Трансляция в локальной сети

Особенности работы приложения на телевизорах LG
dral
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 05 Jun 2017, 09:28
TV Model: LG 43UH619V
Russia

Трансляция в локальной сети

Post by dral »

Транслирую поток через VLC по HTTP MPEG-TS.

Имеется два телевизора, lg-43uh619v, запускаю прием трансляции по SS IPTV вроде как все ок работает, но воспроизведение видео останавливается после повтора файла на сервере (Replay) Как возможно решить?
Заранее благодарен

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Трансляция в локальной сети

Post by Eugene »

без понятия, мы не эксперты по организации трансляций

dral
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 05 Jun 2017, 09:28
TV Model: LG 43UH619V
Russia

Re: Трансляция в локальной сети

Post by dral »

хм.. дело в том что если с других программ смотреть, то все ок видео повторяется и все.
А в SS IPTV просто виснет и все, необходимо заново открыть канал и видео воспроизводится... Очень нужно, намекните куда копать пожалуйста.....

dral
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 05 Jun 2017, 09:28
TV Model: LG 43UH619V
Russia

Re: Трансляция в локальной сети

Post by dral »

Имею ввиду если смотреть с ноутбука... то все ок, а с телевизором проблема

dimonster
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 31 Jan 2018, 12:27
TV Model: LG
Ukraine

Re: Трансляция в локальной сети

Post by dimonster »

Добрый день. Хочу настроить трансляцию видео (видеофайлы и просто картинку с экрана для презентаций в PowerPoint) с ноутбука по локальной сети на телевизор SmartTV LG 47LN613V-ZB.
Для передачи потока использую VLC Media Player, для приёма на телевизоре использую SS-IPTV.
Ноутбук имеет статический IP 192.168.1.34 (маска 255.255.255.0), телевизор имеет динамический IP (в той же подсети) , выдаваемый роутером. Телевизор может достучаться до ноутбука (проверено).

В программе VLC я жму "Медиа/Передавать", выбираю видеофайлы, запускаю трансляцию в http с порта 8080.
В телевизоре в настройках SS-IPTV во встроенном плейлисте прописан "канал" http://192.168.1.34:8080

Вопрос: какие настройки видео-кодека, аудио-кодека и самого потока должны быть прописаны в VLC, чтобы телевизор (и SS-IPTV) нормально понял этот поток? Я перепробовал несколько вариантов, но не получается. Хотя однажды вроде получилось принять видео после 10 сек задержки и пережатое с квадратиками, но я не запомнил эту комбинацию параметров.

dimonster
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 31 Jan 2018, 12:27
TV Model: LG
Ukraine

Re: Трансляция в локальной сети

Post by dimonster »

Так, с видеофайлами вроде разобрался. Оказывается, SS-IPTV понимает не всякие кодеки и не всякие битрейты.
Так что я создал в настройках VLC отдельный профиль для SS-IPTV. Так и назвал его "For SS-IPTV"
Настройки такие:

Вкладка "Инкапсуляция" - выбрал MPEG-TS (работало и MP4/MOV, но были проблемы со звуком)

Вкладка "Видеокодек" - поставить галку "Видео", снять галку "Сохранять исходную видеодорожку".
Параметры кодирования:
Кодек H-264 (другие не годятся)
Битрейт 800 кб/сек (больше не хочет)
Quality Не определено (х.з. шо это)
Frame Rate 25 к/с
Настраиваемые параметры - пусто

Вкладка "Аудиокодек" - поставить галку "Аудио", снять галку "Сохранять исходную аудиодорожку".
Параметры кодирования:
Кодек MPEG Audio
Битрейт 128 кб/сек (можно 192).
Каналы 2 (ну, это очевидно)
Sample Rate 44100 Hz (с другими значениями, например, 8000 Гц не работает)

Субтитры не настраивал (галка "Субтиры" на вкладке "Субтитры" снята).

Только после запуска трансляции телевизор ещё полминуты раздупляется, поэтому начало фильма теряется.

Транслировать "Рабочий стол" винды со всякими презентациями и прочим пока не получается.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Трансляция в локальной сети

Post by Eugene »

Дело в том, что говорить о каких-то конкретных настройках именно для SS IPTV - некорректно. SS IPTV не воспроизводит ваши потоки, само приложение не поддерживает какие-либо кодеки или битрейты - воспроизведение видео осуществляется платформенным плеером. Т.о. данные настройки работают так как они работают только на вашем конкретном устройстве, на другом устройстве они будут вести себя совершенно иначе.

dimonster
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 31 Jan 2018, 12:27
TV Model: LG
Ukraine

Re: Трансляция в локальной сети

Post by dimonster »

Спасибо за ответ, Евгений.
Тем не менее, с кодеками всё равно какая-то непонятка. Если я скопирую какой-то конкретный видеофайл на флешку и подсуну его телевизору, то телевизор его "кушает" нормально. Есть и звук, и видео.
Но если я тот же видеофайл на ноутбуке подсуну в VLC и запущу трансляцию по сети потоком "как есть", без перекодирования "на лету", то телевизор (или SS-IPTV?) этот поток не понимает.

Честно говоря, я слабо понимаю, чем конкретно в процессе просмотра занимается SS-IPTV, что возложено на софт телевизора, а что вообще, наверное, аппаратно реализовано. :roll:

mesb
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 20 May 2018, 22:21
TV Model: 42ln655v
Russia

Re: Трансляция в локальной сети

Post by mesb »

Eugene wrote:Дело в том, что говорить о каких-то конкретных настройках именно для SS IPTV - некорректно. SS IPTV не воспроизводит ваши потоки, само приложение не поддерживает какие-либо кодеки или битрейты - воспроизведение видео осуществляется платформенным плеером.

Есть вот у меня пример, когда по dlna всё ок, а через ssiptv ну вот никак со стримера в локалке.
Как помочь диагностировать проблему?

Плейлист оно загружает, но по ссылкам на стример локальный не работает ничего.
По каким-то другим дефолтным каналам что есть в приложении показывает.

Code: Select all

#EXTM3U
#EXTINF:-1, 01 ПЕРВЫЙ КАНАЛ
http://192.168.1.18:55555/01%20%D0%9F%D0%95%D0%A0%D0%92%D0%AB%D0%99%20%D0%9A%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9B
#EXTINF:-1, 02 РОССИЯ-1
http://192.168.1.18:55555/02%20%D0%A0%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%AF%2D1
#EXTINF:-1, 03 МАТЧ!
http://192.168.1.18:55555/03%20%D0%9C%D0%90%D0%A2%D0%A7!


mesb
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 20 May 2018, 22:21
TV Model: 42ln655v
Russia

Re: Трансляция в локальной сети

Post by mesb »

Причём по логам стримера, выходит так что таки к нему обращаются, но такое впечатление что не дожидаются пару сек пока он раздуплится и начнёт поток отдавать и сразу рвут соединение.
Если это поможет - могу попробовать собрать дамп общения стримера и телевизора.

Post Reply