Баги на LG

Особенности работы приложения на телевизорах LG
User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Этого просто не может быть. Если вы и впрямь загружаете плейлист по ссылке, то никакого другого варианта кроме загрузки нового плейлиста при отсутствии кешированного в телевизоре быть не может. Кеш телевизора однозначно точно очищается при его выключении.

Broomboomboom
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 02 Nov 2015, 19:38

Re: Баги на LG

Post by Broomboomboom »

Понятно..но так есть к сожалению

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Так не может быть просто технически. Это ваши фантазии. Внешний плейлист, загружаемый по ссылке, не хранится приложением нигде. Вообще нигде. Он каждый раз загружается при включении приложения. И если теоретически пока телевизор включен он может быть закеширован, то после выключения телевизора он с него исчезает и не сохраняется нигде. Приложение не отправляет его на сервер, не записывает в память телевизора. При последующем включении он загружается заново. Иного варианта просто не может быть, все остальное - фантазии.

Broomboomboom
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 02 Nov 2015, 19:38

Re: Баги на LG

Post by Broomboomboom »

Фантазии)я qa в американской компании и не привык как-то постить выдуманные баги,уж извините))
Да,еще есть фактор возможно важный,при лаунче у меня всегда пишет ошибку при запуски приложения,повторная попытка через 2 секунды
Сборка приложения у меня от 2015-11-03 00:51:20
Один из телевизор lg 27ms53v-pzq
Ссылка на плейлист забита как во "внешнии плейлисты" так и в "мой плейлист",одинаково плохо обновляет что там,что там
То что ссылка на лист рабочая легко проверяется старой версией приложения,там все обновляется замечательно
Прикладываю фотку про "плейлист устарел" (извиняюсь за качество,ну у вас жуткие ограничения на аттач,а с телефона подругому пережимать лень)

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

я не знаю, что за ссылку вы забиваете в "Мой плейлист", но он вообще не предназначен для добавления туда ссылок на плейлисты. Раздел "Мой плейлист" содержит ссылки на конкретные потоки, хранящийся там плейлист называется внутренним и, разумеется, сам он не обновляется, его нужно обновлять вручную, такова концепция внутренних плейлистов нашего плейлиста. Внешние плейлисты нигде не хранятся, он загружается каждый раз, когда вы его открываете. Иногда (редко) может кешироваться, но никакой кеш не хранится после выключения телевизора.
Вы утверждаете тут про работу в американской компании (впрочем, американские компании разные бывают), но мне приходится почему-то вам на пальцах элементарные вещи объяснять.
Если приложение загрузило по ссылке не обновленный плейлист, значит по этой ссылке нет обновленного плейлиста. Все.

Broomboomboom
Ensign
Ensign
Posts: 6
Joined: 02 Nov 2015, 19:38

Re: Баги на LG

Post by Broomboomboom »

Понятно все с вами)))вам об одном,вы о своем,удачи в развитии приложения

Neomen
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 38
Joined: 20 Jul 2014, 11:17

Re: Баги на LG

Post by Neomen »

Broomboomboom wrote:Фантазии)я qa в американской компании и не привык как-то постить выдуманные баги,уж извините))
Сборка приложения у меня от 2015-11-03 00:51:20

А что, вчера было обновление? Вообще приложение самообновляется или нужно вручную?

И два бага, которые портят впечталение:
1) Долгая загрузка. Грузится дольше, чем старая версия с учётом 15 секундного банера. И через раз выскакивает ошибка и 3секундная перезагрузка. Причём, когда загрузка с ошибкой, то после перезагрузки чаще выскакивают баги (см. п.2)
2) Воспроизведение каналов либо без звука, либо без изображения. Причём лечится только выходом из приложения и повторным входом
Евгений, это решаемо?

User avatar
Eugene
Project Leader
Project Leader
Posts: 5620
Joined: 15 Apr 2013, 22:54
TV Model: LG 47LM960V, LG LB679V
Location: Санкт-Петербург
Been thanked: 18 times
Contact:
Russia

Re: Баги на LG

Post by Eugene »

Долгая загрузка - нет, на то есть свои причины.
А вот про п.2 я раньше не слышал. Вернее, слышал, что такое случается, но не то, что это бывает систематически.

Neomen
Lieutenant
Lieutenant
Posts: 38
Joined: 20 Jul 2014, 11:17

Re: Баги на LG

Post by Neomen »

Долгую загрузку можно вытерпеть, привыкнуть, если не будет через раз возникать ещё и ошибка загрузки (вообще не будет возникать - как в страой версии, которая работает как отлаженный механизм). В новой версии реально больше 50% загрузок происходит с ошибкой!!!
А вот баги с отсутсвием либо звука, либо видео имеют место. Не проводил исследования, но есть предварительное ощущения, что они возникают именно тогда, когда загрузка была прервана ошибкой.
Женя, поправьте это плиз. НЕ нужны какие-либо навороты, либо доп.плюшки - пусть основное будет работать отлично - это просто загрузка и просто воспроизведение.

User avatar
mishka_na_severe
Senior Lieutenant
Senior Lieutenant
Posts: 71
Joined: 08 May 2013, 15:13

Re: Баги на LG

Post by mishka_na_severe »

В настройках, в контенте, в таблице мой плейлист - изменил название последнего канала, чтоб посмотреть будет логотип или нет. После возвращения названия в исходное состояние, под тайлом мой плейлист , последний канал так и не поменял свое название, хотя в настройках в контенте он написан так как мне и надо, тв. включал и выключал - не помогло, плейлист не перезагружал через сайт. Что-то заело.
Алло

Post Reply