Рассинхрон звука и видео

Особенности работы приложения на телевизорах Samsung
V.A.S.t
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2018, 05:05
TV Model: UE65MU6100
Russia

Рассинхрон звука и видео

Post by V.A.S.t »

Приветствую!
Приобрел Samsung UE65MU6100U. До него был старенький Samsung без SmartTV. Телевидение получаю от провайдера интернет (iptv). Ранее все работало через приставку Dune HD и все устраивало, но захотелось диагональ поболее, да и старый телевизор надо было поставить в другое место. Почитал по отзывам, что ваш виджет самый удачный, пол дня промучился, но установил его таки через Tizen SDK. После выяснилось, что iptv через Мультикаст не работает, поднял на роутере (Zyxel Keenetic Ultra II) udpxy, включил в настройках виджета прокси и все завелось :)
Но радость моя была недолгой. Спустя какое-то время после начала просмотра наблюдается рассинхрон изображения и звука, то есть смотреть что либо становится невозможно. "Убегание" изображения вперед заметил при следующей ситуации: в какой то момент времени, изображение застывает, следом застывает звук, потом изображение восстанавливается, но уже на текущий момент, то есть учитывая время простоя, а звук при этом восстанавливается, но на момент начала пропадания изображения. При переключении канала звук и видео снова синхронизируются.
Пробовал запускать iptv через udpxy на компе (IP-TV Player) и той же Dune HD, но там все работает без рассинхрона. В частности, на Dune HD при появлении изображения после его пропадания, звук появляется синхронно с видео.
Понимаю, что проблема скорее всего в операторе, но сомневаюсь, что они будут решать проблему, потому что тупо транслируют через свою сеть iptv от ТТК.
Собственно, вопрос, есть ли возможность сделать синхронизацию звука и видео программно внутри виджета?
И еще, на просторах инета увидел, что Tizen поддерживает Мультикаст (https://vk.com/doc7680533_457577149). Возможно, минуя сервер, таких проблем не будет?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by Eugene »

Это проблема не в операторе, это скорее всего в вашем сетевом устройстве. Если подключено по wi-fi, гарантированно будут проблемы. К сожалению, программно убрать этот рассинхрон нельзя.
По поводу поддержки мультикаста... вообще, SS IPTV является единственным приложением, которое поддерживает мультикаст на Samsung Tizen, но эта опция реализованная на уровне приложения все-равно работает хуже, чем на уровне роутера.

V.A.S.t
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2018, 05:05
TV Model: UE65MU6100
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by V.A.S.t »

Подключено через провод. Провайдер тоже пытается свалить вину на роутер, но не думаю, что Ultra II может выдавать такие зависания. Подключил приставку через мультикаст - все равно зависания есть.
А по мультикасту тсам телевизор почему-то не показывает ничего. Нужны какие-то дополнительные настройки?
А рассинхрон как я понял проблема самой TizenOS, потому как присутствует абсолютно во всех виджетах, которые я пробовал. Попробую постучать в ТП Самсунга с этой проблемой. Если бы не было рассинхрона, то и фиг бы с этими зависаниями, не настолько они частые и продолжительные.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by Eugene »

Я не знаю, почему у вас не работает наш штатный мультикаст плеер, возможно, он работает только при установке через магазин.
Попробуйте обновить прошивку самсунга.

V.A.S.t
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2018, 05:05
TV Model: UE65MU6100
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by V.A.S.t »

Прошивка на телевизоре крайняя. Может быть проблема и в ней. Она вышла в конце декабря. Вечером еще попробую помучить его.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by Eugene »

я хотел написать, на роутере

V.A.S.t
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2018, 05:05
TV Model: UE65MU6100
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by V.A.S.t »

На роутере тоже все последнее. Попробовал посмотреть через мультикаст - не работает.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by Eugene »

Я про udp proxy через IPTV Player не понял. Вы запускали через него потоки в нашем приложении или на Дюне?

V.A.S.t
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 06 Jan 2018, 05:05
TV Model: UE65MU6100
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by V.A.S.t »

И там, и там пробовал. На всем, что может показывать IPTV :) Именно через прокси.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Рассинхрон звука и видео

Post by Eugene »

при проксировании через компьютер тоже рассинхрон в нашем приложении?

Post Reply