Сетевое оборудование.

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Post Reply
Sand89
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 06 Aug 2014, 10:36

Сетевое оборудование.

Post by Sand89 »

Думаю с появлением WEB OS, в связи с отсутствием поддержки Multicast, будет актуален список оборудование на котором можно настроить UDP proxy.
У меня например возникла проблема с настройкой роутера TP Link TL-WR720N. Звонил в их службу поддержки, сказали что все их оборудование не поддерживает данную функцию. Придется что то на компьютере городить или менять роутер.

А так для избегания ненужных вопросов, сюда можно будет выкладывать примеры настройки оборудования.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Сетевое оборудование.

Post by Eugene »

Вы сами этот список и составили. Роутеры TP-Link, все. На всех остальных роутерах, с которыми мне доводилось сталкиваться, эта функция настраивается либо сходу, либо после перепрошивки.

Sand89
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 06 Aug 2014, 10:36

Re: Сетевое оборудование.

Post by Sand89 »

Ну значит, это мне так не повезло. Буду менять сетевое оборудование.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Сетевое оборудование.

Post by Eugene »

Рекомендую Asus

Sand89
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 06 Aug 2014, 10:36

Re: Сетевое оборудование.

Post by Sand89 »

Спасибо!!

lwwn
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 30 Oct 2013, 10:47
Russia

Re: Сетевое оборудование.

Post by lwwn »

Здравствуйте. Есть тв с неткаст, планирую купить ещё один тв поновее, на web-OS~е. Вопрос - как будут уживаться мультикаст с IGMP-proxy? Или стоит подождать АНДРОИД? Я так понимаю - осталось совсем чуть-чуть. Спасибо.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Сетевое оборудование.

Post by Eugene »

lwwn wrote:Вопрос - как будут уживаться мультикаст с IGMP-proxy?

Вопрос лишенный смыла, т.к. сама аббревиатура IGMP уже содержит понятие мультикаста (group), другой вопрос, что на телевизорах с webOS в настоящее время мультикаст не работает. Т.е. вас должно интересовать, как будет уживаться IGMP proxy (который, вероятно включен и настроен у вас) с udp proxy (который необходимо настроить для работы мультикастовых потоков на webOS). Это все зависит от конкретного роутера. На некоторых моделях совместная работа этих двух прокси невозможна, на некоторых - возможна.
lwwn wrote:Или стоит подождать АНДРОИД? Я так понимаю - осталось совсем чуть-чуть. Спасибо.

Не знаю, откуда у вас такая информация, но у меня такой нет.

lwwn
Ensign
Ensign
Posts: 17
Joined: 30 Oct 2013, 10:47
Russia

Re: Сетевое оборудование.

Post by lwwn »

lwwn wrote:Здравствуйте. Есть тв с неткаст, планирую купить ещё один тв поновее, на web-OS~е. Вопрос - как будут уживаться мультикаст с IGMP-proxy? Или стоит подождать АНДРОИД? Я так понимаю - осталось совсем чуть-чуть. Спасибо.

Ну, поумничал. Интересует как уживутся этих два ТВ? Proxy не включен, тк с включенным у меня не работает.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Сетевое оборудование.

Post by Eugene »

Да, уживутся. На роутере должен быть настроен udp proxy и эта функция должна быть включена на обоих телевизорах.

Post Reply