IPTV на LG Smart TV с WebOS

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

возможность у кого?
У меня, у вас, у кого - либо в этой стране? Нет.
Вообще, в принципе, конечно это возможно.

man-spb
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 27 Dec 2014, 01:02

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by man-spb »

Доброго времени суток!

LG 42LB561V подключён кабелем с D-Link DIR100 через промежуточный свич простой.

Тоже проблема - у провайдера ( info-lan.ru Питер) есть iptv. Но на LG Smart TV с WebOS не работает в итоге.

История такая:
установил приложение. Настроил провайдера - в списке провайдеров сначала был. Все или почти все (все каналы на работоспособность не успел проверить ) основные работали, приложение просто радовало. На следующий день включил - работает, затем в середине дня выключил (просто с пульта) и при следующем включении уже не работало - нет на плитке каналов. В настройки не менял естественно )) Простые настройки, внизу, рядом с настройкой провайдера, не трогал, настройку UDP to HTTP не отмечал, т.е не активна была, это потом уже заметил.
Я в настройки провайдера снова - а там нет уже моего провайдера в списке.
Несколько раз пробовал переустановить приложение. По разному - вплоть до удаления, затем выключил ТВ полностью
от розетки. Включил - заново поставил приложение SS IPTV ( все установки через LG Store ).
Провайдер мой так и не появился в списке.
Пробовал вручную прописать плей лист (урл ) с их сайта, ( http://iptv.info-lan.ru/iptv.m3u ) с инструкции. Пишет ошибку, мол проверьте правильность адреса, три раза перебивал, UDP to HTTP не отмечал так же, т.к в ТП провайдера сказали что не надо, но судя по этой ветке - надо. Я правильно понимаю, что при указании плейлиста с вэба (урл-ом) в ручную на этой модели надо отмечать и настраивать UDP to HTTP?

Другой вопрос - провайдер info-lan.ru есть или будет в списке? В ТП сказали, что обращались к Вам с этой проблемой. Ждут решения от Вас.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

1. Забудьте про http-to-udp proxy - у вашего провайдера юникастовые потоки, тема с прокси не имеет к вам никакого отношения
2. Вчера из списка были удалены все провайдеры, которые не вышли с нами на связь и не взяли на себя ответственность за обновление своих плейлистов, новость об этом здесь. ТП Инфо-Лан с нами также не связывалась, это я могу гарантировать.
3. Ссылка, по которой вы пытались загрузить плейлист, закрыта для внешней сети, а это значит, что данный метод загрузки плейлиста вам не подходит. Воспользуйтесь вторым методом - по одноразовому коду.

man-spb
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 27 Dec 2014, 01:02

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by man-spb »

Поддержка на все сто - молодцы спасибо, с провайдером уточню все вопросы, надеюсь что откликнутся. Если ответ от провайдера будет к Вам, то включите в список обратно? :) ... до Нового Года

Спасибо за внимание.
С наступающим Новым Годом !

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

man-spb wrote:Если ответ от провайдера будет к Вам, то включите в список обратно? :) ... до Нового Года

Конечно включим, в этом нет никакой проблемы. Провайдер должен подать заявку по нашей форме и получить учетные данные в личный кабинет для редактирования плейлиста, вот и все.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

man-spb wrote:Если ответ от провайдера будет к Вам, то включите в список обратно? :) ... до Нового Года

вернули вашего провайдера

man-spb
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 27 Dec 2014, 01:02

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by man-spb »

Спасибо за оперативную ТП и решение вопросов. Провайдер появился в списке.

С Новым Годом !!!

fsn
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 06 Jan 2015, 16:56
Location: Minsk

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by fsn »

tygarin-zmey1 wrote:подскажите пожалуйста какие конкретно настройки необходимо сделать для просмотра IPTV с WebOS.
провайдер Гарант (Гомель)
использую роутер с функцией IGMP proxy
на всех устройствах (ноутбук, телефон, планшет в том числе и на 42LM640T) IPTV идёт а на 42LB675V не идёт.


У меня: телевизор LG 47LB650V, маршрутизатор TP-link WR740N v4, провайдер Атлант-телеком (Минск)
Попробуйте так:
1. Скачиваем программу UDP-to-HTTP по ссылке http://borpas.info/download/UdpProxy.exe
2. Запускаем программу, в поле Интерфейс «Интерфейс UDP-мультикаст» и «Интерфейс HTTP-сервера» выбираем значение вида 192.168.0.ххх, где ххх-номер Вашего компьютера в сети(обычно это значения 101,102,102 и т.д.), порт HTTP сервера оставляем без изменений.
3. Нажимаем кнопки «Сохранить» и «Запустить», на этом настройка на компьютере завершена.
4. Запускаем на телевизоре приложение SS IPTV, заходим в настройки, далее в раздел прокси.
5. Устанавливаем галочку использовать прокси, в разделе IP адрес и порт указываем данные из пункта №2
6. На роутере ставил IGMP Proxy - включить, режим - авто.

rcv
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 10 Jan 2015, 18:07

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by rcv »

Спасибо за Вашу программу. Сегодня в ней появилась новая вкладка, кабельное ТВ. Которое у меня подключено теперь его можно смотреть в вашей программе. Но при просмотре каналов не исчезает пиктограмма канала расположенная в центре экрана. как от неё избавится. Кабельное предоставляет дом ру. IP каналы идут без проблемм.
Attachments
2.jpg
2.jpg (168.42 KiB) Viewed 29070 times
1.jpg
1.jpg (205.31 KiB) Viewed 29070 times

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

вообще, эта вкладка должна была появиться у вас с самого начала, так что меня удивляет, что она появилась у вас только вчера. но судя по описанию вашей проблемы (не исчезающая иконка на эфирных каналах), телевизор у вас на webOS, мы о ней знаем, но в силу некоторых причин пока не можем исправить. сделаем это как только станет возможным.

Post Reply