Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Значит одно из двух:
  1. Структура не соблюдена
  2. Кодировка не utf-8

phamvn
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 19 Aug 2016, 17:33
TV Model: LG-55UF770T
Vietnam

Re: Предложения по расширению функционала

Post by phamvn »

Добрый вечер Eugene!
у меня предложение к программе: добавите возможность указать источник epg (я прочитал FAQ, нет нигде ни описано об этом, не знаю это возможно или нет?) , т.к. у нас совсем другие каналы, и я не как не могу подучить наше epg. хорошо бы если это реализовано.

Кисякися
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 36
Joined: 26 Dec 2014, 19:40
TV Model: LG 42LA790V
Location: Москва
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Кисякися »

Здравствуйте!

Хотел бы написать о том, что некоторые каналы вещают в автоформате WSS/AFD (переменный AR 16:9/4:3).

Например:

TV1000 Русское кино
Киномикс
Кинохит
Киносвидание
Кинокомедия
Телепутешествия
Охота и рыбалка
Кинопоказ
Zoo TV

и др.

В вашем приложении на этих каналах всё время 16:9, в результате чего весь 4:3 растянут вширь и показывает с искажением. В VLC на этих канал нет искажения. Очень хотелось бы, чтобы в вашем приложении тоже работал автоформат и форматы на этих каналах автоматически переключались. Можете так сделать?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Нет

Кисякися
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 36
Joined: 26 Dec 2014, 19:40
TV Model: LG 42LA790V
Location: Москва
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Кисякися »

"В вашем приложении на этих каналах всё время 16:9, в результате чего весь 4:3 растянут вширь и показывает с искажением. В VLC на этих канал нет искажения. Очень хотелось бы, чтобы в вашем приложении тоже работал автоформат и форматы на этих каналах автоматически переключались. Можете так сделать?"

Объясните, пожалуйста, почему не можете так сделать?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

В мои цели и задачи не входит разъяснение пользователям своих мотивов и намерений. Но если уж вам так интересно, на большинстве телевизоров вообще невозможно определить текущее соотношение сторон потока, но даже если бы можно было, опрашивать телевизор каждую секунду (лишний раз нагружая таким образом систему), чтобы выяснить не поменялся ли битрейт - довольно глупое занятие, если учесть, что проблема эта присутствует на двух-трех каналах из нескольких тысяч, зарегистрированных в системе.

Rom1
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 01 Jul 2016, 07:08
TV Model: LG/SONY/SAMSUNG
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Rom1 »

Смотрю "Открытое ТВ", хотел смотреть его на работе, где нет смарта. Вы не могли бы поделиться ссылкой на этот плейлист?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Rom1 wrote:retracker.local принимался ооочень тяжело. Разработчики торрент-клиентов категорически не хотели ничего подобного внедрять. Операторы плакали от нагрузок, создаваемых торрентами на внешних аплинках, выдумывая паттерны ACL для блокировки протокола. В те времена DPI были в диковинку. Но перелом-таки случился и все остались в выигрыше.

Я вижу Ваши беспокойства исключительно валидности плейлистов. Но какое отношение это имеет к проигрывателю на ТВ?
Но если Вы так сильно болеете за плейлисты, пусть ваше приложение скачивая этот плейлист, отдает его вашему роботу на валидацию, валидацию прошел - внесли плейлист на главный экран Вашего приложения, не прошел - игнор. Тоже реализация алгоритма не сложная.

Eugene wrote:Вы мне объясните, вам конкретно это зачем. Может, я открою для себя дополнительный тайный смысл этой идеи.

- Я болею за операторов, чтобы они в лёгкую могли отдать свою услугу абоненту;
- Я болею за своих абонентов, чтобы они получив SMS с названием Вашего плеера, нашли его на TV и оно у них сразу же заработало, без звонков в саппорт и прочих трудностей;
- Я болею за Вас, чтобы Ваш плеер оставался самым удобным и развивался дальше.

Я еще вот что хочу сказать - чем будет проще конечному потребителю, тем их будет больше. Чем больше потребителей, тем в бОльшем плюсе будете и Вы, и операторы.
Идею нужно принять и популяризировать, она клёвая ;)

Мы реализовали вашу идею в последней сборке, теперь при запуске приложение проверяет наличие плейлиста по адресу http://iptv.local/playlist.m3u
Скоро опубликуем информацию об этом на сайте.

Rom1
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 01 Jul 2016, 07:08
TV Model: LG/SONY/SAMSUNG
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Rom1 »

Eugene wrote:Мы реализовали вашу идею в последней сборке, теперь при запуске приложение проверяет наличие плейлиста по адресу http://iptv.local/playlist.m3u
Скоро опубликуем информацию об этом на сайте.

Спасибо! :yes: Вы умнички! :drinks:

Можете подробнее описать реализацию, когда проверяет (первый запуск, последующие), если находит то куда добавляет, выводит ли визард при этом и т.п.?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

При каждом запуске. Если находит, добавляет соответствующий тайл на главный экран, без всякого визарда.

Post Reply