Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

rockin wrote:Здравствуйте, создатели :)

У меня будет даже не вопрос, а просто критика, можете принимать, можете не принимать, дело ваше :geek: Телик у меня лыжа.

1. Прокрутка каналов неудобно сделана абсолютно. Допустим, загружен плейлист, есть 100+ каналов и несколько экранов с плитками каналов. Что происходит, когда мы на последней плитке и хотим перейти на следующую страницу? Мы нажимаем кнопку на пульте в ту сторону. И ждём, что сейчас появится новая страница. Но нет, фокус переходит на стрелку! И потом, уже по стрелке надо тыкнуть ОК. Но это еще не всё! Фокус так и остаётся на стрелке, в самом конце новой страницы. Только по этой причине уже не хочется юзать сей софт. Начальный выбор канала осложнён до нельзя.
2. Прога потеряла плейлист. У меня есть урл плейлиста, который формируется скриптом. Урл постоянный, содержимое нет. Я прописал постоянный урл и поначалу все было вроде ок. Но потом урл из настроек пропал, а содержимое осталось старым
3. При проигрывании канала интерфейс - тихий ужас. Перегружен лишними кнопками, а, чтобы выбрать канал, открывается мега-простыня, попробуй, что называется, прокрути, когда у тебя в списке 100+
4. Группы я не нашёл. Наверное, плохо искал, а может их и правда нет.

И, посмотрите, как реализованы п.п.1,2,3,4 в подобной вашей проге (smart iptv вроде называется правильно) - там этих просчётов нет, там свои, но более мелкие, с которыми можно жить.

з.ы. просто хочется иметь две проги, для двух плейлистов на одном телике. Из всего, что кроме, ssiptv самая приличная, но минусы слишком жёсткие для продакшна :)

1. Ознакомьтесь, пожалуйста, с гайдлайнами LG Electronics. Навигация в приложении сделана в точном соответствии с ними
3. Ну это же полная чушь. Там всего четыре кнопки. Две из которых (back и qmenu) необходимы по тем же самым гайдлайнам, Кнопка list необходима для открытия списка каналов и кнопка favorites для добавление в избранное. Где вы там углядели перегруз лишними кнопками, мне непонятно.

rockin
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 10 Mar 2014, 13:04

Re: Предложения по расширению функционала

Post by rockin »

Вы, извините, для кого софт ваяете - для элжи или для юзеров?

Меня мало интересуют, что там решил элжи. Да, я эту дурь с управлением (у меня другого слова нет) встречал в другом софтике для смартов элжи, спорить не стану.
Меня интересует удобство для конечного пользователя, в т.ч. и для меня любимого. Есть обычная, привычная, устоявшаяся логика управления различными дивайсами. Лишние клики плодить не надо.

Я привёл пример софта, чей интерфейс удобен. Наверное, их создатель не читал "гайдлайнов элжи", за что ему большое спасибо.

***
"Простыня" - это тоже чушь?
Да и потом, зачем там вообще кнопки? Для какой такой цели? В "избранное" можно добавлять из списка каналов. Кнопка "назад" есть на пульте. Кнопка "вызова простыни" логично заменить снова с пульта через ОК. Кнопка "настройки" - это вообще феерично, вызывается бестолковое элжишное меню, в котором настраивать можно что-то один раз, а потом оно совсем не нужно - да и кнопка такая есть на пульте.
Снова для сравнения, хотя это немного и некорректно, приведу тот софт, с которым сравниваю - там нет кнопок на экране канала. Там есть просто информационная панель, которая по дефолту скрывается через некоторое время, но можно нажать кнопку и она будет торчать (это удобно, когда смотришь урлы каналов или просто оцениваешь битрейт потока). И там такая инфа - таймлиния передачи, название передачи, следующая передача, время, текущий канал, значок канала, битрейт. Опционально можно вывести на постоянку панель, урл, текущее время.
И, снова, как у меня в той проге сделано - у меня всего 260-270 каналов. Разбито на 10 групп. Я прыгаю по каналам, переключая группы (P+/-). Допустим, я хочу смотреть кино - я открываю группу "Кино", там 30 каналов, чёт около 20 помещается на 1 экране - и я одновременно вижу, что идёт по 20 каналам.
А в ss-iptv я совсем не понимаю, как пользоваться плейлистом хотя бы на 100 каналов, как быстро перейти с 20 канала на 70, кнопками, что ли, набивать? Помнить номера нужных каналов? Или лупить на крестике пульта в нужную сторону до посинения пальцев? :)

Ну, а в целом, спасибо за хоть какой-то ответ, отрадно, что мой первый пост не канул в пустоту и был хотя бы услышан. Я же не настаиваю, а просто выражаю своё скромное юзерское мнение.

