Просмотр IPTV без интернета

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
wildvlad26
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 24 May 2013, 20:41

Просмотр IPTV без интернета

Post by wildvlad26 »

День добрый!
Подключил бабушке iptv при этом интернет не подключал. Старушке он не нужен.
Пользовать приставку бабушке очень геморно... Решил упростить ей жизнь и подключить TV через Вашу прогу, но она без инета не работает ....
Выдает ошибку доступа к сети. Решение есть?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

wildvlad26 wrote:День добрый!
Подключил бабушке iptv при этом интернет не подключал. Старушке он не нужен.
Пользовать приставку бабушке очень геморно... Решил упростить ей жизнь и подключить TV через Вашу прогу, но она без инета не работает ....
Выдает ошибку доступа к сети. Решение есть?

Нет, с нашим приложением это не возможно: при запуске приложение получает на сервере плейлист провайдера. Нет интернета - нет доступа к серверу.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

Rasher51 wrote:А разве iptv вообще ( независимо от вашей проги ) возможно без интернета??? Ведь сам этот вид передачи телевидения основан на интернете и идет через него или я ошибаюсь?

Возможно. Все зависит от того, откуда идет ретрансляция. Провайдер может предоставлять услугу IPTV без услуги доступа в интернет. Другой вопрос, что это крайне нестандартная ситуация.

wildvlad26
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 24 May 2013, 20:41

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by wildvlad26 »

Так может есть смысл добавить возможность локального размещения списка каналов?
Для таких случаев как мой?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

wildvlad26 wrote:Так может есть смысл добавить возможность локального размещения списка каналов?
Для таких случаев как мой?

Ваш случай настолько уникален, что обещать, что мы займемся им в ближайшее время я не могу. Хотя и не исключаю, что такая функция может появиться в будущем.

Константин89
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 28 May 2013, 13:32

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Константин89 »

Мой IPv4: 188.134.62.39
Санкт-Петербург
провайдер: Интерзет

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

Константин89 wrote:Мой IPv4: 188.134.62.39
Санкт-Петербург
провайдер: Интерзет

и что?

Андрей.Ка
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 28 May 2013, 23:05

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Андрей.Ка »

Eugene wrote:
Rasher51 wrote:А разве iptv вообще ( независимо от вашей проги ) возможно без интернета??? Ведь сам этот вид передачи телевидения основан на интернете и идет через него или я ошибаюсь?

Возможно. Все зависит от того, откуда идет ретрансляция. Провайдер может предоставлять услугу IPTV без услуги доступа в интернет. Другой вопрос, что это крайне нестандартная ситуация.

Почему данная ситуация Вами считается крайне нестандартной. В моем городе (г.Брест, Беларусь) да и в Минске, насколько мне известно, все до единого сетевые операторы предоставляют в локальной сети услугу iptv и работает она надежнее, чем через Интернет. Ваше приложение было бы очень интересным именно с целью просмотра iptv внутри локальной сети. Пожалуйста, задумайтесь над этим вопросом очень серьезно.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by Eugene »

Андрей.Ка wrote:Почему данная ситуация Вами считается крайне нестандартной. В моем городе (г.Брест, Беларусь) да и в Минске, насколько мне известно, все до единого сетевые операторы предоставляют в локальной сети услугу iptv и работает она надежнее, чем через Интернет. Ваше приложение было бы очень интересным именно с целью просмотра iptv внутри локальной сети. Пожалуйста, задумайтесь над этим вопросом очень серьезно.

Я считаю ее крайне нестандартной, т.к. Smart TV немыслим без интернета. Даже если мы полностью локализуем приложение и вы будете запускать его с флешки, без интернета оно не запустится: приложение для Smar TV может быть запущено в первый раз только при наличии подключения к интернету.
В России у нас напротив IPTV зачастую идет бесплатно, "в нагрузку" к интернету.

axiv
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 17 Jun 2013, 14:21

Re: Просмотр IPTV без интернета

Post by axiv »

Без интернета можно, только придется поднимать Web-сервер, на который будет ломиться телевизор (Smart-приложение). Другое дело что, чтобы оно всё заработало, надо чтоб контент на сервере был - страницы что будут отображать netcast-плеер, EPG (хоят без интерента его не будет), список каналов. А вот этот контент Вам, скорей всего, никто не даст - ни разработчик ss-iptv, ни разработчики lgiptv. Так что, остается или писать самому (курить LG App SDK, netcast и HTML) или приставка для IPTV или спутниковая тарелка

Post Reply