Автораспознавание каналов

Все что касается этой функции в приложении: обсуждение, баги, обмен ссылками.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Только вам нужно заново загрузить плейлист, чтобы каналы, которых прежде не было в базе, прошли распознавание

Пацан
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 32
Joined: 10 Dec 2014, 09:56

Re: Автораспознавание каналов

Post by Пацан »

Eugene wrote:Только вам нужно заново загрузить плейлист, чтобы каналы, которых прежде не было в базе, прошли распознавание

Перезагрузил, почти все каналы добавили, молодцы! Даже Новороссия ТВ добавили. Только вот канал Круг сперва был, потом исчез. Ещё проблема по отображению канала 31 канал, сперва не заметил. История с ним такая, казахский канал 31 канал у меня был назван всегда, но отображался как Моя Одесса 31, через месяц примерно появилась иконка 31 настоящего казхского канала, теперь снова без иконки и отображается название, как Моя Одесса 31, я уже переименовывал его в 31 канал Казахстан, бесполезно, это вместе с Playboy TV пропала иконка и ещё канал НТС(Народное Телевидение Севастополя) пропала иконка. Вот эти три канала пропали после последнего обновления несколько дней назад.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

ну с НТС и 31 каналом все понятно, я это сейчас исправил, судя по всему. а вот что произошло с вашим плейбоем - мне неведомо

Пацан
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 32
Joined: 10 Dec 2014, 09:56

Re: Автораспознавание каналов

Post by Пацан »

Eugene wrote:ну с НТС и 31 каналом все понятно, я это сейчас исправил, судя по всему. а вот что произошло с вашим плейбоем - мне неведомо

Да, спасибо! НТС и 31 канал снова отображаются,, плэйбой так и не появился. Круг тоже снова отображается. Не знаю, добавляди вы каналы Ас-Медиа, СТК, Ника ТВ, POWERNET, но их пока нет. Ники ТВ есть. С наступающим!!!

glide
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 05 Feb 2014, 17:22

Re: Автораспознавание каналов

Post by glide »

Eugene
Здравствуйте, Евгений.
Третий раз просить Вас добавить в список отсутствующие телеканалы совесть не позволяет. Больше всего в жизни не люблю быть навязчивым.
Однако, есть к Вам один вопрос. Вы легко и непринужденно добавляете каналы непризнанных образований, а официальные каналы существующих государств игнорируете. Значит ли это, что Ваше приложение чересчур политизировано и Вы проповедуете избирательный подход к людям, пользующимся результатами Вашего труда? Безусловно Вы имеете на то право, как владелец интеллектуальной собственности. Но, увы, подобные подходы плохо работают в бизнесе.
Удачи Вам.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

Вы совершенно правы, glide. И, признаться, в тот день, когда я добавил "каналы непризнанных образований", я принял решение добавить и ваши 2 канала. Не сделал же это отнюдь не по политическим мотивам - банально отвлекся, а потом забыл. Т.о., каналы ваши я добавлю не позднее, чем сегодня, благодарю, что напомнили.
Пару слов про политику, разу уж вы начали... По официальному решению государства, официальные каналы которого я не добавлял, наше приложение оказалось недоступным для пользователей этого самого государства (думаю, вы в курсе, что в августе нас выкинули из украинского LG Smart World). Сделано это было за присутствие в плейлистах провайдеров этого государства официальных каналов другого государства (в юрисдикции которого живу и работаю я). И вот теперь, чтобы приложение вернулось к вам в Smart World я стою перед, и вправду, нелегким политическим решением - ибо модерирование локальных плейлистов - это последнее, чем бы я хотел заниматься. Такие дела.

glide
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 05 Feb 2014, 17:22

Re: Автораспознавание каналов

Post by glide »

Eugene
Евгений, спасибо за реакцию.
Признаться, я и сам был сильно удивлен отсутствием Вашего приложения в новых моделях телевизоров LG. Честно говоря, не знал с чем это было связано. Никаких нормативных актов и постановлений, запрещающих использование приложения SS-IPTV на просторах Украины я не встречал. Очевидно, это политика именно компании LG. Хотя, конечно, я могу ошибаться.
Огромное спасибо за добавленные каналы. (Наконец-то я был услышан).
И, если у Вас есть мысли как вернуть Ваше приложение в украинский LG Store, с удовольствием выслушаю. Возможно, можно что-то сделать?

