Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

В смысле? Что значит не может? Вероятно, вы неправильно прописали адрес потока. Проверьте его в VLC перед вставкой в приложение.
SS IPTV работает с любыми веб-камерами, даже с телефонными. Это не вопрос оборудования, это вопрос программного обеспечения, которое поставляется с камерой.

media-igor
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 13 Oct 2016, 21:20
TV Model: samsung, lg
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by media-igor »

Указанный поток на VLC - идет нормально. SS-IPTV - долго пытается его запустить но не получается. Сам поток я вставляю копированием в редактор плей листов (внешний плейлист) копированием из VLC

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

покажите адрес потока

media-igor
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 13 Oct 2016, 21:20
TV Model: samsung, lg
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by media-igor »

http://192.168.1.201:80/cgi-bin/video.c ... 1&stream=1 пробовал и во внешний и внутренний плейлисты.

Кстати можете дать более точное определение внутренних и внешних плейлистов? - Мы у нас в городе сейчас будем посредством своих СМИ популяризировать SS-IPTV, сейчас я готовлю статью в газету и материал на сайт с описанием Вашего приложения (с ссылкой на Ваш сайт). Провайдер (Аллнет), с которым мы сотрудничаем (это наш партнер - он использует нашу кабельную сеть для передачи интернет (EoC) и IPTV) - у Вас уже зарегистрирован (будет так же свою видеотеку через Ваше приложение использовать). На Вашем сайте нет четкого определения и различий внутренних и внешних плейлистов.
Last edited by media-igor on 21 Oct 2016, 16:52, edited 1 time in total.

media-igor
Ensign
Ensign
Posts: 16
Joined: 13 Oct 2016, 21:20
TV Model: samsung, lg
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by media-igor »

Еще вопрос: как удалить и заново установить приложение на ТВ (чтобы сбросились все настройки)? Так как на одном из ТВ (Samsung UE65JS9000) бага ОС (отображение служебной информации позади изображения эфирных каналов) - сначала не было, потом появился и не могу никак убрать. Удаление средствами телевизора и отключение устройства у Вас на сайте - ничего не дает (все равно остаются все настройки и баг).

mrtndgls
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 22
Joined: 03 Apr 2014, 15:07
TV Model: LG TV 42LN570V-ZE
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by mrtndgls »

Пара вопросов:
1. Если в качестве ссылки на плейлист указать страничку с php, который плейлист генерит, а затем отдает, иногда приложение зависает (бесконечно долго висит надпись загрузка), скорее всего не проходит по тайм ауту (я беру потоки с твитча, но если каналов много, генерация токенов занимает длительное время даже с учетом многопоточности). Ну да бог с этим, в первую очередь приложение должно открывать m3u, а возможность обрабатывать php определим как фичу. Кстати, с августа этого года для использования twitch api необходимо передавать параметр client_id, поэтому возможность смотреть твитч нативно с помощью вашего приложения поломалась (по крайней мере я не смог запустить ни один канал вбивая ссылку вида https://twitch.tv/streamer, но, что самое забавное, картинку в тайл грузит).

2. Я в упор не могу понять как работает кэширование листов на вашей стороне: чтобы избежать использования php, я сделал ссылку на плейлист постоянной, а содержимое листа меняю с помощью команд через telegram бота. Значит, поменял содержимое, вышел в главное меню программы, нажимаю на тайл, а открывается старый лист. Через некоторое время (5-7 минут) открывается плейлист с новым содержимым. Собственно вопрос: можно каким-либо образом отключить кэширование плейлистов, чтобы при нажатии на тайлы всегда брался лист из указанной в нем ссылки?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

media-igor wrote:http://192.168.1.201:80/cgi-bin/video.cgi?userName=igor&password=Srmb0411575&type=http&cameraID=001D61&stream=1 пробовал и во внешний и внутренний плейлисты.

Добавлять эту ссылку во внешние плейлисты не имеет никакого смысла, т.к. раздел "Внешние плейлисты" должен содержать в себе ссылки на плейлисты, данная же ссылка таковой не является, она является ссылкой на поток.
Я не вижу принципиальных проблем в этой ссылке. Если корректна и телевизор находится в той же сети, что и видеокамера (ведь вы используете локальные адреса), то должно работать. Если не работает, то, вероятно, камерой используются кодеки/контейнеры, не поддерживаемые телевизором. Вероятно, на другом телевизоре этот же поток заработает.
Отличие внешних плейлистов от внутренних описано во встроенной в приложении справке. Внутренние плейлисты хранятся в базе приложения, их можно редактировать. Внешние приложением нигде не хранятся, а загружаются только в момент обращения с сервера, на котором они лежат, отредактировать их нельзя.
Внутренних плейлистов в приложении два: Мой плейлист (для live-потоков) и Мои видеозаписи (для видео файлов заранее известной длины). Соответственно, когда вы редактируете эти разделы в приложении, вы управляете ссылками на конкретные потоки. Когда же вы работаете с разделом "Внешние плейлисты", то там вы управляете ссылками на плейлисты.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

mrtndgls wrote:Пара вопросов:
1. Если в качестве ссылки на плейлист указать страничку с php, который плейлист генерит, а затем отдает, иногда приложение зависает (бесконечно долго висит надпись загрузка), скорее всего не проходит по тайм ауту (я беру потоки с твитча, но если каналов много, генерация токенов занимает длительное время даже с учетом многопоточности). Ну да бог с этим, в первую очередь приложение должно открывать m3u, а возможность обрабатывать php определим как фичу. Кстати, с августа этого года для использования twitch api необходимо передавать параметр client_id, поэтому возможность смотреть твитч нативно с помощью вашего приложения поломалась (по крайней мере я не смог запустить ни один канал вбивая ссылку вида https://twitch.tv/streamer, но, что самое забавное, картинку в тайл грузит).

2. Я в упор не могу понять как работает кэширование листов на вашей стороне: чтобы избежать использования php, я сделал ссылку на плейлист постоянной, а содержимое листа меняю с помощью команд через telegram бота. Значит, поменял содержимое, вышел в главное меню программы, нажимаю на тайл, а открывается старый лист. Через некоторое время (5-7 минут) открывается плейлист с новым содержимым. Собственно вопрос: можно каким-либо образом отключить кэширование плейлистов, чтобы при нажатии на тайлы всегда брался лист из указанной в нем ссылки?


1. Как таковой проблемы с загрузкой плейлистов из php нет, многие операторы генерируют нам свой плейлист именно через php. Ваша проблема все-таки связана, скорее всего, действительно с таймаутом, не уверен, что мы будем его увеличивать.
2. Кэширование контента осуществляется не приложением, а платформой. 5-7 минут еще хорошо, webOS может на сутки закэшировать. Насколько мне известно, кэширование запрещается на уровне сервера соответствующим хидером:

Code: Select all

Cache-Control: no-cache, no-store, must-revalidate

KrK
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 66
Joined: 14 May 2016, 11:43
TV Model: LG 47LB671V-ZB
Has thanked: 1 time
Belarus

Re: Предложения по расширению функционала

Post by KrK »

на большинстве телевизоров вообще невозможно определить текущее соотношение сторон потока, но даже если бы можно было, опрашивать телевизор каждую секунду (лишний раз нагружая таким образом систему), чтобы выяснить не поменялся ли битрейт - довольно глупое занятие

Евгений, а можно ли сделать опрос и определение соотношения только в момент переключения канала? Вроде и система не напряжётся, и zoom автоматом должен стать...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Так это и так должно происходить, если у вас zoom задан в плейлисте в качестве дефолтного aspect-ratio

Post Reply