Загрузка плейлиста по ссылке

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
vkus2013
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 23 Oct 2013, 06:30

Загрузка плейлиста по ссылке

Post by vkus2013 »

При попытке ручного ввода url плейлиста в адресную строку, как описано в http://ss-iptv.com/ru/polzovatelyam/21-playlist-upload-instruction, на картинке: Image
, невозможно ввести двоеточие в префиксе "http://" - соответствующая кнопка "1,2,)" виртуальной клавиатуры на экране деактивирована (ТВ: LG 42LA690V ).
При попытке ввода url без префикса "http://" и щелчку по кнопке "Загрузить" через некоторое время над адресной строкой появляется надпись красным шрифтом (по смыслу, за цитату не ручаюсь) "Плейлист успешно обновлен". Правда сверху черным шрифтом пишется, что в плейлисте нет элементов, но это не так заметно. Лучше было бы написать красным, что плейлист удален или не создан, если его и не было.
Хочу уточнить по поводу фразы оттуда же : "Внимание! Для загрузки плейлиста используется сервер приложения! Это означает, что могут быть использованы для загрузки только те ссылки, которые доступны из внешней сети!" Внешняя сеть для Smart TV- это где?
Любой компьютер домашней сети ?
Любой компьютер за домашним роутером ?
Любой компьютер за пределами домашней сети провайдера ?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by Eugene »

1. Двоеточие вводится точно также, как и на обычной компьютерной клавиатуре: для английской раскладки при нажатии клавиши Shift
2. http:// вводить не обязательно
3. Если пишет, что плейлист успешно обновлен, но в нем нет элементов, скорее всего, формат плейлиста задан неверно
4. Внешняя сеть - это любой компьютер вообще. Т.е. плейлист должен быть доступен для скачивания с любого компьютера в мире. В данном случае, с сервера приложения.

Fate7171
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 46
Joined: 07 May 2013, 17:11

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by Fate7171 »

Eugene wrote:3. Если пишет, что плейлист успешно обновлен, но в нем нет элементов, скорее всего, формат плейлиста задан неверно

Или прямая ссылка на плейлист закрыта провайдером для интернета

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by Eugene »

Fate7171 wrote:Или прямая ссылка на плейлист закрыта провайдером для интернета

Нет, в этом случае должно написать, что ошибка загрузки

vkus2013
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 23 Oct 2013, 06:30

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by vkus2013 »

Решил продолжить топик. Прежде всего , спасибо Eugene - у и Fate7171 - у за помощь. Однако, хотел бы очертить границу своего интереса в данном топике. Интерес сугубо технический - получение списка каналов в плейлисте "Мой плейлист" SSIPTV плейера , как конечная цель. Т.е. восроизводимость (качество, стабильность, живучесть) каналов из плейлиста здесь не рассматривается. Это тема для отдельного топика (или многих топиков), интересного гораздо большему числу пользователей.
В чем причина интереса к загрузке плейлиста по ссылке, вводимой вручную в адресное поле SSIPTV плеера ? В наше время каждый абонент пользующийся доступом в Интернет располагает, как правило несколькими интернет-устройствами: десктоп, ноутбук/нетбук, планшет, конечно же (LG) Smart TV , иначе зачем весь этот Форум :-), смарфон с WiFi и т.д. Все устройства разумно подключать к Интернету через одно объединяющее - роутер, который , как правило никогда не выключается, или по крайней мере требуется дома каждому интернет-устройству .
Вывод. Плейлист удобно и разумно разместить на собственном роутере. Верояно, если я правильно понял мануалы ss-iptv.com, этим можно обойти 50 кбайтноое ограничение на размер плейлиста. Затем обновлять и объединять из разных источников его на роутере по расписанию (crond - ом , например). Однако, не все так гладко.
У меня, по-прежнему, не во всех, интересных для меня, случаях получается загрузка плейлиста из адресной строки. Например, плейлист тестового режима IPTV моего провайдера:
http://tv.kinoslivki.ru/. Пробовал писать с указанием имени файла : http://tv.kinoslivki.ru/iptv.m3u, тоже не помогло... На десктопе vlc открывает ссылку http://tv.kinoslivki.ru/ без указания имени файла. Ссылка http://tv.kinoslivki.ru/ из внешней сети (очень вероятно, что ) недоступна.
Другой интересный вариант: плейлист на компьютере в домашней сети с работающим сервером http: http://192.168.1.2/iptv.ru. Файл обнаруживается браузером другой машины в домашней сети (netbook), загружается , открывается vlc. При вводе этой ссылки в адресную строку SSIPTV последний не разворачивает ее в список каналов.
Пример удачной загрузки : http://tv.port66.ru/m3u/. SSIPTV разворачивает эту ссылку в список (около) 300 каналов. Правда отображаются только мета-данные: название передачи, начало, окончание , прогресс.
Хотелось бы услышать комментарий разработчика по сбою загрузки, по крайней мере, самого интересного варианта загрузки: с web - сервера в домашней сети. Позднее я загрузил плейлист в телевизор через сайт ss-iptv.com. Именно файл из корневой директории web - сервера.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by Eugene »