User avatar
Igorь
Ensign
Ensign
Posts: 18
Joined: 30 May 2013, 16:18
Location: г.Североуральск

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Igorь »

Согласен с rockin
LG 37LM620S / 04.50.13

RSA76
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 10 Mar 2014, 21:53

Предложения по расширению функционала

Post by RSA76 »

Приветствую чесной народ и разработчиков!
мне немного ненравится то, что нельзя менять вкладки местами. Наример я бы хотел что бы при зауске приложения открывалась по умолчанию например плейлист или избрнное, а может и эфир. Так же можно было бы сделать несколько вкладок избранного с возможностью их обозвать как нравится пользователю. Например "мои" и "детские" и т.д.
Спасибо за внимание.

RSA76
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 10 Mar 2014, 21:53

Предложения по расширению функционала

Post by RSA76 »

PS
Да и ещё бы хотелось что бы вкладки выбирались какими либо клавишами, например стрелками перемотки

Paranoik
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 15 Nov 2013, 21:48

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Paranoik »

А можно реализовать скролл каналов, а не листание по 10? Думаю было-бы поудобнее :) А ЭЛДЖИ просто клонит к пультам мэджик. Там скролл это обрабатывает. На обычном пульте, честно, не эргономично.

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Предложения по расширению функционала

Post by mishka_na_severe »

Обратил внимание, что в списке каналов на тв. при включении его, пропадают каналы эфирного цифрового вещания, а спутниковые каналы остаются. А если зайти в приложение и там включить эфирный канал, выйти из него, то в списке каналов на тв. появляются все пропавшие каналы. Отсюда можно сделать вывод, приложение, что-то типа трояна или вируса, не силен в этих терминах, раз способно изменять текущий список каналов на тв. Хотя, если "лыжники" поделились с вами "золотым ключиком", то ситуация понятна, а если нет и вы не в курсе, то у программистов элжи "кривые руки". Дабы не отходить от темы, предлагаю расширить функционал и добавить возможность, добавления стримов с twitch.tv в самом ss-iptv, на мобильных устройствах есть приложения для просмотра, значит по идее есть какие-то api для этого или инструменты по другом, чтобы использовать сервис не только на пк :SP:
Алло

Mon4ik
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 01 Jan 2014, 22:06
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Mon4ik »

Можно сделать проще, а именно поддержку twitch в cloud bridge. Есдинственое, что Стримы на twitch не имеют постоянного потока, и если всетаки будет возможность просмотра twitch через CB то каждый раз от туда нужно будет удалять этот стрим.

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by mrtndgls »

+1 к возможности просмотра стримов с twitch.tv, goodgame.ru, cybergame.ru :cool:
Сейчас смотрю твитч с помощью стандартного браузера, что очень неудобно. Уверен, что api твитча поддерживает возможность получения адреса потока просто указанием ника стримера, поэтому, теоретически, реализация поддержки твитча не должна быть слишком ресурсозатратной.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

mishka_na_severe wrote:Отсюда можно сделать вывод, приложение, что-то типа трояна или вируса, не силен в этих терминах, раз способно изменять текущий список каналов на тв. Хотя, если "лыжники" поделились с вами "золотым ключиком", то ситуация понятна, а если нет и вы не в курсе, то у программистов элжи "кривые руки".

Написать троян или вирус для смарт тв, используя предоставленные инструменты попросту невозможно. Никаким "золотым ключиком" с нами не делились, все в строгом соответствии с документацией. Обнаруженный эффект - глюк, не более.
mishka_na_severe wrote:значит по идее есть какие-то api для этого или инструменты по другом, чтобы использовать сервис не только на пк :SP:

Да, конечно, API есть, но нам он не известен. С удовольствием внедрим его, если ткнете носом в этот API

UPD. API обнаружен, посмотрим, что с ним можно сделать.

Post Reply