Проблемы с подвисанием (буферизацией) при просмотре IPTV

Особенности работы приложения на телевизорах Samsung
Post Reply
d_moor
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 09 Jan 2016, 22:55

Проблемы с подвисанием (буферизацией) при просмотре IPTV

Post by d_moor »

Загружаю собственный плэйлист в котором содержится список мультикастовых потоков IPTV провайдера. Каналы от провайлера идут с битрейтом от 3-х до 8-ми Мбит SD 576i. Кодировка MPEG2 и H264. На компьютере через VLC все прораммы идут без остановок и зависаний, на приставках Dlink DIB120 и STB Elecard тоже проблем никаких. При просмотре на Smart TV картинка зависает и часто буферизируется. Проблем с интернетом нет (подключение к провайдеру через Gigabit, реальная скорость интернета до 600 Мбит). Телевизор SAMSUNG UE32ES6300 подключен кабелем, при этом сам телевизор отвечает на ping пакетами по 5000 байт с откликом в 1 сек. Особено остро зависания проявляются на каналах с H264 кодированием. Пробовал варианты передачи мультикаста через роутер (через udp proxy), пробовали через udp proxy провайдера - дзынь. Проявление бага обычно такое - канал начинает показывать и через 5 сек осталнавливается, потом чекунд через 20-30 начинает снова показывать, потом снова зависает секунд на 10 и потом может не зависать хоть час хоть полчаса. При переключении на другой канал повторяется таже песня. Обновил прошивку телика до последней ничего не помогло. Ощущение такое, что баг со встроенным медиаплейером телевизора, т.к. аналогично ведут себя разные версии приложений (не только SS IPTV). Или просто внутренний проц не тянет вывод видео, т.к. теже самые каналы от тогоже провайдера но принятые с DVB-C входа показывают без проблем. Кто сталкивался с такой проблемой? Может в плэйлист нужно какие-либо дополнительные параметры (кроме тех что указаны здесь на этом сайте http://www.ss-iptv.com/ru/m3u )? Еще раз повторюсь тоже самый плэлист через VLC идет без проблем и на "железных" приставках тоже.

BandRLOG
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 02 Jul 2015, 07:39
Location: Чита
Contact:
Russia

Re: Проблемы с подвисанием (буферизацией) при просмотре IPTV

Post by BandRLOG »

Проблема с воспроизведением обычно связана с буфером на ТВ. Т.е. фактически при открытии любого потока он сначала записывает в буфер, а потом выдает картинку на экран, отсюда задержка при включении. Это особенность смарт-ТВ и ничего с этим не поделаешь. Хотя в Вашем случае уже явно перебор, возможно какой-то брак ТВ.

win
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 11 Feb 2017, 18:10
TV Model: samsung UE55ES7507
Belarus

Re: Проблемы с подвисанием (буферизацией) при просмотре IPTV

Post by win »

Очень похожая ситуация. Те же подвисания. Плейлист (ссылки *.m3u8) от провайдера Атлант Телеком. Притом что, подвисают местные Белорусские каналы (1 БТ, ОНТ, РТР Беларусь, НТВ Беларусь .....). Все остальные, в том числе и HD каналы, идут прекрасно.

Post Reply