Проблемы с плей листами

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
tiger_ua86
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2014, 11:42

Re: Проблемы с плей листами

Post by tiger_ua86 »

Добрый день! Заранее прошу прощения за возможно, повторяющиеся вопросы, но признаюсь честно, прежде чем задавать вопросы здесь, прочел на форуме и еще немало в сети информации, но пока есть вопросы!

По совету знакомого установил приложение fork plaer в котором приложение ss iptv идет как встроенная часть, в моем понимании! Первый раз когда смог с помощью кода из приложения залить плейлист, у меня появились каналы в таблице, но без иконок! Но при нажатии на них запускался просмотр, и внизу меню плеера постоянно писало про ошибку воспроизведения потока и в центре приложения была надпись "подождите"!
После нескольких повторных попыток удалось залить заново плейлист, появились иконки каналов, при запуске просмотра появляется меню проигрывателя каналов, пишет что сейчас в эфире и что далее, но в центре экрана иконка канала и надпись подождите. Грешу на настройки роутера, думаю нужно сменить на модель поновее!? Подскажите что делаю не так?
У меня телевизор LG LB680V подключен через кабель к роутеру Asus rt n12 (белый корпус, старая модель). Я настроил в нем как рекомендуется в меню ЛВС-Маршрут-Включить многоадресную маршрутизацию. Далее мой роутер подключен к роутеру друга по кабелю. У него Asus G32 C1.

Для проверки моих ошибок добавил плейлист который залил.

И еще по качеству вещания, в разных плейлистах качество может отличаться? А то показалось что как по кабельному- "среднячок", такие каналы как Animal Planet, Discovery можно найти где-то в HD потоках?

Заранее спасибо за выдержку при ответе на мои вопросы. Я новичок в это пока. :)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

Вы загружаете в приложение нерабочие плейлисты, не понимаю, чего вы от него хотите? Волшебства?
http://ss-iptv.com/ru/faq

tiger_ua86
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2014, 11:42

Re: Проблемы с плей листами

Post by tiger_ua86 »

Подскажите, можно ли как-то отредактировать данный плейлист. Как понять вообще работоспособен плейлист или нет?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

Ознакомьтесь с информацией раздела "Пользователям" нашего сайта. Там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы

tiger_ua86
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2014, 11:42

Re: Проблемы с плей листами

Post by tiger_ua86 »

Попробую, еще раз поискать ответы!

tiger_ua86
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 09 Dec 2014, 11:42

Re: Проблемы с плей листами

Post by tiger_ua86 »

К сожалению так и не смог найти ответы на свои вопросы. Прочитал все как должен выглядеть плейлист, как начинаться, как адреса потоков прописаны и т.д. Кодировку файлов проверил. Подскажите хотя бы чем не правильный предоставленный мной плейлист, а дальше буду сам искать ответы. Мне просто пока не ясна сама причина.
Еще раз прошу прощения и спасибо за ответы! :oops:

Пацан
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 32
Joined: 10 Dec 2014, 09:56

Re: Проблемы с плей листами

Post by Пацан »

tiger_ua86 wrote:К сожалению так и не смог найти ответы на свои вопросы. Прочитал все как должен выглядеть плейлист, как начинаться, как адреса потоков прописаны и т.д. Кодировку файлов проверил. Подскажите хотя бы чем не правильный предоставленный мной плейлист, а дальше буду сам искать ответы. Мне просто пока не ясна сама причина.
Еще раз прошу прощения и спасибо за ответы! :oops:

Проверь лист чечер VLC плеер или симпл плеер, если каналы запускаются, значит лист рабочий, можно через статус проверить.
У меня сегодня не запускается приложение вообще, вот это проблема

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

tiger_ua86 wrote:К сожалению так и не смог найти ответы на свои вопросы. Прочитал все как должен выглядеть плейлист, как начинаться, как адреса потоков прописаны и т.д. Кодировку файлов проверил. Подскажите хотя бы чем не правильный предоставленный мной плейлист, а дальше буду сам искать ответы. Мне просто пока не ясна сама причина.
Еще раз прошу прощения и спасибо за ответы! :oops:

у вас потоки нерабочие, при чем тут кодировка???

User avatar
Nick
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 17 Dec 2014, 08:39
Location: Анжеро-Судженск

Re: Проблемы с плей листами

Post by Nick »

кодировка еще как причем :wink:
При загрузке плейлиста в кодировке UTF-8 через http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/redaktor-playlista выдавал пустой список, поменял в Notepad++ на UTF-8(без ВOM) и все прекрасно загрузилось
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Проблемы с плей листами

Post by Eugene »

Nick wrote:кодировка еще как причем :wink:
При загрузке плейлиста в кодировке UTF-8 через http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/redaktor-playlista выдавал пустой список, поменял в Notepad++ на UTF-8(без ВOM) и все прекрасно загрузилось

Мой ответ про кодировку был адресован конкретному пользователю, с конкретной проблемой. Так вот, в его конкретной проблеме причина была совсем не в кодировке, а в том, что он грузил нерабочие потоки
Вообще, в текущей версии загрузчика допустима кодировка utf-8 и ANSI. Раньше не было разницы между utf-8 и utf-8 без BOM, сейчас, признаться, не знаю, не проверял, но, если честно, сомневаюсь.
Но если вы приложите свой плейлист (в utf-8), чтобы я мог убедиться в достоверности ваших слов, это было бы очень полезно. Ну, разумеется, если у вас не свой личный плейлист.

Post Reply