Отзывы

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
alexonders
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 25 Oct 2015, 10:04

Re: Отзывы

Post by alexonders »

Спасиб все классно.
Можно добавить вкладку еще одного дополнительного плейлиста название РАДИО с черным экраном или обои.

Почему не работает телепрограмма для этих каналов:
Остросюжетное HD
Кино Премиум HD
ТНТ-Comedy
Наше HD
Russian Travel Guide
AMedia HIT
Discovery Turbo

Изменить местоположение часов в угол правый или левый(лучше выбор самостоятельно).

ilya_w
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 23
Joined: 29 Dec 2013, 16:53
Russia

Re: Отзывы

Post by ilya_w »

Хочется иметь возможность выбора названия канала из списка или иконок, а-то очень нудно набирать на телевизоре :oops:
Особенно, когда много каналов нужно переименовать.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

У нас около 3 тысяч каналов зарегистрировано в системе. Не уверен, что пользователи хотят выбор из списка в несколько тысяч элементов.

ilya_w
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 23
Joined: 29 Dec 2013, 16:53
Russia

Re: Отзывы

Post by ilya_w »

Выбирать, ИМХО, всё-таки проще. Ну и сортировка и всё такое... Я бы не отказался, у меня по кабелю идут почти 70 каналов антенных и периодически перетасовываются.

Neomen
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 38
Joined: 20 Jul 2014, 11:17

Re: Отзывы

Post by Neomen »

Добрый день, Евгений.
Долго оттягивал момент установки обновлённой версии вашего плеера, т.к. сторонник теории добра от добра не ищут, но вот вчера обновился. Причём новая версия встала отдельно от старой и обе функционируют. Что весьма удобно.
В сравнении обоих версий на первых порах можно сказать следующее:
1) Новая версия значительно дольше грузится. Старая почти моментально, если бы не банер в 15 сек. Причём IP белый, скрость 100Мбит, настройки подключения ТВ к роутеру ручные. Просьба - поработать над ускорением запуска. тем более через раз выскакивает сообщение о возникшей ошибке и 1-3 сек идёт переподключение. Это, пожалуй, главная проблема, с которой столкнулся.
2) В новой версии очень удобно, что открывется сразу плейлист, используемый в предыдущий раз.
3) Визуальное оформление затрагивать не буду - тут у всех вкусы разные. Но в старой версии лого каналов лучше читались на светлом фоне тайлов.
4) В новой версии, если я не ошибаюсь, после потери связи с каналом идёт повторное переподключение, что удобно.
Прошу подсказать по новой версии:
- как просматривать ТВ-программу?
- как менять аудидорожки в плеере?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

Телепрограмма открывается при открытом плейлисте на экране воспроизведения, при наведении на любой канал, для которого она есть
Дорожки задаются точно также, как и в прошлой версии, за тем исключением, что теперь можно задавать несколько языков через запятую, тогда в приложении появится выбор между заданными.

Neomen
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 38
Joined: 20 Jul 2014, 11:17

Re: Отзывы

Post by Neomen »

Нет, как задаются дорожки в плейлисте - известно. Вопрос - как при нахождении в плеере и просмотре ТВ-канала переключаться между ними?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

Если несколько указано? На шестеренку нажать, там пункт будет специальный.

Neomen
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 38
Joined: 20 Jul 2014, 11:17

Re: Отзывы

Post by Neomen »

Eugene wrote:Если несколько указано? На шестеренку нажать, там пункт будет специальный.

ОК.Спасибо
Ещё один момент по масштабированию. Да, кол-во масштабов картинки увеличилось, но, к примеру, SD-каналам в старом формате 4:3, к которым относятся такие спортивные каналы как Спорт и Бойцовский клуб, это не помогло. Либо изображение вытянуто по горизонтали от края до края со сплющением по вериткали, либо картинка в оригинальном соотношение сторон, но по центру экрана на 2/3 его размера или того меньше. Нет ли возможно доработать масштабирование, как это сделано у LG на ТВ-каналах - так чтобы такого рода форматы старого образца пропорционально увеличивались вплоть до достижения какой-либо из сторон картинки края экрана ТВ, либо до достижения всеми сторонами картинки краёв экрана с обрезанием изображения по наибольшой из сторон (у LG этот масштаб называется "во весь экран")?

sandrosha
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 15 Sep 2015, 23:08

Re: Отзывы

Post by sandrosha »

А у меня появилась проблема с новой версией. Телевизор LG 42LW650S, 2011 года, с ПО NET CAST.
когда я встретил новую версию ,сразу попробовал её на работоспособность. Сразу же не загрузились все каналы.
Загрузка намного дольше старой версии. Решил отказаться от неё, пока работала старая. Но вот в начале ноября
видимо работу старой версии прекратили, и проблемы появились отличительные от предыдцщих. Во первых- грузиться стал намного дольше чем было в начале тестирования, затем, при загрузке стал выбрасывать из приложения, а при повторном запуске появляется мой плейлист с каналами, но в зависшем состоянии. Приходится выключать телевизор , и заново все повторять, чего не было на старой версии. Складывается впечатление,что вылетает ПО, начинает все тормозить, дергаться. Дважды производил сброс всех настроек, после чего приложение начинает нормально работать, но некоторое время ,было даже день продержалась а потом все повторяется заново. Возможно эта версия больше адаптирована на Web OS, чем NET Cast. Можно ли её доработать до надежности старой версиии, та меня устраивала по работоспособности полностью.

Post Reply