Отзывы

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Post Reply
MrDimex
Ensign
Ensign
Posts: 11
Joined: 06 Jun 2015, 18:26

Re: Отзывы

Post by MrDimex »

Eugene wrote:да, точно, я думал, мы разделили это по платформам


Если бы за себя говорил, то конечно было бы лучше на самсунге в оба интерфейса эту рамку встроить, а на LG убрать совсем, но может на LG кто-то пультом обычным пользуется, мало-ли. Универсальнее ее чекбоксом, так же как анимацию включать, для любого интерфейса.

Eugene wrote:откуда у вас столько телевизоров?


По работе доступ имею, а 4К просто настроить попросили.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

MrDimex wrote:Еще вопрос. Наткнулся на такой тип плейлиста в котором каждый канал отдается как отдельный плейлист с несколькими потоками разного битрейта.

Это не плейлист, это hls-поток. У самсунга и лг разные способы работать с ним, на самсе доступны варианты битрейта, на лг - нет, но на лг качество автоматически переключается через несколько секунд на более оптимальное. Я без проблем воспроизвожу потоки данного вида в hd-качестве.

User avatar
miltt
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 09 Jul 2015, 21:27
TV Model: LG TV 42LB650V-ZN
Belarus

Re: Отзывы

Post by miltt »

Самое главное - огромное спасибо за отличное приложение. Всякие ... не будем называть, нервно курят в стороне.
По порядку: удалил предыдущую (с LG Store) версию, установил новую на флешку, по работе критических замечаний нет, но ...
1-е тут уже писАли о задумчивости рамки тайлов в светлой теме;
2-е здесь сказано: "Определяйте размеры тайлов, раскрашивайте их в любые цвета, меняйте иконки и описание! Мы спроектировали тайлы таким образом, что вы с легкостью можете адаптировать их именно под ваши задачи и предпочтения." - не подскажете где узнать подробнее о том как реализовать описанное?;
И самое главное, не получается к Google Chrome подключить SS IPTV Cloud Bridge в режиме полного подключения (по частичному вопросов нет). Код для подключения, при нажатии кнопки "Показать код", код нигде не появляется (код для загрузки внутреннего плейлиста не подходит, ни использованный для загрузки плейлиста ни вновь полученный, да и по видимому, если не ошибаюсь это разные вещи) и соответственно тупик.
З.Ы. из приложения (на ТВ) выходил, ТВ выключал-включал, браузер закрывал (куки не чистил), по колесу стучал, фары протирал :) не помогает :( , куда копать?
З.З.Ы. позволяет ли SS IPTV Cloud Bridge в режиме полного подключения править внутренний плейлист?
З.З.З.Ы чуть не забыл, тут только три вкладки "Плейлист", "Видеозаписи" и "Избранное", планируется ли добавление функционала на эту страницу (хотя бы в текущем виде (посмотреть\сохранить)) для внешних плейлистов?
LG 42LB650V-ZN

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

Касаемо внешнего вида тайлов, здесь описано, как задавать цвет, размер и фон. А здесь - как задать логотип тайлу. Учтите, что логотипы для распознанных системой каналов переопределяются нашими логотипами, если только в настройках не стоит галочка "Всегда использовать внешний логотип".

По поводу Cloud Bridge, вы же, как я понимаю, писали нам на почту. Я сэкономлю время и отвечу только здесь. "Полное подключение" доступно только для телевизоров LG на платформе Netcast. Но единственное для чего оно нужно - это запускать видеозапись прямо из браузера, в принципе, ничего не мешает вам воспроизвести ее через добавление в список.
Cloud Bridge позволяет редактировать только внутренний плейлист с видеозаписями, на работу с внутренним плейлистом с каналами он не рассчитан.

Функционал страницы загрузки плейлиста может быть изменен в будущем, но не раньше попадания новой версии в магазин.

User avatar
miltt
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 09 Jul 2015, 21:27
TV Model: LG TV 42LB650V-ZN
Belarus

Re: Отзывы

Post by miltt »

Спасибо за быстрый ответ. Есть добавить.
Eugene wrote:Касаемо внешнего вида тайлов...
Мой косяк, возможно как спросил так Вы и ответили.
Речь шла немного о другом. По умолчанию, на главном экране, отображаются тайлы каналов которые в предыдущей версии были в крайней правой закладке ("Открытые" или как-то похоже, точно не помню) и особо глаза не мозолили.
Вопрос в том есть ли возможность настроить отображение на главном экране других тайлов? Идеально - любых в заданном порядке (о заполнении экрана тайлами в зависимости от размера в курсе) или в крайнем случае - из "Избранного".
Eugene wrote:... вы же, как я понимаю, писали нам на почту.

Вы не ошиблись.
Eugene wrote:Я сэкономлю время и отвечу только здесь.

И это, более чем правильно. Больше людей найдут информацию ч-з поиск по форуму.
Eugene wrote:Функционал страницы загрузки плейлиста может быть изменен в будущем, но не раньше попадания новой версии в магазин.

Если правильно понимаю, после попадания новой версии в магазин, она будет работать без флешки?
Просто при работе с флешки, любого виджета, проблема в задании места виджета в строке смарт служб. Как его не перемещай (с пульта), после выкл./вкл. ТВ они (виджеты) занимают свои места. Предполагаю, что где то, в кокой нибудь *xml-ке есть тег задающий местоположение виджета в строке, но не копал.
LG 42LB650V-ZN

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

Внешний вид тайлов корневого уровня главного экрана определяется темой, т.е. только нами.

Да, разумеется, после попадания в магазин приложение можно будет запускать без флешки

eugene_om
Ensign
Ensign
Posts: 4
Joined: 08 Jul 2015, 16:23

Re: Отзывы

Post by eugene_om »

LG LB671V модель
Все удобоваримо, выглядит прилично, но всегда будут но, особенно в стадии тестирования.
В основной теме, бирюзовый цвет тайлов выглядит слегка нелеповато, просится что-то серьезнее, возможно, просто темнее оттенком.
Не могу сказать, что навигация шустрая. При просмотре канала, и развернутом плейлисте сбоку, прокрутка ооочень медленная.
Там же в выпадающем меню есть кнопка для вызова меню ТВ, могу ошибаться, но эта кнопка в LG у всех на пульте есть. То есть дублирование ни к чему.
Довольно богато в настройках, но не понял какой пин для разблокировки режима ограничения. Наверное я что-то упустил :)
Запустилось приложение без проблем. О каких нестабильностях вы говорили, не понимаю.
Удачи в творении. :well:

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Отзывы

Post by Eugene »

ПИН по умолчанию для родительского контроля указан в справке.

x1nz
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 26 Dec 2014, 19:42

Re: Отзывы

Post by x1nz »

Добрый день. Надеюсь будет поддержка твича без всяких вырываний ссылок на поток. И поддержка ютуб стримов.

TestMann
Ensign
Ensign
Posts: 2
Joined: 05 Apr 2015, 21:42
TV Model: LG 49UB850V-ZA
Russia

Re: Отзывы

Post by TestMann »

Из пожеланий - была бы очень полезнац функци auto start приложения при включении телевизора.
На старой версии на неткасте если я не ошибаюсь такая функциональность была доступна.

Не планируется ли что-то подобное сделать и на новой версии (интересует webOS)?

Еще есть вопрос по поводу телепрограммы - для некоторых каналов (например Пятница) не подтягивается программа передач.
При этом логотип определяется корректно. Можно ли как-то задать явно откуда тянуть прогрумму передач?

П.С. Второй день тестирую новое приложение - пока работает все отлично, большое спасибо.

Post Reply