FAQ

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
zebra22
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 20 Dec 2015, 15:54

Re: FAQ

Post by zebra22 »

Thanks.

After resizing the squares of the channels that dont have an epg from "Big" to "Small", "Small" squares from the Movie section are showing up at the bottom in the Russian channels (General) section of the playlist.

is there a way to write out groups/categories in the playlist that your widget will recognize ? I could not find it.

zebra22
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 20 Dec 2015, 15:54

Re: FAQ

Post by zebra22 »

Ваше: " tvg-logo должен принимать в качестве значения ссылку на логотип, а не какое-то название."

Для начала внимательней прочитайте мой пост с этим вопросом, при написании названия канала после запятой НТВ НD грузится логотип канала НТВ НD но не грузится программа. При добавлении в плейлист атрибута tvg-name="HTB" появляется программа и логотип грузит как HTB, а не НТВ НD, как прописано после запятой. После добаления в плейлист атрибута tvg-logo="HTB HD" никакой логотип вообще не грузит.

Ваше: " Почитайте условия использования телегида - он является "общедоступным" только для вас, но не для нас. "

Поэтому вам было и предложено ввести кое какую плату чтобы вы релизовали свои отношения с телегид и им похожими на коммерческой основе и чтобы ЕПГ из этих источников было вам "общедоступным" , а не Ваше : "Не нужно, пожалуйста, учить нас, как нам вести дела".. Хамство хотя и c " пожалуйста ".
Я в этом плане не особо, это вы там все умники, так вот подскажите, если это возможно добавить в приложение, грузить ЕПГ раз в неделю из прописанного плейлисте tvg-url куда нибудь на персональный дропбокс с secure логином в вашем приложении, или может на флэшку в телевизоре, поскольку вы сказали что встроенная память тв маленькая.

Ваше: "А в чем конкретно функционал сиптв больше? Назовите хоть одну функцию"

Для начала, тыкните меня носом как прописать категории каналов в едином external плейлисте чтобы ваше приложение это рапознавало и этим можно было пользоваться, загрузку листов с разными категориями не предлагать, и также манипуляции на компьютере или тв по добавлению/удалению. Просто загрузил лист из дропбокса -и все, категории показаны и этим можно пользоваться.

Отсутствие ЕПГ для всех каналов очень большой минус вашего приложения перед смарт айптв, не только для меня лично, как вы считаете. Медленная навигация по вызванному ЕПГ в момент просмотра включенного канала, наверное из за того что грузит ЕПГ, непонятно на сколько дней. Ваше и смарт айптв приложения стоят у меня с первых дней тетирования (3+ года) и предпочтение я отдал функционалу смарт айптв, хотя ваш интерфейс (old) мне нравился больше, и новый интефейс мне нравтся больше при виде "Big" squares, но отутстие ЕПГ, категорий, ненужные манипуляции и медленная навигация, не оставляет мне другого выбора как пользоваться смарт айптв, про Комфортное вообще не говрю там сплошной гем..

я понимаю что вам ни тепло ни холодно буду лично я пользоваться вашим приложением или нет

Сейчас на понятном языке написал ? Сделайте свой сайт доступным с мобильныx устройств, а не умничайте по поводу того на каком языке я написал, у меня на компе нет русской клавиатуры, язык есть.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

zebra22 wrote:Для начала внимательней прочитайте мой пост с этим вопросом

Я прочитал ваш пост предельно внимательно и ответил исходя из этого.
Вы прописали tvg-log="НТВ HD", это неприемлемо, отсюда и отсутствие логотипа. tvg-logo должен принимать только ссылку на изображение.
В процессе идентификации/распознавания каналу задаются: 1.Логотип, 2. EPG (если есть). В приложении есть три параметра, отвечающих за распознавание, вот их перечень, в порядке приоритета:
    channelId (id канала в системе)
    tvg-name
    Название потока (после запятой)

Т.е. если вы указали channelId, совершенно не важно, как будет называться ваш канал и какой у него будет tvg-name.
Если указали tvg-name, для распознавания вместо названия будет использован в первую очередь он. Для чего это может быть нужно? Допустим, вы из Екатеринбурга и у вас в плейлисте есть региональная трансляция канала НТВ, тогда в плейлисте ее можно записать следующим образом:

