2KOM, Москва

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
Post Reply
torr
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 02 Dec 2016, 12:17
TV Model: LG OLED55E6V
Russia

2KOM, Москва

Post by torr »

Добрый день.
Роутер D-Link DIR-615, в настройках активирован IGMPv3 (провайдер раздаёт мултикаст).
Телевизор LG OLED55E6V, webos 3.0, приложение SS-IPTV. Плейлист из раздела провайдеры, также вручную добавлял.
Формат ссылок такой (Первый канал): rtp://@239.64.65.24:1234
Сначала очень долго идёт буферизация, после чего картинка на всех каналах рассыпается.
В приложении пробовал нажимать "Преобразовать адреса UDP в HTTP", адрес роутера 192.168.0.1 прописывал и порт 4022, никаких улучшений.
На ноутбуке в приложении VLC всё работает без проблем.
Подключение по LAN, wi-fi отключен, вставлял один и тот же провод в ноут и тв.
Другие каналы (НЕ 2kom) идут вообще без проблем и на тв, и на ноуте. Например, идеально показывает найденный в интернете Первый HD (http://37.235.227.93:81/udp/225.50.66.11:1234).
В чём может быть проблема?

PS плейлист: http://2kom.tv/channels/iptv.m3u

torr
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 02 Dec 2016, 12:17
TV Model: LG OLED55E6V
Russia

Re: 2KOM, Москва

Post by torr »

Роутер D-Link DIR-615 был версии (ревизии) R1 с прошивкой 2ком, провайдер поменял на версию N1 без своей прошивки (сейчас стоит последняя 2.5.28).

На роутере в меню Advanced / Miscellaneous поставил галочку напротив UDPXY, порт прописал 4022.
Остальные настройки были проставлены автоматически:
Buffer size for incoming data:131071
Buffer size for data transferred to client:4096
Maximum client number:3
Всё правильно, или стоит какие-либо из этих настроек поменять?

Плейлист из раздела провайдеры сначала шёл с артефактами, сейчас работает идеально, если не считать секунд 10 буферизации в начале трансляции (или что это такое?).
Можно эту "буферизацию" отменить или сократить?

И ещё вопрос. Почему-то не работает канал МАТЧ ТВ, все остальные, которые щёлкал, проблем не выявили.
При выборе этого канала, появляется кадр (видимо, текущего эфира), идёт буферизация, потом появляется надпись "Не удаётся воспроизвести" и чёрный экран, после чего появляется новый кадр, и всё идёт по кругу.
В чём может быть проблема? Или надо провайдера трясти?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: 2KOM, Москва

Post by Eugene »

Насколько я вижу, буффер настраивается прямо у вас на прокси, попробуйте поиграть с этими параметрами, может, что-то изменится.
По поводу Матч ТВ я ничего сказать не могу, т.к. у меня нет доступа к потокам вашего провайдера, внешне тип адресов ничем не отличается от остальных. Не думаю, что провайдер вам поможет здесь, скорее всего, скажет, что за работу стороннего приложения он не отвечает.

Post Reply