PS. Перечитал еще раз Ваше сообщение. Не совсем понятна причина запрета приложения и условия его возвращения в украинский сегмент. Ок, Вы научитесь фильтровать запрещенные каналы на уровне их названий в плей-листе, но ведь Вы же не транслируете их! Никто же не помешает транслировать запрещенные каналы, но при этом, называть их иначе. Это в любом случае, на совести оператора. Конечно, Вы больше владеете вопросом, но может проблема не в этом?
Спасибо.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

glide wrote:И, если у Вас есть мысли как вернуть Ваше приложение в украинский LG Store, с удовольствием выслушаю. Возможно, можно что-то сделать?

У меня есть не мысли, у меня есть официальный ответ от украинского офиса LG. Мне предоставили перечень каналов, которые должны быть удалены, это является условием возвращения приложения в Украину.

glide wrote:Ок, Вы научитесь фильтровать запрещенные каналы на уровне их названий в плей-листе, но ведь Вы же не транслируете их! Никто же не помешает транслировать запрещенные каналы, но при этом, называть их иначе. Это в любом случае, на совести оператора.

В этом весь трагикомизм ситуации. Никто не вникает и не собирается вникать в детали. Фактически я не имею никакого отношения к конкретной трансляции "Россия 1" какого-нибудь конкретного украинского провайдера. Но как это выглядит с точки зрения чиновника из Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания - она запускает приложение и видит логотипы запрещенных каналов, запускает и вуаля - "Россия 1" прямой доставкой в Киев. Через наше приложение. Кто именно занимается трансляцией его не волнует. В общем, мне ничего не остается, как предписать всем украинским провайдерам исключить из своих плейлистов, размещенных в нашем приложении, запрещенные каналы. А такие содержатся в плейлистах 2 из 3 украинских провайдеров.

glide
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 05 Feb 2014, 17:22

Re: Автораспознавание каналов

Post by glide »

Может, в таком случае, попытаться модифицировать серверную часть?
Всего одна проверка на IP. Зато вернется многомиллионная аудитория.
Ну и подождать, пока чиновники поумнеют. Мы все здесь этого ждем. Процесс этот не быстрый, но идет помалу.

Да, и вот еще вопрос. Ваши конкуренты по-прежнему присутствуют в LG Store. Не буду указывать названия, но в их продуктах мне без труда удалось открыть запрещенные каналы. Есть на этот счет какой-то комментарий от LG?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Автораспознавание каналов

Post by Eugene »

вопрос не в том, что вы можете открыть запрещенные каналы в каком-то приложении, это вам сделает любой iptv player, потому как технически я не могу отличить поток канала "Россия 1" от любого потока, а если еще и поменять ему название, то вообще можно что угодно запускать. вопрос в том, что мы являемся единственным приложением, хранящим в себе в открытом доступе плейлисты всех доступных провайдеров.
Для примера, плейлисты провайдеров кроме нас есть только в винтере, но там не предполагается возможность их ручного перебора. Т.е. вы запустили приложение, если ваш провайдер в базе винтеры - вы получите его плейлист, если нет - не получите. У нас же вы можете просмотреть плейлисты всех провайдеров, которые хранятся в БД. Соответственно, тот самый абстрактный чиновник из Нацсовета открывает приложение, начинает перебирать украинских провайдеров по списку и то и дело натыкается на ненавистные ему логотипы. Что же пользователь загружает сам для себя, это его личное дело и тут уж совсем никак на это не повлиять. Ни нам, ни кому-либо другому. Если только запрещать всем пользователям Украины запускать какие-либо свои потоки за исключением уже добавленных в список.

Post Reply