Ростелеком

Обсуждение проблем связанных с конкретными провайдерами.
shpakov
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 22 Nov 2013, 12:32

Re: Ростелеком

Post by shpakov »

pasha wrote:А потому не работает приставка, что ваш роутер домашний раздает IP Этой приставке. А IP приставка должна получить из сети РОСТЕЛЕКОМА![/size][/b]
Для этого вам нужно настроить фильтр по IP или МАС адресам в роутере, что бы приставки в списке не было.
1. способ. Зарезервировать все IP за устройствами в вашей домашней сети, кроме приставки. К примеру. у вас в сети комп, телек. Настроить диапазон DHCP сервера на раздачу 2 IP 192.168.0.10...192.168.0.11 и зарезервировать за компом, телеком.
2. способ. Записать МАС адрес приставки в черный список. МАС приставки на экране телека вверху при включении питания в розетку, или в меню настройки приставки, когда работает.
3. способ. Записать МАС устройств в домашенй сети в белый список, кроме приставки.
4. способ.В некоторых роутерах DLINK есть функция DHCP Reley в меню DHCP сервера. Просто поставить галочку напротив.


Т.е. если я тебя правильно понял, то все же вместо второго роутера можно использовать обычный хаб, только при этом забить в настройках роутера раздачу 2-х IP - компу и смарт телику. Ну и подстраховаться и внести мак адрес приставки в черный список?

pasha wrote:Выкладываю подробную инструкцию с картинками по настройки ОДНОГО роутера для РОСТЕЛЕКОМА, ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ В ОДНОЙ СЕТИ ИНЕТ И IP-TV C ПОМОЩЬЮ IGMP Proxy. АНАЛОГИЧНЫЕ НАСТРОЙКИ IGMP Proxy МОЖНО СДЕЛАТЬ В РОУТЕРАХ И ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.


Надо полагать, что следут сделать уточнение, что сам роутер должен поддерживать IGMP Proxy. Т.е. кенетик поддерживает, а DIR300 (штатно выдаваемый Ростелекомом), по моему - НЕТ!

shpakov
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 22 Nov 2013, 12:32

Re: Ростелеком

Post by shpakov »

В общем так, судя по всему использование хаба вместо второго роутера все же не приемлимо. Приставка была подключена к выделенному (прозрачному) порту роутера. Хаб подключен 2-мя пачкордами к роутеру, один в выделенный (прозрачный порт), второй в порт настроенный на раздачу инета.
К хабу подключен ПК и смарт ТВ.

В результате на ПК был и инет и ТВ. На смарт ТВ был и инет и ТВ, НО при этом не было ТВ на приставке. Если выключить смарт ТВ, то на приставке ТВ появлялось.

Видимо был какой-то конфликт оборудоания, т.к. раз приставка была подключена к прозрачном порту, то соответственно сам роутер ей ничего раздавать не мог.

SergeAG
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2013, 08:51

Re: Ростелеком

Post by SergeAG »

У меня как-то все просто получилось смотреть в Сочи иптиви на LG LM620T. Мне скинули плейлист, я просто загрузил его через ваш сайт и смотрю. Ничего вообще не настраивал. Роутер кинетик лайт с альтернативной прошивкой первой версии.
Инет оптоволокно. Плачу только за инет.
Я просто стал смотреть бесплатно кучу каналов в сочи ничего не настраивая. В этом заслуга исключительно плейлиста?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Ростелеком

Post by Eugene »

Смотря что это за плейлист. Если это не провайдерский плейлист, он может перестать работать в любой момент.

SergeAG
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2013, 08:51

Re: Ростелеком

Post by SergeAG »

А можно ли купить сторонний плейлист, который будет работать? Их кто-нибудь продает? Мой провайдер плейлисты не выкладывает на публику. А смотреть хочется и платить готов, но приставка не нужна.
Если я заплачу вип на каком-нибудь сайте, получу плейлист, провайдер может меня забанить или отключить просмотр?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Ростелеком

Post by Eugene »

SergeAG wrote:А можно ли купить сторонний плейлист, который будет работать? Их кто-нибудь продает? Мой провайдер плейлисты не выкладывает на публику. А смотреть хочется и платить готов, но приставка не нужна.
Если я заплачу вип на каком-нибудь сайте, получу плейлист, провайдер может меня забанить или отключить просмотр?

нет, не может. это просто передача данных, вы имеете право смотреть, что угодно. нужно только проверять совместимость потоков с приложением - не все могут воспроизводиться

temple_sky
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 18 Dec 2013, 20:18

Re: Ростелеком

Post by temple_sky »

Здравствуйте! Провайдер Ростелеком, услуга только Интернет по ADSL ( роутер Dlink 2640U). Официальный лист от провайдера ( Ростовской области) не работает. Как использовать iptv провайдера без приставки и без услуги ТВ?
Может быть нужны какие то настройки из приставки-тв?

SergeAG
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 17 Apr 2013, 08:51

Re: Ростелеком

Post by SergeAG »

Удалось на тв филипсе запустить ростелеком в сочи без всяких программ, через upnp-iptv, встроенный в модифицированную прошивку роутера кинетик лайт:
https://db.tt/G8eAwOkU

vladf
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 31 Dec 2013, 12:23

Re: Ростелеком

Post by vladf »

в списке провайдеров можете добавить Ростелеком город Якутск? вот тут лежат плейлисты, мне Якутск бы. http://service.sakha.ru/iptv/playlists.php

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Ростелеком

Post by Eugene »

Мы не добавляем Ростелеком, об этом написано в первом сообщении.

Post Reply