Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS.UA

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
allapan
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 16 Apr 2013, 13:30

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by allapan »

Проблема в том, что на сайте EX.UA нет прямых ссылок на файлы, которые можно запихнуть в плейлист.
Ссылки типа http://www.ex.ua/get/546739 - это не есть реальная ссылка на файл. Умные плееры умеют обрабатывать такие ссылки анализируя ответ от сервера и переходят по адресу из этого ответа . Мой телевизор например такого не умеет делать.
Я с этой проблемой столкнулся когда писал плагин для DLNA сервера под свой роутер. В итоге, пришлось писать дополнительный скрипт который находит реальные ссылки, делает стандартный плейлист и разшаривает его по сети через DLNA.

lineon85
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 19 Jun 2013, 10:44

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by lineon85 »

реализовать просмотр с EX.UA будет абсолютно невозможно так как этот сервис является пиратским, и ни о каких соглашениях с пиратами неможет быть и речи, власти уже не однократно пытались прикрыть его правда не вышло)))
если же всетаки будет это реализовано то скорее LG удалит данную программу с приложений.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by Eugene »

ну вот и ответ на ворос

igalf
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 03 May 2013, 21:24

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by igalf »

lineon85 wrote:реализовать просмотр с EX.UA будет абсолютно невозможно так как этот сервис является пиратским, и ни о каких соглашениях с пиратами неможет быть и речи, власти уже не однократно пытались прикрыть его правда не вышло)))
если же всетаки будет это реализовано то скорее LG удалит данную программу с приложений.

Чушь полнейшая :-D
Вопрос о возможности воспроизведения содержимого EX.UA и FS.UA де факто признан как государством так и правообладателями.
На этих сайтах спокойно размещается реклама различных производителей товаров.
В любом случае, как аргумент при продаже тепловизоров Самсунг СМАРТ ТВ указывают возможность просмотра EX.UA.
Следовательно, не нужно покупать дополнительное оборудование.
Если волнует юридическая сторона , то почему нельзя послать уведомлении о использовании EX.UA и FS.UA администрации этих сайтов и уведомить ЛДЖИ, с оговоркой о том, что в случае претензий со стороны правообладателей ссылки будут немедленно удалены. К Самсунгу претензий с января месяца нет.
Вот такое объявление размещено на сайте моего провайдера "Вниманию владельцев Samsung SmartTV - 23 января 2013 г.
Для владельцев телевизоров Samsung от 6го поколения появилась возможность обновления ПО для просмотра каналов ИПТВ и сервиса EX.UA "

lineon85
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 19 Jun 2013, 10:44

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by lineon85 »

igalf wrote:
lineon85 wrote:реализовать просмотр с EX.UA будет абсолютно невозможно так как этот сервис является пиратским, и ни о каких соглашениях с пиратами неможет быть и речи, власти уже не однократно пытались прикрыть его правда не вышло)))
если же всетаки будет это реализовано то скорее LG удалит данную программу с приложений.

Чушь полнейшая :-D
Вопрос о возможности воспроизведения содержимого EX.UA и FS.UA де факто признан как государством так и правообладателями.
На этих сайтах спокойно размещается реклама различных производителей товаров.
В любом случае, как аргумент при продаже тепловизоров Самсунг СМАРТ ТВ указывают возможность просмотра EX.UA.
Следовательно, не нужно покупать дополнительное оборудование.
Если волнует юридическая сторона , то почему нельзя послать уведомлении о использовании EX.UA и FS.UA администрации этих сайтов и уведомить ЛДЖИ, с оговоркой о том, что в случае претензий со стороны правообладателей ссылки будут немедленно удалены. К Самсунгу претензий с января месяца нет.
Вот такое объявление размещено на сайте моего провайдера "Вниманию владельцев Samsung SmartTV - 23 января 2013 г.
Для владельцев телевизоров Samsung от 6го поколения появилась возможность обновления ПО для просмотра каналов ИПТВ и сервиса EX.UA "


если вы в этом уверены на все 100% тогда отлично

igalf
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 03 May 2013, 21:24

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by igalf »

Мой знакомый пользуется Самсунгом и смотрит ЕХ. Вопросов там не возникает.
Я не купил Самсунг только из за 3Д. Пассивные очки мне показались лучше для глаз ребенка.

allapan
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 16 Apr 2013, 13:30

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by allapan »

Потверждаю, работоспособность - если сваять плейлист с ссылками типа http://www.ex.ua/get/6543276 то программа возпроизводит контент. В связи с этим уже появилась необходимость кнопок управления плеером. Пауза, перемотка. Ну очень хочется.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by Eugene »

allapan wrote:Потверждаю, работоспособность - если сваять плейлист с ссылками типа http://www.ex.ua/get/6543276 то программа возпроизводит контент. В связи с этим уже появилась необходимость кнопок управления плеером. Пауза, перемотка. Ну очень хочется.

прикрепите этот плейлист, у нас он не открывается
посмотрим, что там

allapan
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 16 Apr 2013, 13:30

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by allapan »

Eugene wrote:
allapan wrote:Потверждаю, работоспособность - если сваять плейлист с ссылками типа http://www.ex.ua/get/6543276 то программа возпроизводит контент. В связи с этим уже появилась необходимость кнопок управления плеером. Пауза, перемотка. Ну очень хочется.

прикрепите этот плейлист, у нас он не открывается
посмотрим, что там


Не, вы не поняли, ссылку я от балды написал - для примера.
Хорошо давайте конкретнее.
Сам плейлист имеет такой вид.
1.
#EXTM3U name="Падение Олимпа" plugin=exown
#EXTINF: 0 logo=http://fs50.www.ex.ua/show/62011209/62011209.png?100 type=avi,Падение Олимпа / Olympus Has Fallen (2013) HDRip
http://www.ex.ua/get/62032981

plugin=exown - это остаток от скрипта для DLNA. Непринципиально.
2. Сам файл прикрепил.
3. Фильм взял первый попавшийся - вот на него прямая ссылка. http://www.ex.ua/view/69878023?r=2,23775
4. Онлайно - его посмотреть нельзя за пределами Украины. (это особенности http://www.ex.ua).
5. Если нужно - могу набить плейлист до 20 киношек и выложить у себя на хосте (отпишитесь тогда в личку, хостом светить не хочу).
6. В связи с тем что нет функций проигрывания - управления плеером - стоп, пауза, перемотка - фильм идет в режиме нон-стоп. Вот этот функционал очень и очень хочется.
7. Желательно функцию обновления плейлиста по уже имеющемуся адресу. У меня плейлист обновляется на автомате, доступен постоянно по одну и тому-же адресу - постоянно вбивать адрес напрягает.
8. Касательно прав на контент размещенный на сайте - насколько я знаю, для самсунгов этот плагин неофициальный. Администрация сайта EX.UA удаляет любой контент при первой же заявке правообладателя - это у них в правилах. Если вы сделаете плеер, то есть добавите функционал из пункта 6. то по сути у вас будет умный плеер. И что пользователь на вход будет ему кидать, то он и играет. Следовательно никаких претензий к вам быть не может.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Расширение функционала: возможность просмотра EX.UA, FS

Post by Eugene »

allapan wrote:Если вы сделаете плеер, то есть добавите функционал из пункта 6. то по сути у вас будет умный плеер. И что пользователь на вход будет ему кидать, то он и играет. Следовательно никаких претензий к вам быть не может.

да, видимо, так и поступим

Post Reply