списка "Мой плейлист" в Избранное с индикацией на иконке. А из меню "Показать плейлист" было бы значительно удобнее добавлять канал в Избранное сразу по нажатию синей кнопки, а не через меню опций и сделать индикацию, что канал в избранном. Кстати и на сайте в редакторе плейлистов тоже не хватает в списке каналов "Мой плейлист" кнопки "Отправить в избранное". Сейчас приходиться вбивать вручную...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by Eugene »

Игорь Лапченко wrote:Действительно, очень не хватает добавления/удаления канала из списка "Мой плейлист" в Избранное с индикацией на иконке. А из меню "Показать плейлист" было бы значительно удобнее добавлять канал в Избранное сразу по нажатию синей кнопки, а не через меню опций и сделать индикацию, что канал в избранном. Кстати и на сайте в редакторе плейлистов тоже не хватает в списке каналов "Мой плейлист" кнопки "Отправить в избранное". Сейчас приходиться вбивать вручную...

Так канал и так добавляется в избранное сразу по нажатию синей кнопки. Меню опций открывается как раз для индикации, чтобы было понятно, добавили вы канал или удалили.

Игорь Лапченко
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 14 Jan 2017, 23:45
TV Model: LG LM620T
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by Игорь Лапченко »

Вы меня не поняли. Я имел ввиду добавление выбранных каналов в "Избранное" в меню "Мой плейлист". Там цветные кнопки не работают. Хотелось бы чтобы можно было добавлять каналы в Избранное в этом меню (напр. по той же синей кнопке) с индикацией этого на иконке канала (напр. другим цветом полоски внизу). Добавление в "Избранное" сейчас возможно только в режиме просмотра канала и только текущего просматриваемого канала. Чтобы добавить канал в Избранное нужно сначала открыть просмотр канала а затем нажать синюю кнопку. Выскакивающее меню опций здесь как-раз нормально.
По красной кнопке из меню "Показать плейлист" тоже невозможно перебирая стрелками каналы отправлять нужные сразу в Избранное. Нужно также сначала выбрать просмотр канала, а затем нажать синюю кнопку. Ну и мне кажется было бы удобнее после открытия/закрытия меню "Показать плейлист" запоминать текущие положение в прокрутке списка, а не перескакивать к текущему каналу. Ну и сразу добавлять текущий подсвечиваемый канал в списке, в Избранное по синей кнопке и как-то индицировать что он в избранном.
А то у меня около 300 каналов и добавить/удалить в избранное 30-40 это просто мука...
Ну наверно на сайте это всё-таки проще доработать...

kuzevan08
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 30 Jan 2017, 12:36
TV Model: lg 49uh610 samsung ue22h5610
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by kuzevan08 »

Здравствуйте, очень не удобно реализовано решение проблемы с подгонкой размера картинки к экрану телевизора. Есть выбор только соотношений сторон, еще бы добавить варианты увеличения и растяжения картинки. Например как в приставках mag 250, там очень удобно.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by Eugene »

Есть такие варианты. Называются zoom и 16:9. Первый увеличивает картинку на полный экран без искажения (края обрезаются), второй растягивает картинку на весь экран без обрезаний.

kuzevan08
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 30 Jan 2017, 12:36
TV Model: lg 49uh610 samsung ue22h5610
Russia

Re: Предложения по улучшению программы

Post by kuzevan08 »

На двух телевизорах в приложении только изменение соотношения сторон

Post Reply