Тормозит!

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Тормозит!

Post by woofer »

Здравствуйте. Скажите, почему поток притормаживает? Причем одинаково как на HD каналах, так и на обычных. У меня 2 телевизора lg один 2011 года, 2-й 2012. На обоих одинаково. А на компьютере все нормально работает. Всё (комп и оба телека) работает через 1 маршрутизатор. Помогите плиз.

Заранее благодарю.

User avatar
Roland
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 59
Joined: 23 Aug 2013, 16:40

Re: Тормозит!

Post by Roland »

woofer wrote:Здравствуйте. Скажите, почему поток притормаживает? Причем одинаково как на HD каналах, так и на обычных. У меня 2 телевизора lg один 2011 года, 2-й 2012. На обоих одинаково. А на компьютере все нормально работает. Всё (комп и оба телека) работает через 1 маршрутизатор. Помогите плиз.

Заранее благодарю.

Я думаю, что приложение тут ни при чем.

crash
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 06 Nov 2013, 18:51

Re: Тормозит!

Post by crash »

Здравствуйте. Приобрел LA644V установил SS IPTV, подложил playlist. Показывает, но картинка сыпется через какой-то промежуток времени или подвисает, при этом звук не педалит. Поток multicast (IGMP V2) по rtp протоколу без DRM. Педалит как по воздуху, так и по eth. Скорость потока видео ~2 Mbps (VBR H.264 Part10) + звук в mp3 128 kbps 48kHz, итого суммарный поток ~2,2-2,5 Mbps. Uplink наружу у меня ~20 Mbps. Тот же поток на компе играется без педалей, как по wifi, так и eth. Прошивка ТВ 4.00.29. Видосы из инета (любые) идут без тормозов. В соседней теме "Большие задержки при переключении каналов " было сообщение
eugene wrote:А то весной LG подкрутило что-то в прошивке, мультикастовые каналы стали за секунду переключаться, но с зависаниями постоянными
... Как побороть тормоза?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

что за провайдер?

crash
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 06 Nov 2013, 18:51

Re: Тормозит!

Post by crash »

Белтелеком.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

Он же Zala, как я понимаю? Поздравляю, это никак не побороть. Ваш провайдер уникальный, я не знаю, что у него с потоками, но это единственный, чью потоки тормозят и рассыпаются в нашем приложении просто потому что.
Во всех других случаях может помочь смена или перенастройка оборудования, либо что-то еще, но IPTV от Zala ничего не помогает.

crash
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 06 Nov 2013, 18:51

Re: Тормозит!

Post by crash »

Ммм. К счастью я стою у руля СПД данного провайдера и начинал строить IPTV... Ничего необычного в потоках MC нет. При этом картинка не сыпется на LM640T, например. Предполагаю, что косяк в буфере и использовании ресурсов ТВ, ибо чем больше заставляешь ТВ что-то делать (3D включить) тем более явно проявляется косяки картинки. Возможно ли собрать версию SS IPTV с дебагом: отображалку ресурсов (загрузка ЦП), если реально - лог буфера с номерами кадров rtp (последовательность), оценить джиттер, сделать возможность рулить размером буфера (т.к. педали через какую-то дельта времени и очень она похожа по длительности на предстартовую паузу заполнения буфера)? Как вообще используется буфер приложением?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

Конечно же нет. Все эти возможности недоступны web-приложению для Smart TV. Вообще, мы никак не регулируем воспроизведение видео, даже задать буфер не можем. Грубо говоря, у нас имеется три "кубика" и мы вот жонглируем ими, пытаясь построить город.

woofer
Ensign
Ensign
Posts: 15
Joined: 04 Nov 2013, 08:14

Re: Тормозит!

Post by woofer »

Eugene wrote:что за провайдер?


У меня Ростелеком. То есть, судя по постам выше, не сделать ничего?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Тормозит!

Post by Eugene »

Нет, это относится только к белорусской Zala

Post Reply