IPTV на LG Smart TV с WebOS

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

Читать FAQ

sergei.xx
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 23 Apr 2015, 00:21

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by sergei.xx »

здравствуйте!
есть проблема. Заранее приношу извинения за возможно нелепый для Вас вопрос. я не спец в этом и если бы все сразу заработало, то и не полез в и-нет. читал похожие вопросы но не понял что мне делать.
TV LG47LB700v на нем WEB OS. Провайдер Атлант Телеком (Минск). Подключен через ethernet кабель, ч/з tp-link TL-WR740N. НЕ идет IPTV(нет звука и картинки, список каналов есть). в LG ответили, что мультикаст не поддерживает, но iptv должно работать надо включить UDP TO http. провайдер рекомендовал установить программу UDP TO http. скопировал ТВ заработал , но только при работающей программе на ноуте. Как-то не укладывается в мою голову что это Нормально что бы смотреть тВ нужно еще и ноут включать.3 дня лопатил е-net. Может модем не может поддержать UDP TO http. Подскажите можно ли в моем случае смотреть ip tv без ноутбука и без приставки, что для этого нужно(сменить модем?).
спасибо!

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

sergei.xx wrote:что для этого нужно(сменить модем?

Да, только не модем, а роутер. Я рекомендую роутеры Asus - на них udp proxy настраивается очень легко

Mini Joe
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 13 May 2015, 22:10

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Mini Joe »

Вечер добрый, ТВ подключен по кабелю, в приложении галку "UDP to HTTP" поставил. Не работает. Что еще нужно настроить?

Wayfarer
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 14 Jun 2015, 18:17

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Wayfarer »

Если есть такая возможность, прошу подсказать по моей ситуации.
Телевизор - LG 47LB679V - вроде как у меня он как раз с WebOS
Роутер - Linksys E2000
Провайдеры - ИнтерЗет и НВЛинк
НА телевизоре не удается добиться при любых настройках роутера (которые использовал я) просмотра каналов провайдеров, при этом списки получается подгрузить, в одном случае автоматически из списка подключенных провайдеров в СПБ, в другом по ссылке с сайта провайдера.
Спокойно можно просматривать только бесплатные ОБЩИЕ каналы.

Если постараться просматривать каналы на ноутбуке, то удавалось добиться воспроизведения, но картинка была полностью "рассыпавшаяся" и звук рваный, и зависания были регулярные практически без перерыва, просмотр по сути не возможен.
При подключение ноутбука не через роутер, а на прямую к кабелю - все работает.

Огромная просьба, если кто может помочь в решении вопроса дельным советом, выручайте, так как огромное желание пользоваться именно полноценным IP TV, и безо всяких проводов.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

1. Не нужно оставлять одинаковые сообщения в разных частях форума
2. Читайте FAQ

Wayfarer
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 14 Jun 2015, 18:17

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Wayfarer »

Eugene wrote:1. Не нужно оставлять одинаковые сообщения в разных частях форума
2. Читайте FAQ


ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за "Полный", "Профессиональный" и вообще крайне квалифицированный ответ.
Сообщения я оставил в ДВУХ темах, так как не был уверен к какой теме более имеет отношение мой вопрос.

Но зато Ваш ответ, безусловно можно премировать как "Абсолютно Универсальный", и отвечать на любой вопрос, в любой теме - еще раз, огромное Вам спасибо за помощь.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

Я не люблю отвечать на вопросы, на которые я уже миллион раз отвечал. А FAQ и другую документацию мы составляли как раз для того, чтобы не отвечать одно и то же много раз. Если вам лень читать, то мне лень писать.
в faq черным по белому, русским языком, вполне внятно написано, что если у вас не работает IPTV на телевизорах с webOS, на роутере необходимо настроить udp proxy
мне все равно, какие натройки вы там меняли у себя на роутере, но если вы не включите на нем udp proxy, IPTV от интерзета у вас на телевизоре не заработает. Если на вашем роутере нет udp proxy - меняйте роутер. Другого варианта нет.

Guardos
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 10 Jul 2015, 17:41

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Guardos »

Имеется телевизор LG 47LB730V на WebOS
Роутер Zyxel Keenetic Lite с прошивкой v2.03(BWN.0)C4.
Провайдер Аист(Тольятти)
Не воспроизводит каналы.
Возможно проблема в роутере? Если да то порекомендуйте на какой стоит заменить. По возможности на Zyxel другой модели.
На компьютере на vlc media player телевидение показывает.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: IPTV на LG Smart TV с WebOS

Post by Eugene »

вам нужно настроить udp proxy на роутере и включить соответствующую функцию в приложении
и ровно об этом же я написал в предыдущем посте

Post Reply