SSIPTV Samsung UE40MU

Особенности работы приложения на телевизорах Samsung
electronic3595
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Jan 2018, 20:46
TV Model: UE40MU6100
Russia

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by electronic3595 »

Не могли бы Вы пояснить почему не получается пере установить приложение? Или удалить и поставить его через студию снова это не переустановка?

V_e_g_a
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 20 Jan 2018, 19:53
TV Model: Samsung UE49KS7000U
Belarus

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by V_e_g_a »

Это переустановка. Сегодня так и сделал )) Я имел ввиду переустановку через меню телевизора.

electronic3595
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Jan 2018, 20:46
TV Model: UE40MU6100
Russia

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by electronic3595 »

Значит вопрос стоит стоит в следующем: это проблема данной модели/ фирмы/ всех смарт телевизоров/ приложения в целом? Есть ли решение этой проблемы? Если нет, то когда его можно ожидать?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by Eugene »

Сейчас мы решаем более серьезные проблемы, вызванные последним обновлением. На отдельных моделях приложение вообще не запускается, это намного критичнее, чем оверлей.

spacesuser
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 02 Aug 2017, 10:39
TV Model: Samsung UE-32M5500
Ukraine

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by spacesuser »

Eugene wrote:Сейчас мы решаем более серьезные проблемы, вызванные последним обновлением. На отдельных моделях приложение вообще не запускается, это намного критичнее, чем оверлей.

У наших абонентов такое встречалось 13-го вечером, в том числе и у меня ("Во время загрузки произошла ошибка...") - закономерности не выявил. Насчёт оверлея - инфопанель скрывается только, если у канала hls-поток. При просмотре торрент-тв посредством локального прокси, мультикаста и юникаста, панель не скрывается. Вот пока и вся закономерность, которую выявил. Вдруг пригодится)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by Eugene »

Проблемы 13-го связаны с перегрузкой на сервере, они не имеют никакого отношения к тем проблемам, которые наблюдаются последние несколько дней. Нынешние проблемы - это последствия релиза.
Кстати, сегодня также возможна перегрузка судя по цифрам, которые мы наблюдаем.

V_e_g_a
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 20 Jan 2018, 19:53
TV Model: Samsung UE49KS7000U
Belarus

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by V_e_g_a »

Два вопроса:
- вы не тестируете ПО перед раздачей всем?
- если видите, что появились проблемы, почему не откатиться на предыдущую версию?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by Eugene »

  • Разумеется тестируем. Приложение проходит многократные циклы тестирования на большом количестве устройств. Но вы, видимо, не очень хорошо представляете масштабы нашего приложения. Нас запускают на устройствах, названия которых вы никогда даже не слышали. Мы не можем иметь для тестирования все устройства на свете. Вот, например, производитель прислал нам Hisense Vidaa - мы оттестировали, на нем все прекрасно работает. После релиза выясняется, что на моделях отличных от нашей, все не так радужно
  • Потому что не хотим. Если проблема критична для критически большого количества пользователей, то, разумеется, будет откат. Если же у кого-то оверлей не убирается... ну это не серьезно, разумеется, будет фикс, нужно только подождать.
    К слову, для исправления некоторых ошибок необходимо, чтобы приложение было в релизе просто потому, что в противном случае мы не узнаем об их существовании.

V_e_g_a
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 20 Jan 2018, 19:53
TV Model: Samsung UE49KS7000U
Belarus

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by V_e_g_a »

Ну конечно не критично... я просто перестал им пользоваться и все. Я не буду смотреть с менюшкой на экране. И я думаю многие не будут. Если бы у меня не запускалась программа вообще, а через две недели вы исправили эту ситуацию и программа запустилась бы с нескрываемым оверлеем, то для меня это было бы одно и тоже. Я все равно бы не смотрел.
Другой вариант развития событий: за два дня разобраться с оверлеем и потом сколь угодно долго разбираться с запуском программы на других устройствах.
P.S. На самсунгах тестировали и с оверлеем было все в порядке?

spacesuser
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 02 Aug 2017, 10:39
TV Model: Samsung UE-32M5500
Ukraine

Re: SSIPTV Samsung UE40MU

Post by spacesuser »

Большое спасибо, всё заработало корректно.

Post Reply