Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Особенности работы приложения на телевизорах LG
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Eugene »

7-10 секунд - это очень долго. У меня каналы Skynet загружаются за 1-2 секунды на телевизоре с webOS 1.0
Возможно, это особенность новой webOS, ничего сказать не могу.
Ваша проблема нам давно известна, могу даже перечислить каналы, с которыми у вас проблемы. Мы решали ее для более старых webOS-устройств, но почему-то для новых ТВ этот метод не работает. Не уверен, что не имея в распоряжении такой телевизор, мы сможем что-то поправить.

Captain47
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 06 Sep 2017, 21:46
TV Model: LG OLED 55C7V
Location: СПб
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Captain47 »

Eugene wrote:7-10 секунд - это очень долго. У меня каналы Skynet загружаются за 1-2 секунды на телевизоре с webOS 1.0
Возможно, это особенность новой webOS, ничего сказать не могу.
Ваша проблема нам давно известна, могу даже перечислить каналы, с которыми у вас проблемы. Мы решали ее для более старых webOS-устройств, но почему-то для новых ТВ этот метод не работает. Не уверен, что не имея в распоряжении такой телевизор, мы сможем что-то поправить.

Озвучьте каналы для интереса сравню те ли у меня не работают.
Очень жаль, что нельзя решить проблему, лишний пульт от приставки, лишний девайс, занятый порт HDMI, занятый USB или блок питания в розетке.
Я так понимаю роутер менять на другого производителя тоже нет смысла?
Да я думаю не обязательно такой тв иметь, можно что-то по-проще, главное, чтобы WebOS был 3.5 на нем и по-экспериментировать.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Eugene »

У вас проблемы с этими каналами: СТС, ТНТ, Пятница, Домашний, Рен ТВ, ТВ 3, Звезда, Мир
Т.е. со всеми каналами второго мультиплекса кроме Спас и Муз ТВ.

Captain47
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 06 Sep 2017, 21:46
TV Model: LG OLED 55C7V
Location: СПб
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Captain47 »

Eugene wrote:У вас проблемы с этими каналами: СТС, ТНТ, Пятница, Домашний, Рен ТВ, ТВ 3, Звезда, Мир
Т.е. со всеми каналами второго мультиплекса кроме Спас и Муз ТВ.

Ну да похоже на это. Сегодня еще раз проверю. А что в нем в этом втором мультиплексе такого? Чем он отличается от остальных?
И почему Спас и Муз тв коль они из того же самого мультиплекса работают, а другие нет.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Eugene »

Если честно, без понятия.
С точки зрения телевизора, он просто не получает сообщение о том, что поток готов к воспроизведению. Поэтому и не запускает его.

Captain47
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 06 Sep 2017, 21:46
TV Model: LG OLED 55C7V
Location: СПб
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Captain47 »

Eugene wrote:Если честно, без понятия.
С точки зрения телевизора, он просто не получает сообщение о том, что поток готов к воспроизведению. Поэтому и не запускает его.

Жаль... а так хотелось просто без каких либо других девайсов смотреть тв

wmw55
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 31 Jan 2018, 13:39
TV Model: LG LH6047
Ukraine

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by wmw55 »

День добрый,не подскажете почему в программе при переключении каналов (жму на пульт,переключение канала происходит в течении 3 сек,потом с 3 по 10 секунду канал показывает в плохом качестве,потом с 10 -по 15 секунду качество становится нормальным) и так везде в разных плейлистах,в других плеерах качество норм.сразу? web os 3.0 lg lh6047

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by Eugene »

wmw55 wrote:День добрый,не подскажете почему в программе при переключении каналов (жму на пульт,переключение канала происходит в течении 3 сек,потом с 3 по 10 секунду канал показывает в плохом качестве,потом с 10 -по 15 секунду качество становится нормальным)

Потому что такова технология адаптивного стриминга. Почитайте в википедии, что такое HLS
wmw55 wrote:и так везде в разных плейлистах

Правильнее писать, не везде, а в тех немногих плейлистах, которых вам довелось попробовать. Со 100% уверенностью могу говорить, что все они были с HLS-потоками.
wmw55 wrote:в других плеерах качество норм.сразу? web os 3.0 lg lh6047

Меня всегда удивляли люди, которые в разных плеерах сравнивают воспроизведение совершенно разных потоков и вдруг обнаруживают разницу.

wmw55
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 31 Jan 2018, 13:39
TV Model: LG LH6047
Ukraine

Re: Работоспособсность на webOS 3.0 - 3.5

Post by wmw55 »

Помогите-что надо сделать чтобы качество сразу было нормальным?Есть какие то способы?Эти HLS-потоки может как то переделать надо?Я полный профан в этом,просто эти плейлисты,m3u,в андроид iptv плеерах запускаются сразу с качеств.картинкой -а в SS IPTV такая проблема.

Post Reply