SS IPTV & NoxBit

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

Кх-кх! Это опять я!
Продолжим разбор проблемы ?!!
8 x Up!

zona33
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 06 Apr 2017, 17:00
TV Model: LG 55UH605V-ZC
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by zona33 »

Добрый день. Проблема Noxbit local server для LG WebOS очень даже актуальна. Вы зарабатывайте деньги на рекламе. Так собственно к чему я веду.
Пользователей с теликами LG на данном форуме http://mytalks.ru/index.php?board=21.0 все больше и больше у кого проблема в данной связке. Если проблему устранить, то у вас появится больше пользователей, да и много народу уже переходят на ТТВ.
Если нужно могу к каждому посту ссылки кинуть суда. Я не говорю что проблема в SSIPTV, но может можно допелить ваш плеер с ПО Noxbit. Ни один ip плеер в связке nox - Web OS не пашет нормально. Хотя по форуму есть еще отголоски и на Samsung, встречались, но могу проштудировать, скорей всего их так же много.
С моей стороны могу предоставить доступ на все каналы, уже установленный движок Nox с готовым плейлистом. Информацию с другого форума и агитацию на тест вашего плеера.

ПС, думаю если решить проблему, то у вас явно будет прирост в пользователях.

zona33
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 06 Apr 2017, 17:00
TV Model: LG 55UH605V-ZC
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by zona33 »

Добрый день. Не сочтите мои дальнейшие слова за угрозу или хамство. Ответе пожалуйста, будем мы двигаться к решению проблемы или нет? Простой ответ ДА/НЕТ! Мы трудимся или уходим от Вас в другое направление....

dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

Присоединяюсь!

spacesuser
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 02 Aug 2017, 10:39
TV Model: Samsung UE-32M5500
Ukraine

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by spacesuser »

zona33 wrote:Хотя по форуму есть еще отголоски и на Samsung, встречались, но могу проштудировать, скорей всего их так же много.

У меня на Samsung немного другая проблема. В течении пяти минут после запуска канала (обычно минуты через две-три) пропадает звук и сам не появляется, нужно перезапустить канал. Пробовал запускать NoxBit на OS Android и Windows, результат одинаковый. В это же время видеоряд идёт без тормозов, просто без звука. С Ace Stream таких проблем нет.

Но это проблема не SS, в виджете SMART IPTV проблема также наличествует.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by Eugene »

Насколько мне известно, наш технический специалист указал разработчикам на все проблемы их потоков.

dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

Уважаемый, Евгений,
для столь пафосного утверждения нет повода. Ваш тех. специалист, несомненно с большим потенциалом, дал рекомендацию как "обмануть" тот фреймворк, посредством которого поток получается. Этот совет несомненно ценен, однако это не совсем то, что можно назвать "указанием на недостатки".

Спешу заметить, что без всяких указаний на недостатки на потоков, последние таки проигрываются вполне себе репрезентативным кол-вом плееров.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by Eugene »

Ваши потоки не соответствуют спецификации, если "репрезентативное количество плееров" готовы с этим мириться, это не значит, что абсолютно все плееры должны подстраиваться под ваши потоки.
Спецификация для того и создается, чтобы данные передавались и воспроизводились единообразно.
И насколько мне известно, наш технический специалист не давал советов как "обмануть" GStreamer, он указал, как следует исправить ошибки. Это разные вещи.

dr.SysMan
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 06 Apr 2017, 00:41
TV Model: Sony TV
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by dr.SysMan »

Неплохо бы подтверждать свои утверждения фактами, так принято у технарей, знаете ли.

Что же до "исправления ошибок" ... Единственная ошибка, технически диагностируемая, задокументированная в сотне лог-файлов и 100% репродуцируемая - так это обрыв TCP/HTTP (со стороны TV, обращаю внимание) соединения по не приходу данных в течение (около) 30 секунд. Что опять же не под вашим контролем, ибо является функцией GStreamer - как мне было разьяснено помянутым тех. специалистом.

Он же высказал и предположение, что посыл NULL-фреймов позволит удержать соединение. Что и было реализовано, прошу обратить внимания без экивоков и обвинений что де SS-IPTV "непримирымый боец с кривыми потоками". :-)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: SS IPTV & NoxBit

Post by Eugene »

dr.SysMan wrote:так принято у технарей, знаете ли.

если что, я выпускник журфака

dr.SysMan wrote:Что и было реализовано

это решило вашу проблему?

dr.SysMan wrote:де SS-IPTV "непримирымый боец с кривыми потоками". :-)

Нам фиолетово до кривости потоков, если потоки нормально работают. Ваши не работали, вы попросили разобраться. Мы их изучили, указали на узкие места, сделали предположение, как это можно исправить.
Собственно, здесь нет предмета для спора. Даже если вы утверждаете, что ваши потоки замечательные и полностью соответствуют всем стандартам... ну ок. Пусть будет так. Только если вы хотите, чтобы они работали на LG, вам все-равно нужно будет их адаптировать под работу платформы. Либо так, либо одно из двух.

Post Reply