Code: Select all

#EXTINF 0: tvg-name="НТВ" tvg-shift="2", НТВ Екатеринбург

В результате приложение распознает телеканал как НТВ (снабдит его соответствующим логотипом и телепрограммой), телепрограмма будет сдвинута на 2 часа, отображаемое для пользователя название будет "НТВ Екатеринбург". Если вы уберете из строчки tvg-name, канал просто не распознается.

zebra22 wrote:Поэтому вам было и предложено ввести кое какую плату чтобы вы реализовали свои отношения с телегид и им похожими на коммерческой основе

Мы 2,5 года работаем бесплатно не для того, чтобы ни с того ни с сего вводить плату только для того, чтобы добавить EPG на несколько каналов. Как я уже сказал выше, у нас есть телепрограмма для всех наиболее популярных российских каналов. Если телеканал настолько "популярен", что его телепрограммы даже на яндексе нет, то ее не будет и у нас.

zebra22 wrote:Поскольку вы сказали что встроенная память тв маленькая

Я имел в виду другую память. Это возможно практически (более того, такая возможность у нас была еще пару месяцев назад), но совершенно не работоспособно. Бездумное использование этой функции пользователем приведет к тому, что приложение просто "рухнет" во время попытки загрузки телепрограммы из внешнего источника.

zebra22 wrote:загрузку листов с разными категориями не предлагать

Вот именно ее и хотел предложить. В свое время мы реализовали концепцию вложенных плейлистов (собственно, мы единственные, кто ее реализовал на смарт тв) и в связи с этим решили отказаться от категорий как таковых. Может, потом сделаем и категории, может, нет. Посмотрим.

zebra22 wrote:Отсутствие ЕПГ для всех каналов

Вообще, EPG для всех каналов - это миф. Ни у одного приложения в мире нет и не будет EPG для всех каналов. Можно говорить лишь о степени покрытия конкретно вашего плейлиста. Для огромного количества плейлистов наше покрытие EPG составляет 100% и лично я вообще не считаю EPG проблемой. Но, может быть, когда нам совсем будет нечего делать, мы займемся расширением телепрограммы для российских каналов. А может быть, вернем функцию загрузки телепрограммы из внешних источников.

zebra22 wrote:Медленная навигация по вызванному ЕПГ в момент просмотра включенного канала

Что конкретно вы подразумеваете под медленной навигацией по вызванному EPG? Вообще навигация по вызванному EPG в нашем приложении нужна только в одном случае - когда вы хотите поставить временнУю метку. Во всех остальных случаях вы осуществляете навигацию не по EPG, а по каналам. Просадка производительности при навигации по каналам связана с отображением расширенного EPG. Чтобы ее убрать, достаточно просто отключить в настройках опцию "Автоматически раскрывать телепрограмму". В этом случае навигация пойдет плавно, а для открытия телепрограммы на конкретный интересующий канал достаточно будет нажать вправо.

zebra22 wrote:Сделайте свой сайт доступным с мобильныx устройств

А что конкретно не так с доступностью нашего сайта с мобильных устройств? Я лично неоднократно заходил на форум с телефона и сообщения оставлял.

IgorOsnitsky
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 06 Jan 2016, 03:08
Russia

Re: FAQ

Post by IgorOsnitsky »

Решил не начинать новую тему, а вопрос добавить в этот топик...
Столкнулся с проблемой, погуглил, почитал FAQ, посмотрел на форуме, ответ пока не нашел.

Обратил внимание, что при добавлении в свой внешний плейлист - ссылки с окончанием на .ts , например,
http://ultra-iptv.best-tv.us:13884/live ... nello/2.ts
канал транслируется, однако каждые 15 секунд, канал сбрасывается, и начинает загружаться заново (5-6 секунд)

Предназначено ли приложение для воспроизведения таких плейлистов?
Если предназначено, то как можно решить эту проблему настройками?

NB: Большое спасибо за ваше приложение!

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: FAQ

Post by Eugene »

Вставьте этот же поток в VLC - реакция будет точно такой же. Проблема не в .ts и не в приложении, стриминг данного конкретно источника настроен неправильно. Могу предположить, что данная ссылка вообще не предназначена для распространения в таком виде, а является составной частью, предположим, hls-потока.

IgorOsnitsky
Ensign
Ensign
Posts: 12
Joined: 06 Jan 2016, 03:08
Russia

Re: FAQ

Post by IgorOsnitsky »

Евгений, спасибо большое за ответ!

Post Reply