Перестало работать IP TV.

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
Post Reply
LowFix
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 16 May 2015, 18:33

Перестало работать IP TV.

Post by LowFix »

Добрый день! Зарегистрировался у вас на форуме, т.к. провайдер (SkyNet, Санкт-Петербург) сказал что ничего не менял, и я решил поискать помощи у авторов замечательного приложения для Smart TV - SS IP TV! Серьезно, спасибо за программу!
Не так давно внезапно получилось настроить IP TV на телевизоре LG 42LA620V, используя роутер Asus RT-N10U - всего-навсего требовалось включить "IGMP Snooping" на вкладке настроек IP TV и в паре с уже включенным IGMP Proxy мне открылся мир цифрового телевидения высокой четкости ^.^ Однако сегодня, 12 дней счастья спустя, когда уже успел проплатить "Наш футбол" на месяц, в перерыве между матчами Амкар - Кубань и Арсенал - Терек (примерно 16:15 по МСК) приложение при очередном запуске огорошило длительным "Подождите". Сеть стала падать как при первых запусках IP TV на ноутбуке с выключенным мультикастом, провайдер заверил что ничего не менял.
Пробовал:
1) перезагружать роутер
2) обесточивать и повторно включать роутер
3) включать/отключать IGMP Proxy и IGMP Snooping.

После долгого (порядка 5 минут) простоя роутера в отключенном состоянии "Наш футбол" проработал минуты полторы, затем те же симптомы и даже этих полторы минут было не достичь (да и зачем?). Может ли причина быть в перегреве роутера при мультикастинге?
Из побочных возможных причин возникновения проблемы - заметил, что в этом промежутке между матчами, когда я решил поиграть в PS3, роутер дал один и тот же айпишник-4 и "соньке", и телеку - 192.168.1.152. Однако после того, как перезапустил PS3 роутер присвоил ей отличный от телевизора IP-v4 адрес, а проблема не ушла. Есть ли мысли, в чём может быть проблема? Банально будет сказано, но "работало же ведь" =D

Upd: Сейчас при попытке запустить приложение грузится долго и потом выдаёт "Не удалось подключится к устройству". Версия ПО телевизора - последняя на данный момент, вряд ли ошибка памяти.

Upd2: Перезапустил телевизор - заработало IP TV O.o Понятия не имею, в чем проблема, уже минут 5-7 картинка четкая и без перебоев (технически, перебои есть, но не больше чем обычно на IP TV без приставки).

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Перестало работать IP TV.

Post by Eugene »

я вам рекомендую уйти от мультикаста - во всех роутерах asus вшита функция udp proxy, она же поддерживается приложением. вбиваете на роутере порт, его же вводите в приложении, ставите галочку и все - никакого мультикаста.

LowFix
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 16 May 2015, 18:33

Re: Перестало работать IP TV.

Post by LowFix »

Спасибо за рекомендацию. Попробую не забыть отписаться о результатах :)

Post Reply