SS IPTV & NoxBit

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by Eugene »

Насколько я понимаю из ответа admin, это проблема уровня Gstreamer'а. Т.е на всех телевизорах LG.

Razvod000
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 11 May 2017, 10:12
TV Model: Philips 42PFL7008S
Ukraine

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by Razvod000 »

dr.SysMan wrote:Здравствуйте!

Детектированы проблемы проигрывания потока на ТВ LG/SS-IPTV при получения потока с локального NoxBit PeerAgent-а, внешне это выглядит как в произвольный момент времени со стороны телевизора происходит разрыв TCP-соединения (прилетает TCP/FIN), затем ТВ перезапрашивает поток по HTTP GET ... и так по кругу.
Есть какие-то способы или включить какого либо сорта "дебаг" , что бы понять причину разрыва соединения ?
Со стороны пирагента идёт MPEG-TS поток. VLC играет на "ура" , сколь угодно долго. SS IPTV хватает на пару минут.

Что скажете ?
.

Если идет в VLC, то и на ss-iptv должен идти. Хотя может и зависеть от модели ТВ.
Попробуй все настроить заново. Почисти кэш в ТВ, на компе отключи всякие энергосбережения и в плане электропитания, и на сетевом адаптере, и на кэширующем диске. Посмотри в настройках роутера, чтоб все было как книжка пишет для передачи потоков мультимедиа. При включении телевизора перейди сразу на виджет без использования других функций. Я, например, заметил, что после просмотра фильмов по LDNA глючит torrent.tv. Попробую другой ldna сервер, может поможет.

dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

Не-не, кэши-мэши тут не играют рояли. VLC на всех доступных мне и проверенных устройствая пока являет собой эталон предсказуемости и логичности.

Проблема при взаимодействии посредством GSTREAMER (как было указано ) и NoxBit. Коли разрабы сидят на API GSTREAMER и не смогут сделать шаг ниже - проблема не будет побеждена, ИМХО.

zona33
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 06 Apr 2017, 17:00
TV Model: LG 55UH605V-ZC
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by zona33 »

Eugene wrote:Насколько я понимаю из ответа admin, это проблема уровня Gstreamer'а. Т.е на всех телевизорах LG.

Я, правильно понял - это не лечиться?
Стучать дальше в LG? или есть шанс что ваши ребята доведут до ума Gstreamer в вашем SSIPTV для LG? :cry: :cry: :cry: :cry:

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by Eugene »

При чем тут наш SSIPTV? Вы будете иметь такое поведение в абсолютно любом приложении на телевизорах LG, потому что проблема гораздо ниже уровня приложения.

zona33
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 06 Apr 2017, 17:00
TV Model: LG 55UH605V-ZC
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by zona33 »

Eugene wrote:При чем тут наш SSIPTV? Вы будете иметь такое поведение в абсолютно любом приложении на телевизорах LG, потому что проблема гораздо ниже уровня приложения.

без комментариев....

dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

Eugene wrote:При чем тут наш SSIPTV? Вы будете иметь такое поведение в абсолютно любом приложении на телевизорах LG, потому что проблема гораздо ниже уровня приложения.

Не ориентируюсь в этом. Поясните плиз нерушимую связь GStreamer и LG. GStreamer делает LG ?

admin
Administrator
Administrator
Posts: 510
Joined: 15 Apr 2013, 21:45
TV Model: Samsung, Sony, Hisense, LG
Been thanked: 8 times
Great Britain

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by admin »

zona33 wrote:Я, правильно понял - это не лечиться?

Лечится и gstreamer тут не является проблемой. Пичкают разные плееры всякой "ерундой".

dr.SysMan wrote:Не ориентируюсь в этом. Поясните плиз нерушимую связь GStreamer и LG. GStreamer делает LG ?

Популярный фреймворк gstreamer много кто использует.


По просьбе Евгения, кратко взглянул на сам поток и был крайне удивлен!

Обращаю ваше внимание:
Пожалуйста, соблюдайте форматы! То, что MPEG-TS работает при несоблюдении формата - это не означает корректную работу.
И неудивительно что gstreamer "захлопывает" соединение, там столько ошибок!

Из очевидных проблем, не соблюдены требования формата:
Каждый пакет ровно 188 байт. Начинается с 71 байта "G", это требование. :!:
Пакет не может быть обрезан, если обнаруженно, что он обрезан нужно сделать padding, поставить бит transport error indicator.
Группа 188 * 7 - тоже не просто слова. У вас же 1360 (и местами вообще неожиданные значения!) на cid=88, если же вы "конвертируте" rtp то "режте" его заголовок, учитывайте размероность пакетов. Указанный поток явно не соотвествует формату!

Я не смотрел elementary stream, PAT & PMT.

Вероятно, проблема полностью пофиксится после привидения транспортной части к корректному виду.
Best Wishes,
Administrator of SS IPTV Forum

zona33
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 06 Apr 2017, 17:00
TV Model: LG 55UH605V-ZC
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by zona33 »

admin, спасибо большое!!! будем теперь в нокс стучать. :)

dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

admin wrote:
По просьбе Евгения, кратко взглянул на сам поток и был крайне удивлен!
...

Спасибо, что нашли время.
А как вы собственно "посмотрели" на поток? Вот бы нам тоже такой "прибор". :-)
Ещё интересно как вы определили что де в "пакете" 1360 байт, но не 1316 ? И всё это на TCP, я полагаю ?

Post Reply