Проблемы с плей листами

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
Den4ik
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 04 Dec 2014, 11:49

Re: Проблемы с плей листами

Post by Den4ik »

Eugene wrote:проблема в том, что этот "плейлист" плейлистом не является, это всего лишь текстовый документ, который содержит заголовок #EXTM3U и ссылку на плейлист



Спасибо, исправил.
Заголовок мой плейлист появился, всё хорошо, но каналы не показывают. Пишет "подождите". Радио с плейлиста воспроизводит.
На компьютере всё работает и каналы и радио

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »


mrR
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 05 Dec 2014, 16:34

Re: Проблемы с плей листами

Post by mrR »

Товарищи, объясните мне пожалуйста почему не один плейлист не показывает на смарт ящике?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »


mrR
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 05 Dec 2014, 16:34

Re: Проблемы с плей листами

Post by mrR »

так этот же плей лист работает на компьютере? в чем может быть проблема? я б мог сказать что не поддерживает мой оператор, так он прекрасно работает через компьютер

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

какой "этот же"? не люблю обсуждать сферических коней в вакууме

mrR
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 05 Dec 2014, 16:34

Re: Проблемы с плей листами

Post by mrR »

Eugene wrote:какой "этот же"? не люблю обсуждать сферических коней в вакууме

http://forum.ss-iptv.com/download/file.php?id=2369 Не хочу обидеть вас, но раз вы знаете и соображаете что по чем, так можно же объяснить такому как я, почему это у меня не получается без таких заумных форумных фраз :x вот этот лист прекрасно процентов 40% показывает на компе (каналы) а вот на смарте (и ноут и смарт ящик подключены по wifi) так там не один канал не показывает почему ? за то прекрасно показывает плейлист с сайта nnm**** , но за 100$ год я могу тупо подключить iptv от своего оператора, но оно мне не нужно, просто оно без надобности!

zhaguilong
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 22 Aug 2014, 18:26
TV Model: LG
Has thanked: 1 time
Ukraine

Re: Проблемы с плей листами

Post by zhaguilong »

Добрый день. Столкнулся с проблемой выбора аудиопотока и в следствии с необходимостью закачивать свой отредактированный плэйлист.
Как мой отредактированный (во вложении), так и скачанный с сайта провайдера по адресу http://triolan.tv/getplaylist.ashx , плэйлист и в программе и здесь на сайте отображается не правильно. Большинство каналов. Но не все. Причем, разницы в синтаксисе я не вижу. Например

Code: Select all

#EXTINF:0 tvg-name="S-ТЕТ" pay="1" channel-id="10151" tvg-logo="http://triolan.tv/get_channel_logo.ashx?img=157.png&div=1" groups="Все каналы|Разное",S-ТЕТ
udp://@238.0.0.124:1234
#EXTINF:0 tvg-name="Simon" pay="1" channel-id="10099" tvg-logo="http://triolan.tv/get_channel_logo.ashx?img=106.png&div=1" groups="Все каналы|Разное",Simon
udp://@238.0.0.125:1234

в первом вместо названия "S-ТЕТ" и на сайте и в программе такое : http://triolan.tv/get_channel_logo.ashx ... .png&div=1 и отсутствует иконка.
из 250 каналов правильно отображается только около 10. код вводил N4F6NG, если Вам это поможет.
Спасибо заранее. Очень доволен Вашей программой.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

mrR wrote:http://forum.ss-iptv.com/download/file.php?id=2369 Не хочу обидеть вас, но раз вы знаете и соображаете что по чем, так можно же объяснить такому как я, почему это у меня не получается без таких заумных форумных фраз :x вот этот лист прекрасно процентов 40% показывает на компе (каналы) а вот на смарте (и ноут и смарт ящик подключены по wifi) так там не один канал не показывает почему ? за то прекрасно показывает плейлист с сайта nnm**** , но за 100$ год я могу тупо подключить iptv от своего оператора, но оно мне не нужно, просто оно без надобности!

Не хочу вас обидеть, но по-моему, крайне странно спрашивать о проблеме с плейлистом и не сообщать, о каком плейлисте идет речь. Про модель телевизора и роутера я вообще молчу. Проблема в том, что вы не один такой - большинство пользователей почему-то думают, что я телепат и могу диагностировать проблему по описанию "у меня ничего не работает". На практике же приходится постоянно тратить время на уточняющие вопросы, это очень раздражает.
Касаемо ваших нереботающих потоков, как я уже многократно писал, мы не занимаемся поддержкой пиратских трансляций. И вопрос не в том, что я очень хочу, чтобы вы платили кому-то за свое IPTV, а в том, что есть миллион способов организации ретрансляции потока и пираты делают это совершенно не заморачиваясь соблюдением каких-то спецификаций и стандартов.
Общая концепция такова: если поток воспроизводится на компьютере и не воспроизводится на ТВ, значит используемые кодеки или их параметры не совместимы с телевизором. Иногда (очень редко) бывает проблема в роутере, но его замену я рекомендую только пользователям, имеющие постоянные потоки от своего IPTV-оператора.
zhaguilong wrote:Причем, разницы в синтаксисе я не вижу.

Проблема не в синтаксисе. Если парсер не может распознать какой-то канал, он тянет название из tvg-logo (глупо, понимаю).
Т.е. вам нужно убрать из названий все "(Твоё ТВ)" и "(A la carte)", тогда большинство каналов будут распознаваться. Также рекомендую сделать в плейлисте автозамену "tvg-logo" на "tvg-log" - тогда каналы, которые не были распознаны, будут использовать в качестве названия название, а не ссылку на логотип.
Можете также ознакомиться со списком нормативных названий каналов (на сайте в разделе "Пользователям"), использование которых гарантирует распознавание

mrR
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 05 Dec 2014, 16:34

Re: Проблемы с плей листами

Post by mrR »

я так понял эти плей листы не постоянные, и посмотреть халявно без проблем не получиться, а жаль. Конечно для больших городов это совсем не проблема, ну а мой горе провайдер совсем совесть потерял устанавливая облачные цены на услуги, тем более он один у нас.

Post Reply