Просмотр IPTV без интернета

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
bbrg
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Jun 2013, 19:41

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by bbrg »

Eugene wrote:
Андрей.Ка wrote:Почему данная ситуация Вами считается крайне нестандартной. В моем городе (г.Брест, Беларусь) да и в Минске, насколько мне известно, все до единого сетевые операторы предоставляют в локальной сети услугу iptv и работает она надежнее, чем через Интернет. Ваше приложение было бы очень интересным именно с целью просмотра iptv внутри локальной сети. Пожалуйста, задумайтесь над этим вопросом очень серьезно.

Я считаю ее крайне нестандартной, т.к. Smart TV немыслим без интернета. Даже если мы полностью локализуем приложение и вы будете запускать его с флешки, без интернета оно не запустится: приложение для Smar TV может быть запущено в первый раз только при наличии подключения к интернету.
В России у нас напротив IPTV зачастую идет бесплатно, "в нагрузку" к интернету.

в чом тут нестандартность? на iptv приставках (dune ,mag и др.) а так же тв Samsung Smart tv это уже отработано давно . все они тянут с сети плейлист . iptv предоставляет провайдер ( локалка с выходом в инет ) интернет на это никак не влияет. естественно в плейлисте адреса локальные и недоступны в инете.
было уже приложение для LG подобное здесь представленному ( siptv.eu ) но уж слишком муторно оно для пользователя простого .

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

bbrg wrote:было уже приложение для LG подобное здесь представленному ( siptv.eu ) но уж слишком муторно оно для пользователя простого .

Не говорите ерунды. Это приложение точно также требует доступ в интернет, оно получает оттуда плейлист и без него не работает.

bbrg
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Jun 2013, 19:41

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by bbrg »

Eugene wrote:
bbrg wrote:было уже приложение для LG подобное здесь представленному ( siptv.eu ) но уж слишком муторно оно для пользователя простого .

Не говорите ерунды. Это приложение точно также требует доступ в интернет, оно получает оттуда плейлист и без него не работает.

поэтому и неудобное
но я не про это ) зачем в инет лезть за плейлистом если он по конкретному адресу в локалке
хотя конечно я может про какие то технические моменты не не в курсе )

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

bbrg wrote:поэтому и неудобное
но я не про это ) зачем в инет лезть за плейлистом если он по конкретному адресу в локалке
хотя конечно я может про какие то технические моменты не не в курсе )

Затем, что телевизоры LG не могут сами парсить файл, лежащий на стороннем ресурсе. Этим занимается наш сервер, именно поэтому в инструкции написано, что при загрузке по ссылке, ссылка должна быть доступна вне сети. Каким образом вы сообщите нашему серверу, что хотите получить плейлист? Каким образом наш сервер получит доступ к вашей локалке? Каким образом наш сервер передаст вам этот плейлист? Вот если бы подобное приложение написал ваш провайдер, не вопрос, все бы получилось. Конкретно у вас. Но возможности создать универсальное решение такого рода нет!

bbrg
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 19 Jun 2013, 19:41

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by bbrg »

ну подождем никуда же не торопимся . может и напишут чего то .
но только думаю им проще лишний сервер поднять а приложение готовое использовать :)
кто знает может ваше приложение и окажется универсальным

poshtalio
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 30 Oct 2013, 06:17

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by poshtalio »

Ситуация не такая уж и нестандартная. :) Если провайдер предоставляет услуги по технологии ADSL, то интернет и IP TV передается через разные бриджи(например через первый порт только интернет, а через второй только IP TV), созданные в модеме.Есть различные медиаплееры в которых есть уже своя встроенная программа, в которую загружается свой плейлист и каналы воспроизводятся без интернета через мультикаст. Есть приложение IP TV в андроиде, по которому так же без инета (настроив wi-fi на передачу мультикаста) можно смотреть TV без STB.Очень хотелось, чтобы и ваша программа поддерживала данную функцию :MAIL:

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

Smart TV приложения не запускаются без интернета, даже если они не требуют подключения к нему.

oiram
Ensign
Ensign
Posts: 8
Joined: 23 Aug 2013, 11:54

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by oiram »

Eugene wrote:Smart TV приложения не запускаются без интернета, даже если они не требуют подключения к нему.


Да уж. Заметил это когда у провайдера инет сломался. Просто хотел посмотреть фильм на телеке по DLNA с диска подключённого к моему роутеру - SmartShare не запускалось %)
В LG, мягко говоря, странно относятся к smart tv. Их решения, по типу не возможности запуска приложения без инета или удаление возможности смены звуковой дорожки при просмотре через DLNA, врятли сделают их ящики более популярными и конкуретоспособными...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

В LG по-другому мыслят. Там не понимают, что значит "нет интернета"

Post Reply