Тормозит!

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

Так или иначе, но факт остается фактом - пользователи вашего провайдера смотрят IPTV в нашем приложение без каких бы то ни было проблем. Что подтверждают как они сами, так и представители провайдера, с которыми мы общаемся и даже разрабатывали для них кастомизацию.
Иными словами, проблема ваша носит локальный характер и определить ее можно тоже только локально

babka
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 07 Nov 2013, 17:10

Re: Тормозит!

Post by babka »

Я очень хочу решить проблему, но видимо не удасться. Как я уже писал. Провайдер говорит, что проблема в телевизоре. Типо на компьютере все работает значит и на телеке должно. Вы говорите что все ок у всех. Я верю но проблема остается и как мне ее решить не представляю. Открытый канал работает идеально быстро в качестве HD и грузится моментально. Так в чем же может быть проблема я не понимаю. Прошика последняя!

alex.
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 04 Nov 2013, 10:06

Re: Тормозит!

Post by alex. »

babka wrote:Если вы про провод, то пробывал и на прямую кабей в тв и тоже самое. Я знаю что я сделал и вы видимо тоже. Я же не стану врать, реально включаю через ваше приложение первый HD идут лаги и рассыпания, включаю через то что описанно по ссылке выше - все работает! Чудеса или нет, но факт остается фактом!

да, babka, если это приложение про которое я думаю то завтра ваша радость закончится :)

woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Re: Тормозит!

Post by woofer »

Eugene wrote:3. Использовать функцию udp-to-http proxy в роутере и включить ее с соответствующими настройками в приложении. Не у всех эта функция в роутере есть, в некоторых случаях требуется перепрошивка


Скажите, а где можно про соответствующие настройки почитать? Никогда ранее с этой функцией не сталкивался, мне бы минимальный ликбез по этому поводу, а дальше поди "победю".

ps: роутер у меня zyxel keenetic lite

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

http://lmgtfy.com/?q=zyxel+keenetic+lite+udp+to+http
смысл этой функции, когда вы настраиваете ее на роутере, заключается в том, что роутер у вас превращается в прокси-сервер, преобразующий мультикастовые потоки в юникастовые. Как у любого прокси сервера у него есть IP и порт именно их и нужно ввести в настройках приложения при включении этой функции. Только повторюсь, просто так включать эту функцию бездумно нет никакого смысла - она сначала должна быть настроена на роутере.

woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Re: Тормозит!

Post by woofer »

Eugene wrote:http://lmgtfy.com/?q=zyxel+keenetic+lite+udp+to+http

Грубо. Но полезно. Спасибо.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

woofer wrote:Грубо

Отнюдь. Как настраивается ваш роутер, я знаю не лучше вас. Честно говоря, я вообще не знаю, как настраивается хоть какой-то роутер: я не системный администратор, мне это не интересно. Тем не менее, меня уже раз сто спрашивали, как настроить эту функцию на роутере, в то время, как в 100% случаев, чтобы это узнать, достаточно ввести соответствующий поисковой запрос.

woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Re: Тормозит!

Post by woofer »

Eugene wrote:
woofer wrote:Грубо

...меня уже раз сто спрашивали, как настроить эту функцию на роутере...


[offtop] Анекдот в тему, чтобы разрядить обстановку:

Сидит рыбак, рыбу ловит. Вдруг слышит вдалеке:
— Пошел на х...
Через минут пять еще ближе:
— Пошел на х...
Вдруг из—за поворота выплывает мужик на лодке гребя одним веслом. Рыбак:
— Мужик, а че одним веслом—то гребешь?!
— Пошел на х.!!!
[/offtop]

woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Re: Тормозит!

Post by woofer »

Наконец-то руки добрались настроить на роутере udp и...все заработало!!! Без глюков, без багов, без рассыпаний картинки и без малейшего намека на тормоза. Огромное человеческое спасибо авторам за программу! Eugene благодарю за помощь!!

Если бы эта программа еще одновременно с включением телека загружалась, думаю я был бы одним из многих кто ее купил...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

woofer wrote:Наконец-то руки добрались настроить на роутере udp и...все заработало!!! Без глюков, без багов, без рассыпаний картинки и без малейшего намека на тормоза. Огромное человеческое спасибо авторам за программу! Eugene благодарю за помощь!!

Если бы эта программа еще одновременно с включением телека загружалась, думаю я был бы одним из многих кто ее купил...

Она может загружаться при включении телика, правда, под это дело нужно выделить флешку и загружается она где-то в течение минуты...

Post Reply