Тормозит!

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

Странно. С кабелем такого быть не должно. Что за провайдер?

woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Re: Тормозит!

Post by woofer »

Eugene wrote:Странно. С кабелем такого быть не должно. Что за провайдер?

Ростелеком. Самое интересное, что на компьютере ничего не тормозит )подключен от того-же маршрутизатора). Может у телеков мозгов не хватает? Один 32lw575s, второй 42ls570t. Хотя СмартТв не тормозит же.... печаль...

babka
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 07 Nov 2013, 17:10

Re: Тормозит!

Post by babka »

здравствуйте. Давно читаю форум, искал по темам в чем проблема, но никак не мог найти. Решил зарегестрироваться и спросить. Потому что у меня аналогичная проблема. телевизор LN655V тоже тормозит картинка особенно HD каналы, рассыпается и грузяться по 3-6 сек. провайдер 2КОМ москва. На компьютере ничего не тормозит через тот же роутер! Телевизор через кабель! через wi fi не показывал вообще. Что может быть?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

А, так у вас 2011 год. Так бы сразу и сказали. Про 2011 год ничего конкретно ответить не могу - с ним целый букет проблем. У кого-то идет нормально, у кого-то нет, у кого-то через раз. Вообще, стандартные рекомендации, которые я даю в таких случаях - это:
1. Подключить телевизор напрямую к интернету. В вашем случае это скорее всего невозможно, т.к. Ростелеком, видимо, приводит вам оптоволокно, на конце которого стоит их роутер.
2. Использовать точно такой же способ подключения для телевизора, что и для компьютера, если на компьютере ничего не тормозит. Т.е. воткнуть в тот же порт роутера, соединить тем же проводом. Недавно совсем пользователь написал, что у него изображение рассыпалось, как выяснилось, из-за того, что плохо провод был обжат.
3. Использовать функцию udp-to-http proxy в роутере и включить ее с соответствующими настройками в приложении. Не у всех эта функция в роутере есть, в некоторых случаях требуется перепрошивка

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

babka wrote:здравствуйте. Давно читаю форум, искал по темам в чем проблема, но никак не мог найти. Решил зарегестрироваться и спросить. Потому что у меня аналогичная проблема. телевизор LN655V тоже тормозит картинка особенно HD каналы, рассыпается и грузяться по 3-6 сек. провайдер 2КОМ москва. На компьютере ничего не тормозит через тот же роутер! Телевизор через кабель! через wi fi не показывал вообще. Что может быть?

Вам этот вопрос впору задать оператору. Мы общаемся с 2КОМ и они не жаловались нам, что их картинка у нас распадается. Судя по всему, тут идет речь о конкретно вашей проблеме.

babka
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 07 Nov 2013, 17:10

Re: Тормозит!

Post by babka »

Прошу извинить. Я обращался туда. Говорят если на компьютере не тормозит, то дело либо в телевизоре либо в приложении. И они ничем не могут помочь. Вот хотел хоть чтото выяснить. С чем хоть связано может быть?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

babka wrote:Прошу извинить. Я обращался туда. Говорят если на компьютере не тормозит, то дело либо в телевизоре либо в приложении. И они ничем не могут помочь. Вот хотел хоть чтото выяснить. С чем хоть связано может быть?

Это может и впрямь быть дело в телевизоре, хотя вероятность этого довольно мала, но следует обновить прошивку, если она не последняя. Также моя стандартная рекомендация - попробовать подключить телевизор к интернету напрямую, чтобы исключить роутер как потенциальный источник проблемы (то, что от того же роутера у вас эти потоки на компьютере идут хорошо, фактически, ничего не значит)

babka
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 07 Nov 2013, 17:10

Re: Тормозит!

Post by babka »

Уважаемая администрация. Я не знаю что с приложением или у меня чтото. НО! Мучался я делал, делал и наконец получилось сделать все как написано тут! Я набрал другой ДНС, потом зашел выбрал одно из приложений как сказано и оно сразу открывает IPTV какое именно хз, но походу не ваше. Дальше я мучился с конвертацией плейлиста, хотя это оказалось очень не сложно. И что в итоге? вууля и все работает без лагов и рассыпаний, все каналы и HD и CD, так что судя по всему у вас чтото с приложением. Сейчас все работает но что за прога я не знаю просто smart IPTV. Прошу реально разобратся почему так! Это правда работает! Если еще чтото не дописал спрашивайте.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

babka wrote:Уважаемая администрация. Я не знаю что с приложением или у меня чтото. НО! Мучался я делал, делал и наконец получилось сделать все как написано тут! Я набрал другой ДНС, потом зашел выбрал одно из приложений как сказано и оно сразу открывает IPTV какое именно хз, но походу не ваше. Дальше я мучился с конвертацией плейлиста, хотя это оказалось очень не сложно. И что в итоге? вууля и все работает без лагов и рассыпаний, все каналы и HD и CD, так что судя по всему у вас чтото с приложением. Сейчас все работает но что за прога я не знаю просто smart IPTV. Прошу реально разобратся почему так! Это правда работает! Если еще чтото не дописал спрашивайте.

С нашим приложением все в порядке, вот почитайте это сообщение viewtopic.php?f=6&t=190&p=6278#p6267
от пользователя вашего же провайдера. что касается, другого приложения, то вы походу, сами не понимаете, что вы там запустили. это вообще могли быть совершенно другие потоки. и не надо размещать здесь никаких ссылок на сторонние ресурсы

babka
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 07 Nov 2013, 17:10

Re: Тормозит!

Post by babka »

Если вы про провод, то пробывал и на прямую кабей в тв и тоже самое. Я знаю что я сделал и вы видимо тоже. Я же не стану врать, реально включаю через ваше приложение первый HD идут лаги и рассыпания, включаю через то что описанно по ссылке выше - все работает! Чудеса или нет, но факт остается фактом!

Post Reply