Домашний кинотеатр LG BH9530

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
zeugen
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 12 May 2016, 00:24
TV Model: BB5530A
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by zeugen »

Да, я сделал все по инструкции - флэшка Fat32 -
приложение взял для Netcast -
на моем саундбаре один USB - вставил его и значок появился USB в Моих приложениях -
выбрал - его
получил сообщение Приложение не поддерживается
сделаю фото с экрана...позже вышлю....

возможно при "компиляции" сборке приложения нужно указать какой параметр для поддержки домашних кинотеатров и блюрей плееров и тд? те чем отличается от приложения для именно ТВ ? если Netcast такой же?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by Eugene »

сделайте фото, это важно

fast1983
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 29 Nov 2016, 08:55
TV Model: Саундбар LG BB 5430a
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by fast1983 »

zeugen wrote:Да, я сделал все по инструкции - флэшка Fat32 -
приложение взял для Netcast -
на моем саундбаре один USB - вставил его и значок появился USB в Моих приложениях -
выбрал - его
получил сообщение Приложение не поддерживается
сделаю фото с экрана...позже вышлю....

возможно при "компиляции" сборке приложения нужно указать какой параметр для поддержки домашних кинотеатров и блюрей плееров и тд? те чем отличается от приложения для именно ТВ ? если Netcast такой же?


Уважаемый zeugen, Вам удалось найти решение вопроса? У меня аналогичная проблема на модели BB5430a. Пробовал 3 разные флешки - не видит ничего: "нет доступных приложений"

zeugen
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 12 May 2016, 00:24
TV Model: BB5530A
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by zeugen »

нет не решил... пока больше не пробовал...
но в моем случае приложение скорее всего увиделось системой, но вывалилось с сообщением -
Приложение не поддерживается

zeugen
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 12 May 2016, 00:24
TV Model: BB5530A
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by zeugen »

Eugene wrote:сделайте фото, это важно

дошли руки ;)

1.jpg
1.jpg (126.39 KiB) Viewed 12128 times

2.jpg
2.jpg (109.64 KiB) Viewed 12128 times

я так понял это из этого?
На телевизорах 2012 и 2013(экспериментально) годов:
Вставьте USB Flash в USB порт, помеченный как “USB Apps”, перейдите в “My Apps”. При первом подключении “USB Flash” телевизор должен “подвиснуть” на некоторое время. Затем в правой части экрана слева от индикатора объема занятой и доступной памяти телевизора появиться кнопочка USB диска, кликните на неё и вы перейдете к приложениям на “USB Flash”.
Если появилась надпись “Fail to load apps” (русский вариант: “Не удалось загрузить приложение”) то проверьте что вы авторизовались по своим аккаунтом в ТВ и правильно скопировали файлы на “USB Flash”.

но я зашел в свой аккаунт и правильно скопировал файлы....

и еще есть такое приложение в Премиуме - похоже на ваш значок - типа скоро -но так и не доступно...
3.jpg
3.jpg (188.7 KiB) Viewed 12128 times


пожалуйста сообщите если Netcast забросили и больше не будете поддерживать?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by Eugene »

Netcast никто не забрасывал, просто мы особо не планировали выходить на медиа-устройства. Приложение предназначено в первую очередь для телевизоров и на всех NetCast-телевизорах от 2011 года оно есть в магазине.

zeugen
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 12 May 2016, 00:24
TV Model: BB5530A
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by zeugen »

Eugene wrote:Netcast никто не забрасывал, просто мы особо не планировали выходить на медиа-устройства. Приложение предназначено в первую очередь для телевизоров и на всех NetCast-телевизорах от 2011 года оно есть в магазине.

Спасибо за хорошую новость ....
все таки можете уточнить причину по которой приложение не запускается или не работает на медиа устройствах (домашние кинотеатры и саундбары)? по идее железо там достаточной мощности?
и почему не запускается даже с флешки?
заранее спасибо за ответ

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by Eugene »

Я не знаю, достаточной ли там мощности железо, но опыт с самсунгом показывают, что железо медиаустройств уступает железу телевизоров, при чем значительно. Приложение не было распространено на медиаустройства LG, потому что первоначальные попытки сделать это, были отклонены со стороны производителя, в дальнейшем мы просто забили на эту группу устройств.
Почему нельзя запустить с флешки, я не знаю. Возможно, вы неправильно распаковали архив или флешка имеет неверную разметку. А, может, это ограничение производителя. Вообще, если вы обратите внимание, мы удалили с сайта всю информацию о запуске приложения с флешки.

zeugen
Ensign
Ensign
Posts: 7
Joined: 12 May 2016, 00:24
TV Model: BB5530A
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by zeugen »

Eugene wrote:Я не знаю, достаточной ли там мощности железо, но опыт с самсунгом показывают, что железо медиаустройств уступает железу телевизоров, при чем значительно. Приложение не было распространено на медиаустройства LG, потому что первоначальные попытки сделать это, были отклонены со стороны производителя, в дальнейшем мы просто забили на эту группу устройств.
Почему нельзя запустить с флешки, я не знаю. Возможно, вы неправильно распаковали архив или флешка имеет неверную разметку. А, может, это ограничение производителя. Вообще, если вы обратите внимание, мы удалили с сайта всю информацию о запуске приложения с флешки.


Да - именно обратил - искал свежие ссылки на приложение для флешки на вашем сайте и не нашел... поэтому и решил что вы забросили Netcast .. просто у меня нет lg tv с Netcast и поэтому я не могу видеть если оно теперь доступно через магазин приложений lg ... (раньше вы советовали запускать его с флешки), а теперь как я понял lg наконец-то разместило его на сайте LG Smart World.

Касательно медиаустройств - я думаю это чисто маркетинг LG - так как iptv приложение ЛайкТВ - у меня есть в наличии и работает - думаю они просто забыли его заблокировать или удалить ...так как в личном кабинете на LG Smart World это приложение указано как недоступно на моем устройстве...
однако оно работает...
тоже самое и шансон-ТВ - работает!
см. фото экрана выше в моем сообщении...
думаю если удалю его - то потом уже больше не поставлю... будет не доступно!

Думаю что вы зря "забили" на медиаустройства - это огромный класс устройств и на всех написано о функции smartTV и потом для пользователя возникает неприятная ситуация что это обрезанный сервис и отсутствует IPTV.
Как пожелание - рекомендую все-таки по возможности довести эту разработку хотя бы до тестирования - готов быть тестировщиком ;) если LG отказывается в его размещении в магазине - можно его запускать с флешки...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Домашний кинотеатр LG BH9530

Post by Eugene »

Вопрос в том, запускается ли у вас вообще что-то с флешки. Я не уверен, что этот метод запуска у вас в принципе работает.

Post Reply