Зависание картинки

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
woot
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 26 Jun 2014, 10:50

Re: Зависание картинки

Post by woot »

Да каждый день смотрим на ivi. Также без проблем. Пожалуйста, подробнее про потоки. заранее спасибо!

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Зависание картинки

Post by Eugene »

Да тут подробнее то не знаю чего написать. Если поток обрывается через одинаковые промежутки времени, значит он сессионный и вообще не предназначен для такого использования. VLC обрывающийся поток мгновенно подхватывает, поэтому вы не замечаете, что он отвалился, телевизор мгновенно подхватить не сможет никак. Если промежутки разные, то какая-то индивидуальная несовместимость потоков-сетевого оборудования-телевизора
Обычно такого рода операторы, если им сообщить о проблеме, шаманят с настройками и подбирают оптимальную комбинацию для потока. Так или иначе, мы со своей стороны вообще ничего сделать не можем.

woot
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 26 Jun 2014, 10:50

Re: Зависание картинки

Post by woot »

Спасибо так или иначе, тему можно закрыть

gosvoh
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 15 Aug 2014, 22:39

Re: Зависание картинки

Post by gosvoh »

У меня с роутером все хорошо, но при этом картинка со звуком "квакает" и дергается. Про каналы я вообще молчу, там анархия. Включаю один канал, а показывает совсем другой. Провайдер у меня vash-net, но он сменил название и теперь он VN-telecom.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Зависание картинки

Post by Eugene »

мы не отвечаем за качество трансляции, по-моему это очевидно
то, что каналы не соответствуют названию - вопрос к вашему провайдеру. мы создали и внедрили целый набор инструментов, который позволяет оператором оперативно контролировать свои плейлисты в нашем приложении. то, что ваш провайдер этими инструментами не пользуется - что ж, видимо, удобство пользователей не является его приоритетом.

gosvoh
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 15 Aug 2014, 22:39

Re: Зависание картинки

Post by gosvoh »

Ну несоответствие каналов то ладно, а почему каналы тормозят? Вот в чем главная проблема то.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Зависание картинки

Post by Eugene »

Есть масса вариантов. Проблема с видео-потоком теоретически может быть:
1. На уровне источника (раздающий сервер не справляется с нагрузкой), эту проблему не решить никак
2. На уровне канала передачи данных, т.е. на уровне провайдера (скорость должна быть не только высокой, но и стабильной)
3. На уровне сетевого оборудования пользователя. Есть общее правило, что мультикаст через wi-fi работает плохо
4. На уровне приемника (т.е. телевизора, когда он сам не справляется с обработкой какого-то конкретного потока), но эта проблема случается крайне редко, если у вас не телевизор 2011 года.

gosvoh
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 15 Aug 2014, 22:39

Re: Зависание картинки

Post by gosvoh »

В программе IPTV Player все работает прекрасно. Телевизор 2013 года. Модель 55LA690S

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Зависание картинки

Post by Eugene »

В программе IPTV плеер регулируемый буфер, что делает плеер менее зависимым от стабильности потока. Какой и как буфер используется на телевизорах LG - одному богу известно
тем не менее, основываясь на этой информации, я практически уверен теперь, что вы пытаетесь смотреть IPTV на телевизоре через wi-fi, а потоки у вас мультикастовые. другой проблемы быть не должно с вашим телевизором

gosvoh
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 15 Aug 2014, 22:39

Re: Зависание картинки

Post by gosvoh »

Спасибо вам огромное. Я долго не мог найти мультикаст в своем роутере, пока не понял что это IMGP. К тому же на сайте вышла новая прошивка, там была исправлена эта проблема.

Post Reply