Twitch TV

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Twitch TV

Post by Eugene »

Выбирать качество трансляции hls-потоков на LG невозможно, я уже писал об этом выше. Качество трансляции подбирается автоматически

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Twitch TV

Post by mishka_na_severe »

mrtndgls wrote:
mishka_na_severe wrote:mishka_na_severe, а что вы представляете под логотипом канала твитча, аватарку юзера?

ага, именно аватарку, а не видео баннер
Алло

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Twitch TV

Post by mrtndgls »

mishka_na_severe wrote:
mrtndgls wrote:
mishka_na_severe wrote:mishka_na_severe, а что вы представляете под логотипом канала твитча, аватарку юзера?

ага, именно аватарку, а не видео баннер

Ужал все аватарки до размера 72х72 пикселя, сайт должен загружаться быстрее. В плей лист добавил логотипы, но пока не тестил и не уверен, что будет работать, телевизора на работе нет под рукой. :lol:

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Twitch TV

Post by mishka_na_severe »

mrtndgls wrote:Ужал все аватарки до размера 72х72 пикселя, сайт должен загружаться быстрее. В плей лист добавил логотипы, но пока не тестил и не уверен, что будет работать, телевизора на работе нет под рукой. :lol:
ага, работает, но логотипы, что я сам добавляю, картинка четче - вроде - бы -
Алло

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Twitch TV

Post by mrtndgls »

Сегодня дома поиграюсь с размером изображений, на каком-то форму прочитал, что максимальный размер изображения в tvg-logo 72х72, в общем, проверю вечером, если что, увеличу размеры.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Twitch TV

Post by Eugene »

90х60

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Twitch TV

Post by mrtndgls »

В общем, в оригинале твитч отдает аватарку 300х300, т.е. если ужимать ее до 90х60 будут либо сильные искажения по вертикали, либо треть изображения обрезано, либо широкие черные полосы по бокам. Поэтому пускай остается, как есть: немного обрезается сверху и снизу и небольшие полосы сбоку.

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Twitch TV

Post by mishka_na_severe »

mrtndgls wrote:в оригинале

я оригинал добавляю, приложение не против !
Алло

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Twitch TV

Post by mrtndgls »

Ладно, сделаю оригинал на некоторое время, потом отпишитесь, как лучше оставить :lol:

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Twitch TV

Post by mishka_na_severe »

Смотрел стримы с Twitch.tv используя опцию внешняя ссылка, удобно - нажал на тайл и все стримы, которые он-лайн, появляются в плейлисте + если с выбором качества, то оно лучше качеством. Проверил 02.10.2015 , что творится под тайлом мой плейлист, а там у всех стримов пропали логотипы, что я добавлял, но на их месте появилось превью стрима если стрим он-лайн или логотип твича, если офф-лайн. Превью - это хорошо, видно что стрим он-лайн и что там идет, но оно меняется, если полностью выходить и входить в приложение, т.е. если я захожу в приложение и в этот момент работают 2 стрима, то на них и будут отображаться превьюшки, но если в процессе просмотра, кто-то еще включает стрим или выключает, сколько бы я не жал кнопку обновить, только на первых 2-ух будут те же превьюшки, что и при входе, смена происходит только после выхода из приложения и повторного запуска. Я думаю превью это удобно, для понимания кто он-лайн , а кто офф-лайн, но каждый раз входить и выходить из приложения, чтоб отображались новые превью - не удобно . Как идея , если стрим офф-лайн выводить логотип пользователя, а не твича ( я себе логотипы добавлял, чтоб были не унылые серые картинка, а все было весело и красочно ) :SP:
Алло

Post Reply