Не работает IPTV (ошибка воспроизведения потока)

Обсуждение ошибок, помощь в решении проблем.
#Darwin
Ensign
Ensign

Не работает IPTV (ошибка воспроизведения потока)

Postby #Darwin » 16 Nov 2013, 09:32

Здравствуйте! Установил приложение, зашел в открытые каналы, на ПИК. Все работает. Зашел на местные каналы(провайдер Rightside, Сибирь, Красноярск) - ни один не работает, висит надпись "Подождите...". Как это пофиксить и смотреть телевидение нормально? Модель телевизора LG 32LA644V, подключен к сети по Wi-Fi.

Eugene
Project Leader
Project Leader
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Has thanked: 29 times
Been thanked: 216 times
Flag: Russia

Re: Не работает IPTV(надпись "Подождите...")

Postby Eugene » 16 Nov 2013, 11:17

Читайте встроенную в приложении справку

ise
Ensign
Ensign

Postby ise » 17 Nov 2013, 16:54

Здравствуйте, Евгений!

У меня точно такая же проблема, справку читал (и скажу кое-что об этом ниже)...

Я сообщу некоторые дополнительные детали, возможно это кое-что прояснит.

1. Модель телевизора - LG 32LM669T.
2. Провайдер IPTV - Kirovka.NET (Украина, Донецк). VLC-плеер показывает 86 каналов без проблем. Приложение SSIPTV на телевизоре содержит моего провайдера в списке, каналы абсолютно правильно определились. Но ни один не работает (сомптомы - в точности, как в самом первом посте).
3. Пробовал загрузить плэйлист вручную - приложение сообщает, что он "загружен успешно", но за этим ничего не следует, даже список каналов не появляется.
4. Справка (FAQ) в подобном случае рекомендует включить в роутере IGMP, и ничего более. Включал - ничего. ВЫключал - ничего :(
Провайдер утверждает, что по моему адресу используется UNICAST, а не MULTICAST - не может ли быть причина в этом?

Вот здесь viewtopic.php?f=7&t=2&p=1575&hilit=%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p1575 не о моём ли провайдере была речь? Что значит Ваша фраза "Она у всех показывала, мы в шоке были. Пришлось отключить."?

Eugene
Project Leader
Project Leader

Postby Eugene » 17 Nov 2013, 17:03

Да, речь шла о вашем провайдере. Мы вынуждены были подкорректировать адреса потоков вашего провайдера, т.к. он не ограничил доступ к потокам вообще ни для кого. Для просмотра его каналов нужно использовать дополнительные настройки udp-to-http proxy. Узнать их вы сможете на форуме своего провайдера.

ise
Ensign
Ensign

Postby ise » 17 Nov 2013, 17:07

Благодарю за ответ!

Подскажите, где мне искать этот "форум моего провайдера"?

И ещё вопрос - мой провайдер об этом ничего не знает, что ли? Ибо они в ответ на мои проблемы ничего конструктивного не говорят (во всяком случае, про UDP ни слова).

Вы можете мне хотя бы вкратце объяснить суть этого udp-to-http прокси? Я - программист, думаю, что легко пойму. Мне провайдер выдал только HTTP URL (для IPTV). Если бы мне был дан UDP URL, то я ещё могу за уши притянуть, что этот прокси нужен для "эмуляции" HTTP-ресурса для приложения. А в моей ситуации зачем?

Eugene
Project Leader
Project Leader

Postby Eugene » 17 Nov 2013, 17:56

udp-to-http proxy в приложении предназначен для преобразования ссылок. у вашего провайдера они были такого вида:
http://proxy-ip:proxy-port/udp/225.1.1.101:4001
Проблема в том, что по этому адресу доступ к потоку мог получить кто угодно. Это недосмотр провайдера (как в последствии выяснилось, не только этого), мы сообщили ему об этом и преобразовали ссылки к стандартному udp виду
udp//@225.1.1.101:4001
Эти ссылки у данного провайдера не работают, чтобы потоки запустились нужно ввести соответствующие proxy-ip и proxy-port в настройках udp-to-http и включить его, тогда все запустится, т.к. ссылки будут преобразованы к исходному виду. Эти параметры вы можете узнать из плейлиста провайдера, взглянув на адреса источников.

ise
Ensign
Ensign

Postby ise » 17 Nov 2013, 18:08

Спасибо, Евгений.

Заработало.

Приятно иметь дело с компетентным человеком!

mumia
Ensign
Ensign

Postby mumia » 18 Nov 2013, 13:36

Здравствуйте, перестали работать IPTV каналы провайдера Юнис телеком, только работает ПИК, и эфирные, телевизор LG 47LM620T, раньше все работало отлично. Спасибо.

Eugene
Project Leader
Project Leader

Postby Eugene » 18 Nov 2013, 13:56

mumia wrote:Здравствуйте, перестали работать IPTV каналы провайдера Юнис телеком, только работает ПИК, и эфирные, телевизор LG 47LM620T, раньше все работало отлично. Спасибо.

Плейлист не менялся, приложение тоже. Значит проблема на вашей стороне.

mumia
Ensign
Ensign

Postby mumia » 18 Nov 2013, 14:34

Eugene wrote:
mumia wrote:Здравствуйте, перестали работать IPTV каналы провайдера Юнис телеком, только работает ПИК, и эфирные, телевизор LG 47LM620T, раньше все работало отлично. Спасибо.

Плейлист не менялся, приложение тоже. Значит проблема на вашей стороне.

На что обратить внимание.....

Return to “Ошибки”