Page 1 of 1

Рассыпаются HD каналы

Posted: 27 Jan 2015, 15:17
by rugnom
Роутер Dlink DIR320 и Smart TV LG 655LN с SSIPTV.
ТВ к роутеру подключен по кабелю обычные каналы почти не тормозят, не рассыпаются (есть иногда небольшие подергивания и рассыпания, но это абсолютно не напрягает), HD каналы смотреть почти невозможно (рассыпания, замораживания картинки), причем некоторые идут на 3+, но большинство тормозит.
Подключаю ноутбук по тому же кабелю и смотрю на нем - никаких проблем, все идеально. В чем может быть дело? В ТВ или настройке ПО на ноутбуке?

Re: Рассыпаются HD каналы

Posted: 30 Jan 2015, 08:12
by GARRY-SAN
Такая же беда. Пытаюсь разобраться с производителем роутера (Zyxel Keenetic Giga 2), но на ноуте и на STB приставке показывает нормально. Смена роутера тоже не помогает.

Re: Рассыпаются HD каналы

Posted: 30 Jan 2015, 08:27
by rugnom
Я сначала грешил на старый роутер и wifi, специально проложил кабель. Теперь буду пробовать другой роутер или прошивку ddwrt на свой установить.
А никто не пробовал другое ПО на ТВ? Вроде есть еще какая-то программа для просмотра IPTV

Re: Рассыпаются HD каналы

Posted: 04 Feb 2015, 15:57
by rugnom
У провайдера одни каналы транслируются в udp другие в rtp. Если канал обычный проблем нет, если HD, то по udp идет все хорошо, а по rtp рассыпания картинки. Причем пробовал другую программу Smart IPTV ситуация аналогична, это значит, что ТВ не тянет такой сигнал или все-таки есть проблема на стороне провайдера?

Re: Рассыпаются HD каналы

Posted: 04 Feb 2015, 20:59
by Eugene
официально rtp-вообще не поддерживается платформой
Smart IPTV использует тот же способ воспроизведения rtp-потоков, что и в SS IPTV, было бы странно, если бы там потоки воспроизводились иначе