боже, как много "литературы"...
1. Ограничение на размер плейлиста обойти нельзя никак, оно установлено нами для всех вариантов загрузки плейлиста: как по ссылке, так и по коду
2. Никакого сбоя загрузки нет. Все работает так, как описано. Файлы с вашего "веб-сервера в домашней сети" не доступны для загрузки с сервера приложения. В каких еще терминах мне описать то, что уже пятьдесят раз везде расписано? Приложение работает так, как работает, а не так, как вам было бы удобнее. Обеспечить загрузку файла по ссылке напрямую на телевизор, без участи сервера - невозможно.

vkus2013
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 23 Oct 2013, 06:30

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by vkus2013 »

На сайте не дано определения понятию "сервер приложения". Прогуглите ss-iptv.com, введите на форуме в строку поиска "сервер" и просмотрите полученные результаты. Нет фразы типа: "Сервер приложения - это ...", "Под сервером приложения мы подразумеваем ... ".
Как пользователь Smart, TV я имею экран ТВ , приложение SSIPTV, пульт управления и не знаю ничего про расположенный где-то в далеком Санкт Петербурге аппаратно - программный комплекс, называемый разработчиком "сервер приложения".
Запуская приложение - SSIPTV, (я так считал) запускаю сервер приложения. На своем ТВ. Ну, захотелось разработчику так назвать программный объект, создаваемый в моем Smart TV при запуске приложения, почему бы нет?
Отсюда все недопонимания с разработчиками. Они говорят о своем сервере в Санкт Петербурге, а я воспринимаю, что говорится о программе, запущенной на моем Smart TV.
Резюме. Надеюсь, в этот раз правильно понял работу приложения.
Приложение SSIPTV, установленное на Smart TV, читает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плейлисты, размещенные на сайте ss-iptv.com.
Для этого каждый пользователь заводит свой аккаунт на вышеупомянутом сайте, содержащий по меньшей мере IP - пользователя и его плейлист. Это происходит при выгрузке плейлиста интернет браузером по незащищенному http - соединению (как по коду ,так и по ссылке), т.е Ваш плейлист легко может оказаться доступным злоумышленнику имеющему физический доступ к линии передачи. Далее, сервер приложения осуществляет тотальный контроль за Вашей телевизионной активностью.
Все бы ничего, да только, если рухнет сервер приложения (blackout, хакерская атака) - рухнут все приложения SSIPTV всех пользователей по всему миру.


Теперь к теме топика. Не советую пользоваться этим способом загрузки плейлиста (хотя чисто технически у меня получилось), так как загрузка идет НА САЙТ ss-iptv.com, а НЕ в ВАШ Smart TV. При этом url Вашего плейлиста может оказаться доступным неограниченному кругу лиц, потому что передается по незащищенному http - соединению с сервером приложения. Большое число халявщиков сможет скачать Ваш плейлист с Вашего компьтера, доступного извне, и наслаждаться оплаченным Вами медиаконтентом вместо Вас. Так что пока
Приложение работает так, как работает, а не так, как вам было бы удобнее.
, способ загрузки, являющийся темой данного топика не рекомендуется.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by Eugene »

vkus2013 wrote:На сайте не дано определения понятию "сервер приложения". Прогуглите ss-iptv.com, введите на форуме в строку поиска "сервер" и просмотрите полученные результаты. Нет фразы типа: "Сервер приложения - это ...", "Под сервером приложения мы подразумеваем ... ".

Я не учитель информатики. Разъяснение элементарных аспектов не входит в мои цели и задачи и на то у меня нет ни времени, ни желания.
vkus2013 wrote:Запуская приложение - SSIPTV, (я так считал) запускаю сервер приложения. На своем ТВ.

Вы ошибались
vkus2013 wrote:Приложение SSIPTV, установленное на Smart TV, читает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО плейлисты, размещенные на сайте ss-iptv.com.
Для этого каждый пользователь заводит свой аккаунт на вышеупомянутом сайте, содержащий по меньшей мере IP - пользователя и его плейлист.

Приложение SS IPTV читает плейлисты исключительно из своей базы данных, которая существует независимо от сайта ss-iptv.com. Плейлист в БД может быть внесен, как по ссылке через приложение (опосредовано через сервер), так и через сайт ss-iptv.com. Также в перспективе возможность редактирования плейлиста через наш плагин к браузеру Cloud Bridge. Аккаунт и впрямь создается, но не пользователем, а системой и он не содержит IP пользователя, а содержит совершенно другие параметры.
vkus2013 wrote:Это происходит при выгрузке плейлиста интернет браузером по незащищенному http - соединению (как по коду ,так и по ссылке), т.е Ваш плейлист легко может оказаться доступным злоумышленнику имеющему физический доступ к линии передачи.

Ну если вы в плейлист вместо адресов на видеопотоки записываете свои паспортные данные, банковские счета и коды запуска ядерных ракет, то, вероятно, лучше и впрямь не пользоваться данной функцией.
vkus2013 wrote:Далее, сервер приложения осуществляет тотальный контроль за Вашей телевизионной активностью.

