Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
dizaar
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 28 Nov 2016, 17:53
TV Model: 55LF640V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by dizaar »

В смысле "настройте стриминг правильно"? Стримится видео в цикле, при обращениях с клиента на ПК, все проигрывает нормально, при обращении с приставки - тоже все нормально...

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Если вы не в курсе, приложение не занимается воспроизведением видео. Воспроизведением занимается нативный плеер платформы, разработанный в недрах Samsung или LG Electronics, соответственно. Так вот, если ваш домашний стримминг отрабатывает на этом промышленном плеере не таким образом, как вы ожидаете, то лично мне кажется, что это вы что-то не так делаете, а не инженеры LG/Samsung неумело настроили плееры.

dizaar
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 28 Nov 2016, 17:53
TV Model: 55LF640V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by dizaar »

Если я правильно Вас понял, при условии работающего udpxy проигрываться должно без всяких проблем?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Я этого не писал. udp proxy - это не панацея.

dizaar
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 28 Nov 2016, 17:53
TV Model: 55LF640V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by dizaar »

То есть.. Согласно информации, почерпнутой из недр интернета и прочего, WebOS не умеет нормально проигрывать поток UDP. На форумах, посвященных просмотру iptv, в разделе по LG WebOS указывается, что необходимо использование udpxy для комфортного просмотра потока по UDP от провайдера. При рекомендованной настройке мне это результата не принесло. И Вы утверждаете, что udpxy не панацея. Можно тогда услышать Ваши рекомендации или соображения?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Но у вас же проблема совершенно в другом. У вас проблема не в том, что поток не воспроизводится, а в том, что он рвется в тот момент, когда заканчивается ваш файл, который вы поставили в цикл. Я бы подсказал вам, что и где нужно подкрутить, но я не специалист в вопросах стриминга.
Проблема пользователей на webOS связана с тем, что мультикастовый поток без udp proxy не воспроизводится. Вообще.
Но мы эту проблему решили еще весной, так что, вся информация, которую вы почерпнули из недр интернета, для нашего приложения больше не актуальна.

dizaar
Ensign
Ensign
Posts: 5
Joined: 28 Nov 2016, 17:53
TV Model: 55LF640V
Ukraine

Re: Баги на LG

Post by dizaar »

Спасибо Большое. Буду искать и думать...

char
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 65
Joined: 16 Feb 2015, 14:51
TV Model: LG42LB730V
Russia

Re: Баги на LG

Post by char »

Я не знаю что вы сделали, только новая версия стала похожа на старую и стала работать. То есть все каналы запускаются

char
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 65
Joined: 16 Feb 2015, 14:51
TV Model: LG42LB730V
Russia

Re: Баги на LG

Post by char »

Хотя нет, программа осталась та же. Видимо у меня телек решил что они одинаковые и подсовывал мне одну старую версию при переключении программ. Потом встало все на свои места....а так все хорошо начиналось ))
Заметил ещё одну особенность, после того как все нормализовалось . Если включить какой нибудь канал на старой версии, который не запускается на новой и пока тот работает запустить новую версию тот же канал, то он запускается и в новой версии.
И ещё одно, как может быть дата обновления программы в старой версии быть позже чем в новой ? То есть ,дата обновления старой 2016.11.14, а в новой 2016.11.12 ..

char
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 65
Joined: 16 Feb 2015, 14:51
TV Model: LG42LB730V
Russia

Re: Баги на LG

Post by char »

Я так понимаю с моей проблемкой не разобрались ? Можно снести новую версию и дальше радоваться старой, или будут какие то улучшения ?

Post Reply