Вопрос по настройке IPTV

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Post Reply
User avatar
IAlexandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 06 Aug 2013, 15:06

Вопрос по настройке IPTV

Post by IAlexandr »

Пару дней назад моего провайдера добавили в приложение. При включении телевизора и запуска приложение, провайдера и плейлист находит самостоятельно, при выборе канала надпись пожалуйста подождите.... Что делал, телевизор подключн через роутер tp-link 741, кабелем, доступ к инету на телевизоре есть. При включении порта в роутере IPTV и подключении кабелем в этот порт телевизор получает временный IP (10.102.1.251) следовательно без доступа к инету, клонировал мак телевизора на роутер, провайдер переподключил инет на мак телевизора, в итоге телевизор через роутер получает все настройки то есть Ip 10.101.1.52 маску шлюз и прочее, аналогичные настройки и получает роутер, но при проверке подключения к инету пишет ошибку на стадии проверки шлюза. если кабель вставить в другой порт на роутере, не включенный на IPTV, то телевизор выходит в инет получая Ip роутера 192.168.1.103 и каналы тв висят подождите пожалуйста. Уже не могу понять куда копать. плейлист имеет такой формат
#EXTINF:0, Первый канал (+4)
http://212.20.9.171:1234/udp/233.7.70.1:5000

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by Eugene »

IAlexandr wrote:Пару дней назад моего провайдера добавили в приложение. При включении телевизора и запуска приложение, провайдера и плейлист находит самостоятельно, при выборе канала надпись пожалуйста подождите.... Что делал, телевизор подключн через роутер tp-link 741, кабелем, доступ к инету на телевизоре есть. При включении порта в роутере IPTV и подключении кабелем в этот порт телевизор получает временный IP (10.102.1.251) следовательно без доступа к инету, клонировал мак телевизора на роутер, провайдер переподключил инет на мак телевизора, в итоге телевизор через роутер получает все настройки то есть Ip 10.101.1.52 маску шлюз и прочее, аналогичные настройки и получает роутер, но при проверке подключения к инету пишет ошибку на стадии проверки шлюза. если кабель вставить в другой порт на роутере, не включенный на IPTV, то телевизор выходит в инет получая Ip роутера 192.168.1.103 и каналы тв висят подождите пожалуйста. Уже не могу понять куда копать. плейлист имеет такой формат
#EXTINF:0, Первый канал (+4)
http://212.20.9.171:1234/udp/233.7.70.1:5000

что за провайдер? что-то я не нахожу в недавно добавленных провайдерах такие адреса потоков

User avatar
IAlexandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 06 Aug 2013, 15:06

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by IAlexandr »

восток медиа мариуполь, я с Вами в контакте общался

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by Eugene »

IAlexandr wrote:восток медиа мариуполь, я с Вами в контакте общался

Ну вообще, плейлист, который вы прикрепили к сообщению и который я загрузил содержит ссылки такого формата: http://10.101.1.0:4321/udp/239.0.0.15:1234
откуда вы взяли http://212.20.9.171:1234/udp/233.7.70.1:5000, я понятия не имею. Вы там определитесь, какие у вас все-таки адреса потоков.

User avatar
IAlexandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 06 Aug 2013, 15:06

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by IAlexandr »

да это я с другого плейлист написал наш такой #EXTINF:-1 tvg-name="СТБ",СТБ
http://10.101.1.0:4321/udp/239.0.0.15:1234
и адрес 10.101.1.хх

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by Eugene »

IAlexandr wrote:да это я с другого плейлист написал наш такой #EXTINF:-1 tvg-name="СТБ",СТБ
http://10.101.1.0:4321/udp/239.0.0.15:1234
и адрес 10.101.1.хх

что-то вы понамудрили с настройками роутера и телевизора. если данный плейлист работает на компьютере в IPTV плеере, при аналогичном подключении он должен работать на телевизоре.

User avatar
IAlexandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 06 Aug 2013, 15:06

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by IAlexandr »

Eugene wrote:что-то вы понамудрили с настройками роутера и телевизора. если данный плейлист работает на компьютере в IPTV плеере, при аналогичном подключении он должен работать на телевизоре.

ну в роутере все стандартно, на ноуте по вай фай идет все, а вот телевизор ну никак не хочет, никаких настроек не делал в нем, или через порт IPTV на роутере, или прямой лан.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by Eugene »

IAlexandr wrote:
Eugene wrote:что-то вы понамудрили с настройками роутера и телевизора. если данный плейлист работает на компьютере в IPTV плеере, при аналогичном подключении он должен работать на телевизоре.

ну в роутере все стандартно, на ноуте по вай фай идет все, а вот телевизор ну никак не хочет, никаких настроек не делал в нем, или через порт IPTV на роутере, или прямой лан.

мне безумно тяжело вас понимать. если вы хотите, чтобы вам помогли, постарайтесь писать так, чтобы вас понимали не только вы. что значит "или через порт IPTV на роутере, или прямой лан"? начало предложения где??? что это вообще значит??

User avatar
IAlexandr
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 06 Aug 2013, 15:06

Re: Вопрос по настройке IPTV

Post by IAlexandr »

Eugene wrote:
IAlexandr wrote:
Eugene wrote:что-то вы понамудрили с настройками роутера и телевизора. если данный плейлист работает на компьютере в IPTV плеере, при аналогичном подключении он должен работать на телевизоре.

ну в роутере все стандартно, на ноуте по вай фай идет все, а вот телевизор ну никак не хочет, никаких настроек не делал в нем, или через порт IPTV на роутере, или прямой лан.

мне безумно тяжело вас понимать. если вы хотите, чтобы вам помогли, постарайтесь писать так, чтобы вас понимали не только вы. что значит "или через порт IPTV на роутере, или прямой лан"? начало предложения где??? что это вообще значит??

подключал или через порт IPTV на роутере, или прямой лан.

Post Reply