Предложения по расширению функционала

Вопросы по работе приложения, мнения и пожелания и т.п.
Paul
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 03 Oct 2015, 14:22
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Paul »

Здравствуйте SS IPTV! Во первых спасибо за приложение!
Хочу предложить ..
Сделать возможность устанавливать в настройках время кэш буфера для каждого плейлиста.
Замечено, что при воспроизведении IP TV от провайдера и с внешки это значение имеет смысл.
Например с компа от провайдера 50ms то что надо, а с внешки 500 ms .

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Это технически невозможно сделать для большинства телевизоров, на которых работает приложение

Paul
Ensign
Ensign
Posts: 10
Joined: 03 Oct 2015, 14:22
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Paul »

Я думаю, что МЫСЛЬ будет работать....

konyshevn
Ensign
Ensign
Posts: 1
Joined: 22 Dec 2016, 11:01
TV Model: LG 32LH609V
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by konyshevn »

Добрый день. Хотелось чтобы при запуске приложения запускался последний просмотренный канал, как на обычном тв.

WorldR
Ensign
Ensign
Posts: 3
Joined: 25 Jul 2015, 21:51
Ukraine

Re: Предложения по расширению функционала

Post by WorldR »

Добавить кнопку - возврат на предыдущий канал(очень необходимая вещь).

Rom1
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 01 Jul 2016, 07:08
TV Model: LG/SONY/SAMSUNG
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Rom1 »

  • Пожалуйста сделайте кнопку "Предидущий канал"
  • Отображение номера канала работает только когда переключился канал. Сделайте чтобы отображался еще и когда отображается инфо о канале - год пользуюсь приложением, не знаю ни одного номера канала, кроме 1-го. Отображение канала поможет запомнить любимые каналы и не пользоваться неудобным списком и избранным.
  • Почему не работает зеленая кнопка "Сменить пропорции"? Купив 65" телевизор, я хочу смотреть каналы его в полный размер, а не в 42". Думаю есть ограничения API, так или нет?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Настройки - Внешний вид - Показывать номер канала в заголовке

Возможность смены пропорций зависит от конкретной модели телевизора и от используемого потока.

Rom1
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 01 Jul 2016, 07:08
TV Model: LG/SONY/SAMSUNG
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Rom1 »

Eugene wrote:Настройки - Внешний вид - Показывать номер канала в заголовке

Всё так и установлено, номер показывается исключительно после переключения канала. Если я подёргаю пультом, появляется инфа о канале, но нет номера. По сути я не знаю на каком канале (по номеру) нахожусь, если ТНТ у меня несколько штук, то непонятно где я. Более того, из названий каналов вы вырезаете название канала в плейлисте, вместе с такой нужной информацией как допустим "+3" и подставляете своё название, которое считаете правильным, напрочь убивая информативность о канале.
The attachment 20170507_133757_HDR-2.jpg is no longer available

20170507_133757_HDR-2.jpg
20170507_133757_HDR-2.jpg (237.85 KiB) Viewed 11943 times

Eugene wrote:Возможность смены пропорций зависит от конкретной модели телевизора и от используемого потока.

Про пропорции наврал, извиняюсь, открыл в VLC и увидел что этот канал транслируется с черными полосами сверху и снизу, для сохранения пропорций 4:3 при вещании. Надо как-то обрезать их при ретрансляции.
20170507_133717_HDR-2.jpg
20170507_133717_HDR-2.jpg (178.48 KiB) Viewed 11943 times


Вопрос про "Предыдущий канал" умолчали. Хоть запишете его в ToDo?

Еще один очень важная проблема - переключение каналов с пульта "Следующий/Предыдущий". Каналы переключаются "по старинке" - одно нажатие - одно переключение канала - ожидание загрузки. Допустим если я хочу перепрыгнуть на три канала дальше, я как идиот должен ожидать буферизацию всех транзитных каналов, которые и не хочу смотреть. Только после этого срабатывает второе переключение и всё по кругу.
Запустите приложение Мегого, там идеально сделано переключение ТВ-каналов. Десять раз нажал - переключился на +10 каналов, всё тупо и просто. Да, реализация несколько сложнее, но она даёт почувствовать пользователю какое приложение "лёгкое" и отзывчивое, не тормозит и не бесит.

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Eugene »

Rom1 wrote:По сути я не знаю на каком канале (по номеру) нахожусь, если ТНТ у меня несколько штук, то непонятно где я.

Красная кнопка на экране воспроизведения (или же та, которая у вас прямо подсвечена на вашем фото) открывает плейлист с каналами, в которых проставлены номера.
Снимок.JPG

Rom1 wrote:Более того, из названий каналов вы вырезаете название канала в плейлисте, вместе с такой нужной информацией как допустим "+3" и подставляете своё название, которое считаете правильным, напрочь убивая информативность о канале.

Настройки - Внешний вид - Использовать нетипизированные имена каналов
Rom1 wrote:Надо как-то обрезать их при ретрансляции.

Приложение не занимается ретрансляцией. Но что-то мне подсказывает, что нужная вам обрезка задается в настройках картинки самого телевизора.
Rom1 wrote:Хоть запишете его в ToDo?

Давно записано.

Rom1
Ensign
Ensign
Posts: 19
Joined: 01 Jul 2016, 07:08
TV Model: LG/SONY/SAMSUNG
Kazakhstan

Re: Предложения по расширению функционала

Post by Rom1 »

Eugene wrote:Красная кнопка на экране воспроизведения (или же та, которая у вас прямо подсвечена на вашем фото) открывает плейлист с каналами, в которых проставлены номера.

Про это мне конечно же известно. Мне неудобно делать _несколько действий_ для того чтобы понять на каком номере канала я нахожусь. Самое простое - взял пульт и подёргал им, увидел, набрал номер другого канала.

Eugene wrote:Настройки - Внешний вид - Использовать нетипизированные имена каналов

Замечательно, спасибо. К сожалению название в настройках не раскрывает смысла галочки.

Eugene wrote:Приложение не занимается ретрансляцией. Но что-то мне подсказывает, что нужная вам обрезка задается в настройках картинки самого телевизора.

Я написал "при ретрансляции", значит еще до того как поток попал в ТВ.

Post Reply