Page 1 of 1

LG Smart TV 2013

Posted: 29 Mar 2017, 19:09
by Alchem
Добрый день
Наблюдается следующая проблема. Провайдер Планета, Екатеринбург. На одном канале (TLC HD) звуковая дорожка английская, хотя в плейлисте который загружаю как напрямую по ссылке, так и через раздел на сайте приложения SS IPTV звуковая дорожка указана как "rus". Что я только с плейлистом не делал звуковая дорожка так и не меняется. Так же пробовал смотреть канал не через hls, а мультикаст, но звуковая дорожка так же английская. При просмотре через IPTV приставку mag250, VLC на ПК аудиодорожка выбирается русская.
Во вложении скриншот на котором видно, что у канала 2 audio ID 405 русская и 425 английская.
Возможно ли как то принудительно выбрать аудио-дорожку?
С провайдером общался, говорят у них проблем нет. Да и проблема на TLC HD только. на остальных ~100 каналах все хорошо.

Заранее спасибо

Re: LG Smart TV 2013

Posted: 29 Mar 2017, 20:54
by Eugene
В hls невозможно задать звуковую дорожку. С мультикастом атрибут audio-track должен работать корректно и без каких-либо проблем.

Re: LG Smart TV 2013

Posted: 16 Aug 2017, 19:04
by Arr
Добрый день!
Тот же провайдер, плейлист подгружен автоматически через ssiptv. При воспроизведении каналов с несколькими дорожками (2-4 дорожки и больше) всегда выбирается английская дорожка. Как в live, так и при воспроизведении архива.
SSIPTV все дорожки отображает, но переключение не работает
VLC на компьютере дорожки переключает, по умолчанию включает русскоязычную.

Есть возможность починить, или придется смириться? Судя по всему там как раз hls

PS такая проблема на всех каналах с несколькими дорожками

Re: LG Smart TV 2013

Posted: 17 Aug 2017, 18:46
by Arr
Дополню:
Поставил smart iptv.З агрузил в него плейлист из двух евроспортов. Так вот: при включении канала включается русская дорожка, при переключении между каналами включается уже английская дорожка и при последующих переключениях так английская и остается. Но! Если переключить канал кнопками влево-вправо, то включается русская дорожка. В общем дорожки выбираются, но как-то через одно место (багофича?). В настройках smart iptv включен hls mode

Ха! Если переключить каналы туда-сюда кнопками PgUp/PgDn, то включается русская дорожка. Осталось понять, как включить русскую дорожку в архивах передач

Re: LG Smart TV 2013

Posted: 21 Aug 2017, 13:18
by Eugene
На HLS программное переключение дорожек невозможно. Вообще. И да, по умолчанию в нашем приложении используется плейлист с HLS потоками от Планеты.
Но если я не ошибаюсь, у Планеты есть также и mpeg-ts плейлист, там переключение дорожек будет возможным.