Теоретически мы эту возможность прописали в лицензионном соглашении (а вы на нее согласились), т.к. в будущем нам может понадобиться такая статистика. На практике же нам сейчас совершенно не до этого и никаких данных о том, чем пользователь занимается в приложении, на сервер не отправляется и там не хранится.
vkus2013 wrote:Все бы ничего, да только, если рухнет сервер приложения (blackout, хакерская атака) - рухнут все приложения SSIPTV всех пользователей по всему миру.

Да, разумеется. И это уже случалось. Более того, по такому принципу работают большинство Smart TV приложений, тут нет ничего нового. Не работает сервер - не работает SS IPTV. В то же время, мы предприняли ряд шагов для стабилизации работы ресурса.
vkus2013 wrote:Теперь к теме топика. Не советую пользоваться этим способом загрузки плейлиста (хотя чисто технически у меня получилось), так как загрузка идет НА САЙТ ss-iptv.com, а НЕ в ВАШ Smart TV. При этом url Вашего плейлиста может оказаться доступным неограниченному кругу лиц, потому что передается по незащищенному http - соединению с сервером приложения. Большое число халявщиков сможет скачать Ваш плейлист с Вашего компьтера, доступного извне, и наслаждаться оплаченным Вами медиаконтентом вместо Вас. Так что пока
Приложение работает так, как работает, а не так, как вам было бы удобнее.
, способ загрузки, являющийся темой данного топика не рекомендуется.

Ну это же полная чушь. Расскажите, пожалуйста, поподробней, как именно эта толпа халявщиков будет качать плейлисты с нашего сервера? Мне очень интересно это послушать.

vkus2013
Ensign
Ensign
Posts: 13
Joined: 23 Oct 2013, 06:30

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by vkus2013 »

Eugene wrote:Я не учитель информатики. Разъяснение элементарных аспектов не входит в мои цели и задачи и на то у меня нет ни времени, ни желания.
Разные люди в одну и ту же фразу (в том числе в области техники) могут вкладывать разный смысл. Иногда диаметрально противоположный. Не хотите исходно обозначить используемую в проекте систему понятий будете описывать...:
Eugene wrote:то, что уже пятьдесят раз везде расписано?
.
Eugene wrote:Ну если вы в плейлист вместо адресов на видеопотоки записываете свои паспортные данные, банковские счета и коды запуска ядерных ракет, то, вероятно, лучше и впрямь не пользоваться данной функцией.
- Нет, я передаю плейлист, за содержание которого плачу около 200р / мес. Для Вас это пустяк и ничто ?

Eugene wrote:Теоретически мы эту возможность прописали в лицензионном соглашении (а вы на нее согласились)
Да. Хорошо бы иметь возможность вызывать на экран текст этого соглашения, чтобы вспоминать под чем я подписался.
Eugene wrote:Ну это же полная чушь. Расскажите, пожалуйста, поподробней, как именно эта толпа халявщиков будет качать плейлисты с нашего сервера? Мне очень интересно это послушать.
Возможность перехвата данных по незащищенному соединению Вы не отрицали. В данном случае в качестве ценных данных выступает url моего платного плейлиста , расположенного на моем домашнем компьютере, на котором запущен http - сервер. Сервер приложения по незащищенному http - протоколу читает данные с моего компьютера. Значение url попадает к злоумышленнику, тиражируется , после чего любой халявщик может обратиться по даному url на мой компьютер (точно также как сервер приложения) и также получить мой платный плейлист.
Хранение плейлиста на внутреннем компьютере домашней сети - самый интересный вариант ,т.к. позволяет автоматически его обновлять. В идеале - хранить его на роутере.
Создавая, внешний доступ к такому компьютеру с плейлистом для загрузке по ссылке сервером приложения , Вы открываете двери к плейлисту для всех.
Поэтому и не рекомендую.
Если плейлист чужой, т.е. не принадлежит Вам, находится на каком-то компьютере во внешней сети, то как правило, он уже бесполезен. Хотя загрузка его на сервер приложения по ссылке не причинит Вам ущерба , кроме как впустую потраченного времени.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Загрузка плейлиста по ссылке

Post by Eugene »

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Всего два вопроса, касаемо ваших страхов за ваши плейлисты:
1. Объясните, каким образом злоумышленник, не находящийся с вами в одной подсети, будет перехватывать ваш трафик и вылавливать ваши плейлисты?
2. Раз уж вы убеждены, что кто-то жаждущий получить халявные плейлисты, мониторит ваш трафик, что мешает ему отслеживать адреса источников вашего видеоконтента? Вне зависимости от того, каким способом вы смотрите свои каналы, совершенно без разницы с компьютера, с телевизора, с мобильного или планшета - обращение за потоком происходит по конкретному адресу (который собственно и хранится в плейлисте) и ничего не мешает это обращение также отследить и этот конкретный адрес (потока) узнать.

Не стоит пускаться в конспирологический бред

Post Reply