Спиди-лайн (speedyline), (Новая) Москва

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
Post Reply
Dan_Te
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 27 Jun 2014, 12:20

Спиди-лайн (speedyline), (Новая) Москва

Post by Dan_Te »

Привет!
Потратил 3 часа на настройку, опишу свой опыт, может, кому пригодится.
Тв LG 32 что-то-там 620, смарт, с вай-фаем. Город - Троицк (Новая Москва).

Шаг 1. Ставим ss iptv на телевизор. Находим провайдера "Спиди-лайн" в списке провайдеров для Москвы.

Шаг 2. Заходим в роутер и включаем мультикаст в менюшке, называющейся advanced network settings или как-то так.

Шаг 3. Подключаем тв к роутеру по кабелю. Если все правильно настроено (роутер в режиме роутинга, а не бриджа, на нем включен dhcp), то тв сам подключается к локальной сети, созданной роутером, ничего настраивать не надо.
Подключать тв к роутеру по вай-фаю можно, но iptv лично у меня шло с такими задержками, что смотреть невозможно.

Шаг 4. Узнаем мак-адрес ethernet-устройства в телевизоре. Не путать с мак-адресом wifi-устройства, они разные. Посмотреть можно м.б. в менюшках телевизора, я смотрел в dhcp-таблице роутера. Тем более, у меня сетка защищена фильтром по мак-адресам, и этот мак в любом случае надо было добавить в исключения в роутере.

Шаг 5. Заходим в админку спидилайна, в менюшке жмем "телевидение". Включаем "социальный" пакет каналов, прописываем MAC-адрес телевизора (который ethernet, а не wifi) в списке разрешенных провайдером мак-адресов.

Шаг 6. Включаем ТВ. Иногда ss iptv подвисает, не хочет грузиться, тогда нужно перезапускать ТВ.

Шаг 7. Выносим приложение ss iptv в менюшке приложений на кнопке "My apps" поближе к началу. Для этого на lg идем в lg smart world, нажимаем на установленные приложения, и там можно менять их порядок.

Шаг 8. Если все ок, то наслаждаемся просмотром.



Лично у меня возникала такая проблема: роутер изначально раздавал инет по вайфаю, и все устройства были подключены именно так. При попытке подключиться к нему по кабелю ничего не получалось. Оказалось, что роутер изначально настраивался по указаниям оператора из службы поддержки, согласно которым dns были прописаны не в роутере, а где-то в настройках tcp-ip на компьютере. Как они "пробросились" в роутер, я не очень понимаю, но вышло так, что через вайфай все устройства работали, а по витой паре - нет. Проблема решилась после того, как я перенастроил роутер по инструкциям на сайте спидилайна. Тогда инет стал нормально раздаваться и по вайфаю, и по кабелю, и все заработало.

XELnaga
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 41
Joined: 13 Dec 2013, 15:52

Re: Спиди-лайн (speedyline), (Новая) Москва

Post by XELnaga »

Хорошо бы еще указать модель телевизора, а не что то там. И модель роутера.

redline
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 06 Jul 2014, 12:06

Re: Спиди-лайн (speedyline), (Новая) Москва

Post by redline »

Здравствуйте.
Так же пытаюсь настроить телевизор LG на IP-TV от спидилайна в новой москве, но не выходит.
Телевизор LG47LB671V(WEBOS).
Делаю то же, что и вы пишете.
1. Подключение ethernet
2. Роутер DIR-620(1.3.3) настроен(igmp)
3. В личном кабинете добавлен МАК-адрес телевизора, выставлен социальный пакет.
4. На компьютере показывает
5. На телевизоре - нихрена

Плейлист корректный - те же адреса UDP, что и на компьютере.
Программы SS-IPTV.
Буду пробовать через udp-to-http.
PS: Почитав раздел ошибки понял, что дело в WEBOS, который не поддерживает мультикаст -ОМФГ. А ведь это был веский пункт при выборе тв - новая хорошая платформа для смарт-тв. А тут свинью подложили. И самое интересное, что неизвестно - будет ли работать в будующем мультикаст.
Считаю надо на главную страницу вывешивать FAQ для WEBOS ибо дальше будет больше глупых вопросов.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Спиди-лайн (speedyline), (Новая) Москва

Post by Eugene »

redline wrote:Считаю надо на главную страницу вывешивать FAQ для WEBOS ибо дальше будет больше глупых вопросов.

Да, я уже задумывался на эту тему...

redline
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 06 Jul 2014, 12:06

Re: Спиди-лайн (speedyline), (Новая) Москва

Post by redline »

Udp-to-http работает. Ждем обновления системы для мульти каста.
Ps: прописывать мак адрес в личном кабинете не требуется.

Post Reply