Отзывы

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
lexa87
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 21 Dec 2015, 17:24

Re: Отзывы

Post by lexa87 »

Всё понравилось, вот только управление не совсем удобное.
В режиме когда смотришь какой-нибудь канал, удобно, (в других приложениях есть такое), для открытия "списка каналов" нужно нажать "ВЛЕВО"..
А так всё супер! Молодцы!

p.s. А ещё.. при нажатии на кнопку "назад" должна убираться навигация.. и если случайно нажмёшь ещё.. он должен спрашивать, хотим ли мы выйти в меню.. и в самом меню такая же тема.. хотим ли выйти из программы.

lexa87
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 21 Dec 2015, 17:24

Re: Отзывы

Post by lexa87 »

А ещё... запускается очень долго (по сравнению с другими прогами)... что "тревожит")) ...

ilya_w
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 23
Joined: 29 Dec 2013, 16:53
Russia

Re: Отзывы

Post by ilya_w »

Трачу 2-3 дня, чтобы набрать в рукопашную названия 60 примерно эфирных каналов. Через неделю-полторы всё исчезает. :x Телевизор lG . Как-то сохранять-восстанавливать-редактировать хотелось бы...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

А зачем вы тратите на это 2-3 дня? На странице загрузке плейлиста есть удобный инструмент редактирования эфирных каналов.
Мы позже отключим автоматический ежемесячный рескан.

ilya_w
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 23
Joined: 29 Dec 2013, 16:53
Russia

Re: Отзывы

Post by ilya_w »

Eugene wrote:А зачем вы тратите на это 2-3 дня? На странице загрузке плейлиста есть удобный инструмент редактирования эфирных каналов.
Мы позже отключим автоматический ежемесячный рескан.

Инструмент - это возможность редактирования названия канала? Если это имеется в виду, то удобств маловато.
Нужно переключиться на канал, понять его название, затем снова идти в настройки, выбирать этот самый инструмент, долго тыкать в пульт, вводя название, сохранить. И снова начинать с другим каналом. Я уже в соседней теме спрашивал, можно ли сделать выбор канала из меню или иконок.

И ещё один вопрос. После этого самого рескана вместе с названиями каналов пропадает "Телегид".
Никогда такого ещё не видел. При вызове выдает сообщение "Телегид отсутствует". Лечится новым полным поиском каналов. Не встречалось такое на LG?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

Вы бы прежде чем отвечать, читали внимательно то, что я пишу.
Image
Image
Это находится здесь

Какой телегид? Кем выводится сообщение?

ilya_w
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 23
Joined: 29 Dec 2013, 16:53
Russia

Re: Отзывы

Post by ilya_w »

А, через сайт если зайти... Я уже забыл, как это делается, извините. Да, удобнее, но каналы переключать надо, чтобы понять, где какой и отредактировать. Спасибо.
А кнопочка GUIDE на пульте, вызывает телегид. Вот он и не вызывался.
Ещё раз прошу прощения, потерял ориентировки.

maza2k2
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 18 Oct 2016, 09:05
TV Model: Samsung UE40ES5500
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by maza2k2 »

Являемся провайдером в г. Сургуте.
Хочется особенно отметить возможность использования вложенных вложенных плейлистов. У нас более двухсот потоков с камер по городу, отдельный плейлист на каждую улицу. Было бы не красиво всё в одном списке. В общем, теперь всё по полочкам. Хорошая база с множеством каналов, которая сама всё распознаёт, Жаль нет программы передач на некоторые каналы, например С1 , Югра, СургутИнформТВ и т.п, не хочется, но видимо придётся подгружать внешнюю программу передач.
У нас мультикастом подаются каналы со встроенным EPG, думаю хорошо было бы придумать атрибут чтобы сразу забирал ТВпрограмму сразу с мультикастового потока, а не лез и загружал из внешки.
У нас есть медиасервер, на котором записываются каналы, было бы супер если бы была возможность прикрутить к потоку и абоненты могли бы просматривать архив, но думаю технически это будет тяжко вашему приложению.
Про несоответствие программы передач и инфо в большом тайле при использовании tvg-shift я уже писал на форуме, думаю скоро поправите. В общем молодцы, крутая программа.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

Добавили вам телепрограмму С1, Югра и UGRA Travel
Обратил внимание на канал НТВ+4 у вас в плейлисте - смещение нужно писать через пробел, лучше вообще в скобках, тогда автоматом подтянется телепрограмма к НТВ и выставится tvg-shift. Также я бы не рекомендовал вам делать крупными тайлы к тем телеканалам, к которым нет телепрограммы.
Вытягивать телепрограмму из мультикастового источника невозможно, нет таких инструментов у Смарт ТВ платформ.
Архив технически настраивается точно также как видеотека - через вложенные плейлисты. Понимаю, что это не очень удобно операторам, но пока только так. Упрощение процесса подключения архива относится к приоритетным задачам.

maza2k2
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 18 Oct 2016, 09:05
TV Model: Samsung UE40ES5500
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by maza2k2 »

Eugene wrote:Добавили вам телепрограмму С1, Югра и UGRA Travel
Обратил внимание на канал НТВ+4 у вас в плейлисте - смещение нужно писать через пробел, лучше вообще в скобках, тогда автоматом подтянется телепрограмма к НТВ и выставится tvg-shift. Также я бы не рекомендовал вам делать крупными тайлы к тем телеканалам, к которым нет телепрограммы.
Вытягивать телепрограмму из мультикастового источника невозможно, нет таких инструментов у Смарт ТВ платформ.
Архив технически настраивается точно также как видеотека - через вложенные плейлисты. Понимаю, что это не очень удобно операторам, но пока только так. Упрощение процесса подключения архива относится к приоритетным задачам.

Спасибо большое за добавление телепрограмм к каналам! НТВ+4 пока не занимался, так как у нас временно проблема с подачей мультикаста по нему . Каналы без телепрограмм думаю вообще закинем в конец списка и поставим средний размер тайла, чтобы пока не портили красоту)
Архив прикрутим в плейлистах как и видеотеку, так и думали сделать.
Про tvg-shift и большой тайл:
Например есть каналы, со смещением tvg-shift="2".
Телепрограмма при включенном канале показывает всё корректно.
На большом тайле правильно указывается текущая передача, но ниже в 4 строки пишется следующие передачи, вот там прибавляется 2 часа к ко времени телепрограммы.
Вот пример первого канала:
Достояние республики - Телепрограмма 13:40, Тайл - 15:40
Точь в Точь - Телепрограмма 16:25, Тайл - 18:25

#EXTINF:-1 tvg-shift="2",Первый канал
udp://@236.0.6.5:1125
Вот скриншоты
https://yadi.sk/i/8jupDTc9yZKPy
https://yadi.sk/i/jRcX7n0DyZKQC
Думал у меня ошибка где нибудь, но всё перепроверил.

Извиняюсь за бардак в теме "Отзывы"

Post Reply