видео в формате hls

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
Post Reply
yver
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 14 Feb 2016, 20:02
Russia

видео в формате hls

Post by yver »

Добрый день, подскажите пожалуйста, почему перестало воспроизводить формат hls ? Где-то с полгода назад точно показывало (и лайв и записи)
телевизор - lg la620v

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: видео в формате hls

Post by Eugene »

ничего не перестало

yver
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 14 Feb 2016, 20:02
Russia

Re: видео в формате hls

Post by yver »

Пардон, проверил на других потоках, другие потоки показывает. А что в своих потоках изменилось, пока никак не пойму - везде показывают, кроме телевизора, уровни и профили кодеков остались те же.

yver
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 14 Feb 2016, 20:02
Russia

Re: видео в формате hls

Post by yver »

Прикольно. Плеер телевизора, видимо, формально не поддерживает HLS версии 4 и отказывается играть поток с тегом #EXT-X-VERSION:4. Убираем этот тег или меняем его на #EXT-X-VERSION:3, оставляя остальные элементы согласно 4-й версии протокола и все начинает воспроизводить. Плохо искал или баг производителя ?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: видео в формате hls

Post by Eugene »

4-я версия HLS - это не только номер версии в заголовке, но и другие опции, которые не поддерживаются. Если они будут присутствовать в потоке, телевизор его не воспроизведет.

yver
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 14 Feb 2016, 20:02
Russia

Re: видео в формате hls

Post by yver »

Eugene wrote:4-я версия HLS - это не только номер версии в заголовке, но и другие опции, которые не поддерживаются. Если они будут присутствовать в потоке, телевизор его не воспроизведет.

В том-то и дело, что у меня с плейлисты альтернативными представлениями, разве что байтрендж не использую. Подскажите, а остальные платформы - самсунг, сони и филипс тоже только 3-ю версию поддерживают ?

И еще вопрос - возможно ли реализовать механизм подписки зрителей ? Логика, наверное, будет сходна с работой с провайдерами, но зритель самостоятельно выражает желание вступить в группу подписки стороннего сервиса, а сервис, в свою очередь анонсирует зрителю в плейлист соответствующие потоки

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: видео в формате hls

Post by Eugene »

Все зависит от конкретной платформы. Даже LG webOS поддерживает уже 4-ю (и возможно 5-ю) версию HLS. Я не помню наизусть спецификацию всех платформ, нужно искать в интернете.

Про подписки зрителей я не понял.

Post Reply