Воспроизведение аудиопотока

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
Post Reply
docalgri
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 06 Nov 2013, 13:49

Воспроизведение аудиопотока

Post by docalgri »

Из переписки с провайдером(Беларусь,Гомель,Гарант):

Я:Научите,пжлст, EURONEWS говорить по-русски
провайдер:Пожалуйста, включаете EURONEWS -> настройка-> канал-> аудио дорожка -> 1
Я:Это понятно,но к IPTV подключен телевизор (LG 32LA620) и вариант включаете EURONEWS -> настройка-> канал-> аудио дорожка -> 1
не проходит.Подойдет вариант
включаете EURONEWS -> ... и слышен русский язык(пока слышен венгерский,а может турецкий,а может,ну это,румынский,я в них как-то не очень)
провайдер:Данный канал имеет 2 звуковые дорожки русская и греческая. По умолчанию приоритет установлен русской дорожке,в чем вы можете убедится запустив iptv плеер на компъютере. Чем руководствуется ваш виджет установленный на телевизоре устанавливая по умолчанию не русскую дорожку нам неизвестно. Рекомендую обратиться к разработчику данного виджета для добавления функции переключения дорожек,либо воспользоваться другим виджетом который имеет данный функционал.


ВОПРОС- 1. Как быть в этой ситуации? :-x:
2.Как услышать русскую аудиодорожку??? :/

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by Eugene »

Здесь есть тема про переключение аудиопотоков. На сайте в разделе "Пользователям" также присутствует информация о том, как задавать аудио дорожку в загружаемом плейлисте. Более того, на ютьюб недавно появилась инструкция по нашему приложению, в которой также рассматривается этот вопрос.

docalgri
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 06 Nov 2013, 13:49

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by docalgri »

Доброго времени суток. Это http://forum.ss-iptv.com/viewtopic.php?f=8&t=889 единственное,что получилось найти.И,возвращаясь к проблеме, после много-многократного нажатия кнопок пульта ДУ удалось выяснить,что:
1. Если сразу после запуска приложения нажать нужный канал ( в нашем случае EURONEWS),то 0,5-1 секунду (1-2 слова) говорят не по-нашему,и далее подхватывает [b] русскую [/b] звуковую дорожку.
2.Если же первым после запуска приложения включить любой другой канал, а затем включить нужный ( в нашем случае EURONEWS)- русскую звуковую дорожку мы не услышим. Аналогичный результат будет,если после описанной в п.1 ситуации переключиться на другой канал ,а затем вернуться на EURONEWS- всё :twisted: , кранты, хана,тарабарщина.
Вопрос: Как сделать так,что бы все время было,как описано в п.1,вне зависимости,первым он просматривается или 100500вторым ?(вариант отказаться от п.2 не подходит :) )
Спасибо

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by Eugene »

вы на верном пути. ссылку мне правильную привели. там на второй странице я написал, как указать звуковую дорожку в загружаемом плейлисте

docalgri
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 06 Nov 2013, 13:49

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by docalgri »

Спасибо,вроде разобрался. :thanks:
ДА,и еще!!!
Из переписки с провайдером
docalgri написал:
Доброго времени суток!
Если не затруднит,обновите,пжлст,плей-лист в приложении SS-IPTV для LG SmartTV.
А для EURONEWS - укажите звуковую дорожку
Спасибо

Мы не сотрудничаем с разработчиками виджетов для различных моделей телевизоров. На нашем сайте предоставлены плейлисты,ссылки которых и указывают разработчики в своих приложениях. Для устранения проблем с данными виджетами рекомендуем обращаться к разработчикам данных виджетов.


Плз,обновите плей лист Беларусь,Гомель,Гарант

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by Eugene »

ответ достойный удаления провайдера из списка. вероятно, так в ближайшее время и поступим

docalgri
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 06 Nov 2013, 13:49

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by docalgri »

А в результате пострадает простой пользователь :( Жаль. От своей переписки я ожидал несколько другой результат.
Вместо более удобного просмотра получил обратный эффект :thanks:
Удачи
PS Мне представляется,что дальнейшая переписка,уже с провайдером, может привести только к ухудшению картинки,но теперь еще и на ноутбуке - арсенал технических способов и приемов достаточно широк... Законы Мерфи никто не отменял
Законы Финэйгла: -Если уж работа проваливается, то всякая попытка ее спасти только ухудшит дело.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Воспроизведение аудиопотока

Post by Eugene »

Поймите, нахождение в списке - это элемент престижа для провайдера. Мы добавили туда многих провайдеров авансом, так сказать. Но когда провайдер заявляет, что он не сотрудничает с разработчиками приложения, популяризирующего его сервисы, спрашивается, на кой нам это нужно? Плейлист из списка требует обслуживания и обновления, которым должен заниматься провайдер, но никак не мы.

Post Reply