ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Особенности работы приложения на телевизорах LG
Post Reply
Sovok
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 May 2017, 01:45
TV Model: 47LA620V-ZA
Russia

ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Sovok »

ТВ и планшет подключены к одному wi fi роутеру для выхода в интернет. "В планшете" на extsdcard!! записан фильм. ТВ воспроизведёт этот фильм? Если "да", то что нужно сделать? Спасибо.
p. s. прочел, что ssiptv воспроизводит видео с ПК, подключенного с ТВ к одной ЛВС и подумал :shock: , что возможно это то , что мне нужно.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Eugene »

А зачем такие сложности, я ума не приложу?

Sovok
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 May 2017, 01:45
TV Model: 47LA620V-ZA
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Sovok »

"Проблема" сильнослоёный " пирог" и нет возможности :x её всю раскрыть. Решалась она штатными средствами, в основе которых DLNA, а именно: smartshare на ТВ, подключение по wi fi direct, "устройства поблизости" на самсунг планше. Но smartshare не " видит" extsdcard. Совершенно случайно обнаружил, что если запустить BubbleUPnP и в нём начать воспроизводить видео с extsdcard, а потом выключить воспроизведение, закрыть BubbleUPnP и применить "штатные" средства, то нужное мне видео отображается в папке DLNA на ТВ и может быть воспроизведено. Но не могу же Я, Изобретатель TCP IP, DLNA и WI FI , танцевать этот танец с бубном, каждый раз, когда семья собирается посмотреть 3D фильм :cry: :oops: :D

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Eugene »

Так Miracast никто не отменял. Вам нужно не с телевизора искать файлы, которые у вас на телефоне, а с телефона отправлять видео на телевизор.
Приложение предназначено для решения более сложных задач - построение личной видеотеки, например. Организовывать ее на телефоне было бы странно.

Sovok
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 May 2017, 01:45
TV Model: 47LA620V-ZA
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Sovok »

*CastЫ (в том числе и Mira) тормозят. И это один из "слоев" "пирога", равно как и "видеотека на телефоне". Я вчера, случайно, на 4м году эксплуатации планша, узнал о MHL, как таковом и о его поддержке планшем. Но опять же, это передёргивание лишнее разъёмов :x
Как тут выражают благодарность? :drinks:
p. s. а правильный ответ на сабж, я так полагаю: нет, ссылка на видео должна быть доступна извне.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Eugene »

Sovok wrote:p. s. а правильный ответ на сабж, я так полагаю: нет, ссылка на видео должна быть доступна извне.

Нет, это не так. Установите веб-сервер на андроид-устройство и транслируйте куда угодно - хоть внутри сети, хоть наружу. Только я не уверен, что здесь будет без тормозов, т.к. у телефонов все-таки другие задачи.

Sovok
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 02 May 2017, 01:45
TV Model: 47LA620V-ZA
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Sovok »

Eugene wrote: веб-сервер на андроид-устройство.
как эта схема позволит мне использовать все прелести SSIPTV? :(

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: ТВ воспроизведёт видео с Android устройства?

Post by Eugene »

Вы знаете, что такое веб-сервер?
Веб-сервер (помимо прочего) делает доступными файлы, хранящиеся на нем по http-протоколу. Ставите веб-сервер, настраиваете его, формируете ссылку и добавляете в приложение. Все.
Вот посмотрите этот, к примеру. Я не проверял, но мне кажется, он должен справиться с вашей задачей.

Post Reply