Язык воспроизведения

Особенности работы приложения на телевизорах LG
alex44
Ensign
Ensign
Posts: 9
Joined: 29 Nov 2021, 22:48
TV Model: none i use Dune HD
Ukraine

Re: Язык воспроизведения

Post by alex44 »

Pro-777 wrote: 09 Nov 2020, 02:33 Я не решил эту проблему. Прописывал в конце ссыли листа нужную дорожкуь (рус), канал запускается с неё, а как только переключить канал (или любое действие типа выйти/зайти, сменить лист и т.д), то дорожка снова соскакивает на прежнюю (англ)
Можно тут подробнее ? Что на что и где менять/добавлять ?
Если можно на примере.
Вообще, не сложной программкой можно на "лету" в плейлисте можно менять что угодно. Я не понимаю почему провайдеры это не делают. К стати, программки просмотрщики это тоже могли-бы делать легко.
Я написал такую программку на php, сортирую плейлист как мне удобно, добавляю нужные теги, формирую правильно теги групп под разные плеера, могу и под рус что-то добавить, хоть по какому-то условию, хоть ко всем строкам.
Единственная проблема, это то что она находится на моем сайте и грузит плейлист от провайдера, при запросе от плеера. Там есть какой-то странный механизм работы архива, который я никак не пойму, и который, похоже в плейлисте никак не отображается, а каким-то взаимодействием работает с сервером, откуда скачивается плейлист, и когда тот же плейлист скачивается с другого сайта, то архив уже не работает. Так что для тех, кто смотрит с архивом через плейлист, этот механизм не подойдет. К удивлению SSIPTV работает с архивом, с теми провайдерами которые это поддерживают, я долго не мог понять, но экспериментами подтвердил что работает только, когда грузишь даешь SSIPTV ссылку провайдера, в других вариантах архив не включается.
Наверное как-то можно по другому, на лету, менять что-то в плейлисте, но лучше бы кто-то, или провайдер, или на программках просмотрщиках, сделали механизм добавления кода обработки плейлиста. Да, в принципе, на любом языке. Я думаю на столько не сложные программки можно разобраться и подправить на чем угодно. Сделать немного удобнее и подправить то, что можно подправить путем изменения в плейлисте было бы удобно.
Проблему языка тоже можно решить, если я правильно понял - "Прописывал в конце ссыли листа нужную дорожкуь (рус)" - что автор именно редактирует плейлист. Правда я не совсем понял, почему переключение канала или другие действия портят этот механизм. Надеюсь автор пояснит подробнее и станет понятно.
Хотя механизм правки плейлиста, сам по себе интересен. Реализовал такие функции, как поставить первыми все каналы HD в каждой группе, добавления тегов групп под разные плеера, сортировка групп, переименование групп, и некоторые другие. То что еще хотел бы решить, но руки не доходят, это выкинуть все каналы не HD, у которых есть HD вариант, а в названии HD убрать HD из названия, потому что EPG имеет проблемы, часто наблюдаю что у канала EPG есть, а у него же, но с добавленным HD в названии, уже нет. Хотя там еще может какой-то ид фигурировать, и провайдерам и писателям программ просмотрщиков это точно известно. Можно и на оборот, для абонентов, у которых HD показывает плохо, убрать каналы HD и выше, оставив каналы HD у которых нет SD аналога. Это все естественно обработкой строки с названием, анализировать поток не буду. Хотя для HLS, если провайдеры начнут адаптивное качество включать и сами уберут дубли каналов, это может быть не актуально, но пока этого никто не сделал., где-то читал что пробовали, но пока плохо работает.
Ну и крайний вопрос, хоть кто-то скажет, решили проблему или нет ? Вопрос был задан в 2020-м, в 21-м были версии программки. Что исправлено я что-то не наткнулся где почитать. Вот с ужасом думаю, если починят вылет программки от HLS потоков, не столкнемся-ли с проблемой языков ?

Post Reply